Пффф 100%• 07 февраля 2017

Суши дома, кто готовит?

Купила в Метро рис для суши, нори, васаби, лосось слабосоленый, сыр Филадельфию, авокадо, огурец, соус соевый для суши. Есть суши-мат и палочки. Но совершенно не знаю как их делать! Сварить рис, это понятно, а в него добавлять ничего не надо? Солить? Есть какие-то секреты и тонкости? Соус разводить надо?
автор Пффф 100% • 07 февраля 2017
Хочу на ужин удивить семью! Помогите!
черная мамба• 07 февраля 2017
Спец.уксус нужно добавлять в рис.
Читайте интернет. Рецептов миллион
оксюморон• 07 февраля 2017
уксус специальный с сахаром и солью.гуглите
автор Пффф 100% • 07 февраля 2017
Ага, уксус! Спасибо!
А без него не получится?
к.Буланова• 07 февраля 2017
Ответ дляПффф 100%
Ага, уксус! Спасибо!
А без него не получится?
я доморощенный сушист с опытом, часто делаю. можно в рис добавить яблочный уксус
90x60x90• 07 февраля 2017
http://ovkuse.ru/recipes/ris-dlya-sushi/
Так варю рис (можно любой круглый)
Уксус беру яблочный
Чёрти Шо• 07 февраля 2017
видео на ютубе! Там все предельно ясно. Просто по рецептам сложновато для первого раза.
еще рисовый уксус, имбирь и зеленый лук желательно
автор Пффф 100% • 07 февраля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Лук есть. А куда его? Вроде в суши из ресторанов не замечала?
автор Пффф 100% • 07 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
О, спасибо! Яблочный есть!
автор Пффф 100% • 07 февраля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Имбирь, да, пропустила. Может потому, что не люблю и не ем его.
автор Пффф 100% • 07 февраля 2017
Ответ для90x60x90
Так варю рис (можно любой круглый)
Уксус беру яблочный
Спасибо!
автор Пффф 100% • 07 февраля 2017
А соус надо разводить? В ресторанах он как вода обычно, очень жидкий.
Наташа Любава79• 07 февраля 2017
Часто делаю сама, но очень вкусными стала, когда сделала по рецепту из передачи ’Все буде смачно’ посмотрите на ютубе очень классные получаются
Посоветовала подружкам и у них получились
Акуна_Матата• 07 февраля 2017
Ответ дляПффф 100%
А у вас густой?
автор Пффф 100% • 07 февраля 2017
Ответ дляАкуна_Матата
А у вас густой?
Да, гуще и более соленый.
автор Пффф 100% • 07 февраля 2017
Ответ дляНаташа Любава79
Спасибо, пошла гуглить.
Чёрти Шо• 07 февраля 2017
Ответ дляПффф 100%
У нас в ресторанах туды шо тока не напихивают))))
Японцы в шоке от наших нововведений (инфа оригинальная, знакомый работал с японцами, они наши ’суши’ не ели)))
В Японии в роллы кладут зелень, у нас это зеленый лук. Можно не класть, но 1-2 перышка зеленого лука в ролле придадут пикантности.
Чёрти Шо• 07 февраля 2017
Ответ дляПффф 100%
Да, гуще и более соленый.
Может вы купили темный соевый соус? Я когда-то так лоханулась, не знала, что бывают разновидности. Он был аж черный и густой, как сироп. И на вкус... своеобразный. Нужно брать светлый классический. Он на цвет тоже темный, но все же светлее и он жидкий, на вкус приятнее.
Мексиканочка• 07 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
рисовый уксус лучше всего.
энциклопУдия• 07 февраля 2017
Я готовила рис в мультиварке: 400 г риса, 550 мл воды на 15 мин. на ’Каша’ - рис получился отличный, рис покупала обычный круглый. В горячий рис добавляла 1 ч.л. соли, сахара и 1 ст.л. яблочного уксуса. Аккуратно перемешать и накрыть пока не остынет. Когда выкладываете рис, обязательно смачивать руки в воде, он очень липучий. Делать очень легко, легче чем лепить пельмени) Вот мои первые)
автор Пффф 100% • 07 февраля 2017
Спасибо всем за советы! Вот такие получились мои первые ролы, вкусные, хоть и кривоватые)
Джаннет5• 23 апреля 2017
Удалено администрацией...