Бибер-анонимер• 02 августа 2013
Как Вы отдаёте ребёнка свекрови?
Девочки,доброй ночи!Раньше отдавала дочку с ночёвкой,но после череды неприятных событий-перестала! К моим родителям,дочка с ночёвкой не ездит.Муж поставил ультиматум,что если дочка поедет к "моим",то поедет и "его" родителям тоже(чего я не хочу).Когда дочка едет до вечера к свекрови,то я места себе не нахожу.Дочке-6 лет
Как успокоить материнское сердце?
Аннуитет• 02 августа 2013
Я раз в неделю хожу с малой к свекрам. Не хочу к ним идти, но иду, чтобы ребёнок и они пообщались. Оставить её там с ними, а тем более с ночёвкой - ни за что!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 августа 2013
Сынуле 3,3.
Ни разу не оставляла с бабушками / дедушками дольше, чем на 1 час
Королева красоты• 02 августа 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Автор, найдите себе другую свекровь и будет Вам счастье.

Страхованная• 02 августа 2013
Мне повезло со свёкрами, дети всё лето на дачах то с моими родителями, то с родителями мужа. Никаких проблем не вижу.
Вбигудях• 02 августа 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
между прочим хороший совет, найти другую свекровь и мужа тоже:). Хорош мужик который манипулирует женщиной и еще заставляет ее плакать в подушку. Я ни разу не давала ребенка именно с ночевкой, тут на день меня упросить весьма проблематично может быть.
Автор, вы поймите пожалуйста, ваше спокойствие важнее всего должно быть в вашей жизни потому все факторы которые выводят вас из этого состояние должны исключаться, а как вы это сделаете поменяете свекровь или поставите ее четко перед фактом, это уже дело выбора.
Баба-царьлебедь• 02 августа 2013
Кошмар,девочки. Или вы такие зашуганные или,действительно,свекры и родители у вас-звери?
Я с сестрой всё детство провела у бабушек с дедушками.
Почему сейчас у людей такие отношения с родителями,свекрами?Мне кажется иной раз,что я из другой планеты.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 августа 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну у всех разные отношения с родителями.
И (опять же) одно дело, когда ребёнку 8 лет и совсем другое, когда 1,5...
Чебураха с перцем• 02 августа 2013
Ответ дляБибер-анонимер
а как запретить?Дочка хочет 50 на 50.Говорит,что прийдётся съездить,а то папа обидется
Приходится приглашать свекровь к себе в выходные (ооочень редко)...
Но я спокойна за ребенка. К ней не отпускаю. Даже днем. Тем более с ночевкой - нет!
Муж скрипит зубами, но соглашается, что присмотра должного может и не быть.
А в июле на ,,каникулы,, к моей маме на недельку-две не отпустил дочку (нам почти 6 лет).
Сказал, ,,пусть мама твоя к нам приезжает ,, .
На неделю!!
Чебураха с перцем• 02 августа 2013
Забыла уточнить, что живем мы в другом городе, поэтому просто сходить в гости нельзя.
А так вместе ездим, раз в несколько месяцев. Погостили-поиграли и домой.
Спокойно, но не на ночь. Дочь не хочет оставаться у бабушек ночевать, а так оставляла бы. Свекровь со своими тараканами, но у кого их нет? Балует сильно, потом пару дней перевоспитываю ребенка, но это стоит того, чтоб дочь общалась с бабушками и дедушками. Не хотела бы я что потом мне внуков не доверяли.
До 2-х лет дочь не могла и на мужа оставить больше чем на час. Сейчас домой не хочет и про родителей не вспоминает до вечера.
Выручалка• 02 августа 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
+10000000! моя старшая ходила иногда после школы (лет в 6-7) к свекрови пока я на работе, а домой вечно после неё с отитом сваливалась. однажды случайно узнала ,что это бабушка её так наказывала-за уши дёргала так, что воспаление начиналось! с тех пор запрещаю самой туда ходить. и сами ооочень редко вместе бываем..
что вы ерунду несете, в самом деле - отит от того, что за уши дергали
. Если бабушка за уши таскала - это жесть, канеш, и достаточная причина для скандала, но отита от этого не будет.
Жерица ночи• 02 августа 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Отиты прекратились?
Жерица ночи• 02 августа 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Я отдавала свекрови до 4-х лет,потом мы поссорились из-за ребёнка и теперь всё!Я-дура,так как слушала мужа и с 1,5 года отдавала дочку с ночёвкой свекрови,а своим-нет!
Я бы хотела забыть этот период времени.Так как понимаю,что прогибалась под свекровь и плакала в подушку,когда они дочку забирали!
Вы прям как о любимой игрушке говорите.
Кружите меня,кружите• 02 августа 2013
Главное - Вы успокойтесь. У меня 2 примера родственников -педагогов. Одна -моя тетка двоюродная.Работала воспитателем в д/саду. Вышла на пенсию и у нее появилась мания всех поучить! Дошло до того, что ей не понравился мой парень(сейчас мой муж, вместе уже более 10 лет). Так она всем родственникам рассказала, что он неблагополучный, ссылаясь на своих знакомых учителей и воспитателей. Слава Богу, у меня родственники остальные адекватные-просто посмеялись. Второй пример -это мои свекры. Тоже преподаватели. Нашей дочке скоро 3 года. Ни разу не было случая, чтобы я им не доверяла. Золотые люди!Таких очень мало. Вот сейчас попросили малявку на несколько дней к себе(она тоже очень просилась, каждый день просила позвонить дедушке и бабушке).Вот сижу скучаю
, часто вскакиваю, если слышу плачь за окном(рефлекс).
Если ваша свекровь немного не в себе на пенсии, то Ваша дочка с ней быть не захочет. Вы дочке объясните, что ее никто не заставляет, если она не хочет ехать сама или хочет уехать от бабушки раньше.А папе скажите, что если он будет манипулировать дочерью типа ’бабушка обидется’, то дочь в скором времени научится сама манипулировать этой нездоровой ситуацией в Вашей семье. Дайте дочке мобильный и звоните почаще, желательно при муже, чтобы если что-то произошло, он был в курсе от ребенка, а не с Ваших слов (Вы ведь уже числитесь истеричкой
)
, часто вскакиваю, если слышу плачь за окном(рефлекс). Если ваша свекровь немного не в себе на пенсии, то Ваша дочка с ней быть не захочет. Вы дочке объясните, что ее никто не заставляет, если она не хочет ехать сама или хочет уехать от бабушки раньше.А папе скажите, что если он будет манипулировать дочерью типа ’бабушка обидется’, то дочь в скором времени научится сама манипулировать этой нездоровой ситуацией в Вашей семье. Дайте дочке мобильный и звоните почаще, желательно при муже, чтобы если что-то произошло, он был в курсе от ребенка, а не с Ваших слов (Вы ведь уже числитесь истеричкой
)
Жерица ночи• 02 августа 2013
Автор, родите второго ребенка и будете на выходные раздавать родителям, чередуя ваших и мужниных родителей
Царевна Лягушка• 02 августа 2013
Свекровь нормальная, за ребенком следит. Если бы чаще брала, а не раз в год на неделю, то была бы рада. Доверяю больше чем маме. У мамы на 9 этаже окна нараспашку, пакет конфет даст и все.
masha budago• 02 августа 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Пыталась постоянно нас поссорить с мужем,манипулировала ребёнком и психологически действовала негативно,заставляла её говорить заученные ею фразы,плохо смотрела за ребёнком-один раз потеряли её.
насчет поссорить с мужем,так это большенство так делает!
Мао_Мяо• 02 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
masha budago• 02 августа 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
)
достойное пожелание!
Жена брата Админа• 02 августа 2013
мой ребенок ночует ТОЛЬКО дома. никаких бабушек, пришли погуляли поигрались и по домам. ДЕВОЧКЕ прививайте иемнно эти принципы. У нее есть дом. Остальное - гости.
Ответ дляЖена брата Админа
а как быть, если бабушки-дедушки в селе живут - каждый день не наездишься? У меня, слава Богу, свекры прекрасные и мои родители внучку обожают, хоть у меня со своими отношения постольку поскольку. Дочка (4 года) этим летом побыла полтора месяца у свекрови в селе, потом недельку с моими родителями на море, потом недельку у моей бабушки с сестрой, сейчас 2 недельки дома с мамой-папой побудет и опять поедет к свекрови в село на 2-3 недельки, а там и лето прошло - пора в садик возвращаться. А мама с папой все это время на работе, у меня неделя отпуска, муж вообще без последнего. Я не знаю, зачем ребенку все лето, жару сидеть в пыльном мегаполисе, когда можно в селе побегать по травке, подышать свежим воздухом, поплескаться в речке, попить парного молочка и, в конце-концов, отдохнуть от родителей???
Сегодня сержусь• 02 августа 2013
Ответ дляБибер-анонимер
И Вы еще хотите ей оставлять после такого? Ни за что нельзя. А вот почему муж не понимает неадекватность своей мамы-не понятно(
Подтяжка• 02 августа 2013
Мои свекры лантухи)))) я им не доверяю))) муж на моей стороне)))) правда малая почти всегда с моими родителями;)
Подтяжка• 02 августа 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
И Вам в свое время внуков давать не будут.
Вопрос конечно не мне, но я и сама просить не буду))) хотя я буду теща))))
Бойцовская• 02 августа 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Ребенок уже не 3 летний. Девочка вполне может съездить к бабушке и провести там время. Если ее что то не устроит она вам скажет об этом. А так вы просто создаете конфликт между собой и мужем в первую очередь.
Лиса Патрикевна• 02 августа 2013
Не отдаю и не собираюсь. Так погостить можем все вместе пару часиков и все. Своим доверяю и могу оставить, что касается мужа, то я его не спрашиваю так как он знает как я к его мамане отношусь. И лучше меня с этим не заводить , так как я четко дала понять, что если что, то выход там.
А мы отдаем и свекрови и моей маме)) сын любит бабушек одинаково , у него праздник,если сказать,что идет к свекрови с ночевкой. Я знаю,что ребенка и накормят,и накупают, и позанимаются, и поиграют) а мы с мужем это время можем посвятить себе. Отдаем раз в неделю с ночевкой , обычно пятница или суббота, а в гости ездим чаще. Если родители хорошие и боготворят внука,то почему бы и нет:)