Ватный Пупс• 02 августа 2013
Мамы взрослых дочек подскажите
Как вы рассказывали про месячные? прям не знаю с чего начать ступор какой-то((
Не стесняюсь• 02 августа 2013
Рассказывайте как есть. В этом ничего страшного нет. Начните с физиологии, у каждой женщины это бывает, будет и у тебя и так далее..
Кружите меня,кружите• 02 августа 2013
Пипец. Моей 10 рассказала ей о месячных год назад. У доски знакомой начались месячные в лагере, ребенок испугался. Представляю какой шок пережила девочка. Привезла домой чемодан окровавленных вещей, подкладывала мелкую одежду - майки, топики, юбочки.
Фрося_Бурлакова• 02 августа 2013
Але обов’язково розповідайте. І взагалі приділіть увагу сексуальному вихованню дітей(причому це стосується як батьків дівчаток, так і хлопчиків).
Привчіть дівчинку до періодичних оглядів у гунеколога (щоб @відбити@ страх візита цього страшного лікаря :) ).
Свого часу мої батьки нам з сестрою взагалі не приділяли часу на таке виховання, про що я дуже жалкую і зараз картаю свою маму.....
Пончик Солнечный• 02 августа 2013
Буквально месяц назад я своей рассказала. Так и рассказала, что у каждой женщины, когда она способна иметь детей, раз в месяц происходят выделения в виде крови. Что это нормально, боятся не нужно и т.д. и т.п. Она спросила меня больно ли это? Рассказала ей про недомогания, которые могут быть. Ну как-то так. Состоялась достаточно содержательная беседа. Автор, не бойтесь! Дочь сама пойдет Вам на встречу и Вы поймете, что говорить!
Ватный Пупс
• 02 августа 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
ой-ой
Фрося_Бурлакова• 02 августа 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
отож, в мене коли почалися місячні я теж практично нічого про це не знала (але добре, що була енциклопедія для дівчаток, там хоч щось вичитала). Мамі нічого не розказала, використовувала вату, потайки брала мамині @запаси@. Коротше кажучи треба, дуже треба дівчаткам про це говорити і готувати до змін в організмі.
Ватный Пупс
• 02 августа 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Спасибо) она такая любопытная, засыпет вопросами)
Ватный Пупс
• 02 августа 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
для меня еще такая маленькая 9лет
Пончик Солнечный• 02 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
для меня еще такая маленькая 9лет
Во-во! Вот и моей только 9 исполнилось :)
Аноним_622• 02 августа 2013
Мне кажется, что надо бы как-то с детства не стесняться обсуждать с ребенком вопросы физиологии (в пределах разумного конечно же) и чем раньше Вы начнете это делать, тем будет лучше. Я так делаю, потому что хочу быть для дочери авторитетом во всех вопросах, чтобы она доверяла в первую очередь мне, а не слушала девочек-одноклассниц. Ребенок не будет боятся у Вас что-то спросить ’по секрету’, если Вы начнете обсуждать такие темы. Моя дочь, услышав что-то ’из Этой области’ спрашивает у меня ’действительно ли это так и т.д.’ Попробуйте начать просто с рассказа о гигиенических средствах для юных леди (она сейчас в таких красивеньких упаковочках продаются)!
Фрося_Бурлакова• 02 августа 2013
Моїй двоюрідній сестричці коли вона була ще зовсім маленька (ходила в садочок дитячий, зараз їй вже 11 років) подарували книжечку про будову чоловічого і жіночого тіла, причому малюнки не були мультяшними, а більш-менш наближені до реальності. Звідти вона і взнала про @палички@ і @дирочки@
Ватный Пупс
• 02 августа 2013
Ответ дляПродаю одежду обувь и другое
как-то мне так не по себе
она как-то спрашивала зачем тампоны?увидела в ванной.
Фрося_Бурлакова• 02 августа 2013
в моєї подруги мама вчитель біології в школі. Коли подруга навчалася в школі, то мама їй сказала, що у вчительки дівчатка @про це@ нічого питати не будуть, а лише будуть переказувати одна одній якісь слухи і видумки, тому подруга майже збирала у дівчат питаннячка, мама вдома їй все пояснювала, а та вже розповсюджувала в маси.
Пончик Солнечный• 02 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
как-то мне так не по себе
А вот тут Вы, конечно, упустили удачный момент... Просто я считаю, что разговор должен быть не с бухты барахты. У нас именно так и произошло.
Железная тетя• 02 августа 2013
Ответ дляфлена
У нас все произошло все очень просто. Тоже в 9 лет. Она спросила про рекламу прокладок и про то что у меня такие же штучки есть, для чего они. Я села ей и все доступно объяснила. Без проблем прошло. Не бойтесь.
Прям про нас пишите.
Фрося_Бурлакова• 02 августа 2013
додам для прикладу, в мого колеги син закінчив 10-й клас, на мої поради провести з ним @виховну роботу@ на тему сексу і всьго такого відповідь @еще рано, ему это не интересно,я вижу что он еще не дорос@. Не знаю (бо свого досвіду з дітьми не маю), але мені здається що вже може бути й пізно.......син соромиться в батька запитати....а 10-й клас це вже не такі то й дітки.......
Мені здається, що деякі батьки недооцінюють своїх дітей в цьому плані, для них вони ще маленькі. в головах тих маленьких ого-го які вже думки...:) (до слова, сусідка народила після 9 класу, дуже жаліла що на випуск не попала, бо живіт був вже великим)
helenglory• 02 августа 2013
У меня хоть и мальчики, но средний поинтересовался про месячные. Как то просто объяснила, они сейчас очень живо воспринимают информацию и ничуть не стесняются. Рассказывать нужно.
Может пригодится: