Кусачая Я• 08 февраля 2017

Диетическое питание для детей

Кидстамамы, пожалуйста, поделитесь диетическим меню для деток. Сыну 5 лет, а он такой пухляш. Это все умилительно только бабушкам. Я же понимаю, что лишний вес может вызвать кучу проблем. Но он, конечно же, харчами очень перебирает. На гарнир гречку ему не дашь - есть не будет. Не знаю, может какое-то время придется заставлять, но делать что-то надо. В садике тоже не особо хорошо ест, именно потому что привык к разносолам. Купила ему штаны regular на чилдренсе, а надо было husky брать, потому что молния еле зестегивается... И знаю, что вина моя - не бросайте тапки. Просто хочу за это взяться сейчас, чтоб потом хуже не стало.
культУра• 08 февраля 2017
у эндокринолога были?советую сначала врачей посетить,т.к.проблема может быть уже не только в питании.

Неправдиша• 08 февраля 2017
Опишите его питание. Гречку не будет? а что будет?
автор Кусачая Я • 08 февраля 2017
Ответ длякультУра
Спасибо, обратимся. Но он действительно очень много кушает..
Ангел-предохранитель• 08 февраля 2017
сначала к эндокринологу, а потом можна к диетологу или искать инфу на просторах интернета, на кидстаффе есть девочки-диетологи, помогут вам
автор Кусачая Я • 08 февраля 2017
Ответ дляНеправдиша
Гарнир - это, в основном, картофельное пюре, рис или макароны. Еще он, конечно, любит картошку фри, но я не даю. Мясо ест в виде котлет, тефтелей, бефстроганов, отварное тоже любит. Супы, борщи по настроению. Капусту, буряк и другие овощи терпеть не может и есть не заставишь. Недавно начал есть свежие огурки, правда.
Ангел-предохранитель• 08 февраля 2017
Ответ дляКусачая Я
у меня дочка тоже любитель, надо занимать его время так, чтоб он забывал о холодильнике, нам помогают в летнее время длительные прогулки во дворе, зимой - кружки и еда в холодильнике та, которая нужна, не хочешь - не ешь, другой не будет
Неправдиша• 08 февраля 2017
Ответ дляКусачая Я
Хлеб, печенье, конфеты, соки в меню есть?
автор Кусачая Я • 08 февраля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо, буду искать эндокринолога.
автор Кусачая Я • 08 февраля 2017
Ответ дляНеправдиша
Соков нет, но сладкое ест - это правда.. Мой косяк опять же.

автор Кусачая Я • 08 февраля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Были б еще кружки, у нас город малюсенький. Сама не знаю, куда его приткнуть. По поводу нужной еды и не хочешь - не ешь, это мне тоже надо практиковать. Я не выдерживаю часто.
Неправдиша• 08 февраля 2017
Ответ дляКусачая Я
Так исправляйте свой ’косяк’. Убирайте сладкое и мучное, макароны и картофель.
На спорт какой-то ходит? На улице активно гуляет сколько?
автор Кусачая Я • 08 февраля 2017
Ответ дляНеправдиша
На спорт не ходит, у нас некуда просто, и с активностью проблемы, потому что из сада забираю - уже вечер, да и в -20 не погуляешь особо. Косяк надо убирать, спасибо!
Ангел-предохранитель• 08 февраля 2017
Ответ дляКусачая Я
сначала будет протестовать, но есть то хочеться - введите систему, но и ВЫ придерживайтесь по возможности, чтоб ему было легче
автор Кусачая Я • 08 февраля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мне тоже не помешает, весна скоро))). Спасибо!
Неправдиша• 08 февраля 2017
Ответ дляКусачая Я
Вы ищете оправдания себе и сыну. После садика еще есть время для прогулок. И минус 20 бывает не часто. Велосипед, ролики ... И еще есть выходные активного времяпровождения.
И будьте строже с питанием. Есть гречка к мясу, к примеру. Больше ничего. Не кушаешь, значит ходишь голодный.
автор Кусачая Я • 08 февраля 2017
Ответ дляНеправдиша
Получается да, поэтому и написала сюда, чтоб ткнули носом. Спасибо!
ничевока• 08 февраля 2017
Автор, еще важны порции. Посмотрите нормы для его возраста. Если он съест одну небольшую котлетку и на гарнир 100 гр риса - это одно, а если 5 котлет и кг риса - уже ах. Творог ест? Без сметаны и сахара, может с фруктами или молоком. Хлеб сократить, кусочек черного с супом. Супы без зажарки, минимум картошки и бананов, булочек и пирожных. Винегрет ест?
Не кормить бутербродами, фастфуд под запретом и жареное-жирное. Котлеты и тефтели на пароварке, я своей пятилетке делаю все в пароварке (в скороварке у меня), кусок говядины, котлета или тефтеля и овощи на гарнир. На второе - салат из свежих овощей. Голубцы с мясом или овощами. Запеканки ест? Мясо-овощные, творог и сухофрукты. На завтрак каша, но небольшая порция и минимум масла и сахара. Блинчики и оладушки, пирожки пока не надо. В виде сладостей можно кисель, желе сделать, зефир малокалорийный, мармелад. Но штучку-другую, не кг сразу. И вообще - просит есть - предложит натереть морковку. Если не хочет морковку - значит не голодный!
автор Кусачая Я • 08 февраля 2017
Ответ дляничевока
Кисломолочку не ест вообще. Запеканку творожную только! И как я уже сказала, буряк, морковку вареную не ест вообще, поэтому винегрет неа. Капусту тоже нет. Но подозреваю, что если все вкусняшки исключить, то есть будет, что дают. Когда аденоиды удаляли и перед операцией есть нельзя было, в больнице давали овсянку, так он кричал ’дайте овсянки, ну пожааалуйста’ ))). Просто мне нужно перестать его жалеть и думать, что он с голоду умрет.
ничевока• 08 февраля 2017
Ответ дляКусачая Я
Это правильно! не один ребенок не умер с голоду перед полной тарелкой еды)) Моя красотка (5.5 лет) тоже склонна к полноте. И вот чуть меньше гуляем по погоде, чуть праздники с тортами, бабушки с пирожками - уже щеки со спины видно и пузо на бегу трясется((( Хотя фастфудом никогда не питалась, жареного ничего не даю. Но всегда была пухляшка с рождения. Очень стараюсь ее не раскармливать и не приучать питаться всякой бякой, чтобы потом и в самостоятельной жизни не ела все вредное. Тем более, что все бабушки толстые(( И я сама вечно на диете, иначе расплываюсь. Советую еще спорткомплекс дома повесить, у нас уже пол года, результаты есть, крутится там каждый день.

ничевока• 08 февраля 2017
Ответ дляКусачая Я
Налегайте на капусту! Моя полюбила и капустный салат (белокачанная или китайская+морковь тертая+перец красный сл. + масло нерафинир и чуть соли и сахара, все пожамкать). Полезно и вкусно. Морожу сама или покупаю в заморозке белокочанную, брокколи, делаю запеканки с говядиной или просто на пару и посыпаю сыром тертым, моя любит.
автор Кусачая Я • 08 февраля 2017
Ответ дляничевока
Очень аппетитно звучит! На капусту он смотрит как на что-то очень не съедобное)))). Мне самой очень нравится брокколи и брюссельская капуста. Надо и ему любовь прививать. Главное не сломаться. Как хорошо, что у вас ребенок это все ест!
А какой у вас спорткомплекс? Эти типа шведской стенки? У вас рост/вес у малышки какой? Мой при росте 116 весит 24 кг.
На морозе• 08 февраля 2017
вот сайт по детскому диет питанию с рецептами. тут вам и нежирные блюда, и щадящие жкт, и с минимумом сахара, и с ’замаскированными’ овощами
https://pancr.ru/dieticheskoe-pitanie/supy-dietich...
автор Кусачая Я • 08 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Спасибо
ничевока• 08 февраля 2017
Ответ дляКусачая Я
У нас такой, шведская, канат, кольца и веревочная лестница. И на колцах перекувыркивается, по канату уже до половины долезает, по веревочной тоже.
Моя весит 20 при росте 110 сейчас. А в НГ была 20 при росте 108(( Сейчас вытянулась , стараемся держать вес
автор Кусачая Я • 08 февраля 2017
Ответ дляничевока
Ой, комплекс - супер! Это ваша доця? Очень стройная и красивая девочка ?
Гербария• 08 февраля 2017
Ответ дляКусачая Я
Как про моего написано.
Ему 8 лет, в школе ничего не ест - не нравится. Гречка, супы - нет.
автор Кусачая Я • 08 февраля 2017
Ответ дляГербария
Как про моего написано.
Если нет проблем с лишним весом, как у нас, то в принципе все ок.
ничевока• 08 февраля 2017
Ответ дляКусачая Я
Спасибо
Гербария• 09 февраля 2017
Ответ дляКусачая Я
Ха(
Есть..
45 кг(((