Девочки, подскажите по прикорму доя манюньки. 6.5 месяцев, ввели первый прикорм - супчик овощной (картошки минимум) и начались запоры. Может стоит ввести теперь кефирчик или бифиВит? На козьем молоке кто-то делал закваски? Сейчас появилось молоко козье в новусе, вкусное. Или не морочить голову и на коровьем делать?
Skr.Natali• 09 февраля 2017
если нет аллергии на коровье молоко , то можно и на нем . только не более 2,5% жирности
MamaPolishi• 09 февраля 2017
Ого,уже прям супчик?Нужно было начинать с моно пюре,например кабачек или цв. капуста,вводить один новый продукт в неделю,картошку в самую последнюю очередь.Мою до года крепило от любой кисломолочки.
Ответ дляMamaPolishi
ну, я раз в 3-6 дней вводила новый продукт. начинали да, с кабачка одного
Tanuhochka• 09 февраля 2017
Ответ дляskalarka
вы не думайте что ребенку сразу понравится кефир. я его в творожок мешала с печенькой) будете делать сами вдруг обязательно кипятите перед закваской.мы на молочной кухне брали молоко, кефир, творог
моим ОЧЕНЬ нравился. по бутылке в день пили ежедневно лет до 5. теперь на йогурты перешли домашние.
Ответ дляkarryn
Если запоры, то в суп нужно добавлять растительное масло, например, оливковое или подсолнечное. Молочный прикорм в последнюю очередь почти, и если ребенок на ГВ, то от кисло-молочного прикорма в рационе ребенка может сильно сократится количество молока в груди.
Ответ дляlesyatim
спасибо! за масло не подумала