Аноним Первый• 02 августа 2013

Дочка нашла мобильный

Вчера дочка гуляла с подружкой и нашла на скамейке мобильный телефон.  Отыскала в нем номер "сын", позвонила и сказала , что нашелся телефон. Пришел молодой человек лет до 30 и забрал телефон. Никаких благодарностей.  Неужели нельзя хотя бы поблагодарить за то, что нашли и вернули? Я уж не говорю, что можно было шоколадкой их угостить.  Я не права?
Армейская• 02 августа 2013
Права, молодому человеку ’’фу’’

ВундерКИНГ• 02 августа 2013
моя мама на прошлой неделе нашла....сама разобраться не смогла,привезла мне. я в контактах тоже нашла телефон сестры-позвонила,долго благодарили, пришли забрали и подарили коробку конфет:) телефон не из дешевых был:)
Alena_Kunica_• 02 августа 2013
Правы,но Вы ведь это сделали из искренних побуждениях,а не из-за корысти,так что не обращайте внимание,мир в последнее время сошел с ума
tasik6• 02 августа 2013
купите ребенку конфеты которые она любит и подарите со словами, что дядя передал, что б ребенку обидно не было, люди всякие бывают, может он странный или с понятием никому ничего не должен..
ИМХОля• 02 августа 2013
была на работе похожая ситуация, приехал менеджер (от поставщика) с ноутбуком, крутился, записывал заказ по товарам, сел и уехал, смотрю ноутбук остался у меня в кабинете, звоню ему. говорю что ноутбук забыл, он мне: да, сейчас вернусь. Зашел в кабинет, и говорит: я за ноутбуком! и пошел! ни слова благодарности в свой адрес не услышала.
Кидстаффовка• 02 августа 2013
мы так кольцо обручальное вернули, так нам еще условия диктовали когда и при каких условиях придут за ним(( людишки одним словом
автор Аноним Первый • 02 августа 2013
Ответ дляtasik6
Ей 14 лет
Осторожная• 02 августа 2013
зачем анализировать поступки других? главное что вы и дочка поступили порядочно, это не за какие конфеты не купишь.
Папина дочка• 02 августа 2013
Вообще то добрые дела делают бескорыстно.Ну а чисто по человечески некрасиво поступил молодой человек.Но а вам не стоит расстраиваться,вы ведь ничего не потеряли,а наоборот сохранили свою совесть и не позарились на чужое

Alena_Kunica_• 02 августа 2013
Я на стоянке находила барсетку с документами,деньгами,по паспорту нашла владельца,вернула,а через 3 дня на стоянке от него приняла ’в благодарность’ букетик шикарных роз и дорогое вино,приятно однако
Ванна Тазиковна• 02 августа 2013
’кто людям помогает, тот тратит время зря’
автор Аноним Первый • 02 августа 2013
Ответ дляПапина дочка
Да я и не расстроилась, видела и не такое. Да и дочка просто сказала: какой-то странный, даже ’спасибо’ не сказал...
автор Аноним Первый • 02 августа 2013
Они ведь сидели на том месте минут 40, ждали, пока он подъедет за телефоном.
Рябушка Ку• 02 августа 2013
моя дочь тоже во дворе нашла телефон,по заставке узнали собачку,хозяева из соседнего подьезда оказались.сын отнёс им,а в ответ услышел:вы бы всё-равно отдали через милицию(он оказался таможеником),я собирался знакомым звонить.вот вам и благодарность,при том телефон дешёвенький маленькой дочки.
меня в ту минуту такая злость взяла,говорю да лучше бы я выбрасила его!!!
Stewie• 02 августа 2013
Фууу, дядька оказался не дядька, а позорище самое натуральное! Вы дочку классно воспитали
tushka123• 02 августа 2013
Соглашусь с Папина дочка,доброе дело вы сделали,но ведь возращади телефон не из-за того,что расчитывали на благодарность?Нет,правильно,вы поступили как порядочные и воспитанные люди,за что вам спасибо.А нынче люди разные бывают,у многих такие проблемы в жизни,что ни о чем и не думают или не хотят думать,не грузитесь и не переживайте.
Stewie• 02 августа 2013
Ответ дляРябушка Ку
Жесть Не устаю поражаться людям.
Однозначная• 02 августа 2013
У меня муж в маршрутке телефон нашел. Не дорогой. Решил вернуть. Оказалось, телефон мальчика, лет 11 ти. У него родителей нет. Родственники скинулись ему на телефон. В контактах были только бабушка и крестная. Муж им подвез телефон. А мальчик пришел с женшиной какой то. Так она 50 грн. давала. Телефон от силы грн. 200 стоит. Муж не взял. Люди благодарны были очень.
ВундерКИНГ• 02 августа 2013
у меня муж как то ехал, тут в лобовое стекло из впереди едущей машины ВЕЕР из денег полетел:) остановился,собрал деньги, нашел еще и барсетку, порылся,нашел чеки какие-то с номером телефона...понял,что каким то образом барсетку потерял таксист...позвонил в службу,описал машину, через 5 мин. ему перезвонил таксист,подъехал забрал деньги и барсетку. на заправке, говорит, автоматически положил барсетку сверху на машину и поехал....:)

я уверена, что добрые поступки нужно совершать совершенно бескорыстно....ну и чисто по человечески, хочется конечно,чтобы поблагодарили просто на словах

Папобус• 02 августа 2013
у меня такая ситуация была, ребенок потерял мобильный в спортшколе, я сразу с ним туда побежала, долго звонили на этот телефон, потом парень какой-то взял трубку, сказал, что нашел телефон и хочет вернуть, но он уже уехал и находится в другом районе

у меня с собой деньги были только на проезд и то случайно (спортшкола рядом с домом, ходим туда пешком, сумку я с собой не беру)

мы долго ждали этого парня на остановке, потом он принес телефон, но отблагодарить у меня не было чем, и осталось только два рубля чтобы домой доехать, может и у них такая же ситуация, не стоит осуждать

тем более что у меня вопрос был к этому парню зачем он взял телефон в споршколе, а не оставил его дежурному или в раздевалке?
Пушап Ми• 02 августа 2013
муж сегодня ночью к поезду за телефоном ездил-мама зыбыла в электричке.
девушка нашла, позвонила, договорились с ней когда и как забрать. отблагодарили коробочкой конфет.
честно говоря была приятно удивлена.
сама когда-то на остановке маршрутку ждала. рядом девушка стояла. ее номер подьехал, она вошла в маршрутку, а я звук услышала, как что-то упало. смотрю-телефон новенький, клевый, еще в пленочке. бегу за маршруткой, руками машу. остановила, отдала. она так обрадовалась, чуть не плакала.
автор Аноним Первый • 02 августа 2013
Ответ дляПапобус

А ’спасибо’ у него тоже собой не было?
Kamіll• 02 августа 2013
Ответ дляОсторожная
Вот ключевая мысль!
Быстровочка• 02 августа 2013
Когда-то мой муж забыл портмоне на стойке АЗС. На следующий день ему перезвонили и сказали, что отдадут портмоне со всем содержим за 200 у.е. Поскольку там были и права и техпаспорт, и банковские карточки мы были вынуждены отдавать эти 200 у.е. На встречу пришла женщина лет 40. На мой вопрос Как вы так можете ответ был прост - а что, все денег хотят((((
Блондинка в Шоколаде• 02 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
Вот и у меня похожее было(
Гуляла с ребенком, дочка начала жаловаться, что ушко сильно болит, пошли к машине, обнаружила что ключей от машины нет, выронила видимо, потом ко мне подошел мужчина пожилой и сказал, что его дочка с внучкой ключи нашли, я пошла за ним, привел к своей дочке и говорит, ну все, договаривайтесь! Я даже не поняла о чем речь. Стою, благодарю ее словами, а она стоит так же как и я с ребенком, и говорит, сколько вы готовы дать за такую находку
Я видимо отстала от жизни, только и сказала, что вы же такая же мама, как можно делать добро за деньги
Зубачистка• 02 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
Не ну могли бы просто выбросить в бак, Вам же вес равно права и карточки дороже.
Masha Marmeladova• 02 августа 2013
Делай добро и бросай его в воду. Только так. Иначе будет куча разочарований в людях. Вы, автор, поступили как нормальный порядочный человек, а вот сын мог бы проявить чуточку благодарности, хотя бы на словах - мог, но не обязан. К сожалению.
Рябушка Ку• 02 августа 2013
Ответ дляStewie
Жесть Не устаю поражаться людям.
вот и я об этом.меня поведение соседа добило.я спецом отправила сына 22года,чтобы не выглядело так,что дочке нужно что-то дать в благодарность.
а получила ’благодарность’ вся моя семья сразу
при том он прекрасно знает,что мы не из бедных,его жена у меня спрашивала,как приехать к нам в отель отдрхнуть.вот-так!а сын мой ответил’мент-он и в Африке мент’
savanna• 02 августа 2013
Да уж, бывают странные люди, сделал доброе дело, в ответ непонятный негатив...
Был у меня случай , еще в школе, нашли папку с документами на квартиру, машину, какие то еще доки были... Мобильных небыло тогда, посмотрели адрес - недалеко, решили занести хозяину домой,принесли- он дома, открыл дверь - ’ че надо?’ ’ да ваши документы нашли , возьмите’, он -’ а ну давайте бегом сюда и валите!’ Вот так вот... Мне лет 13-14 было тогда и я поняла , что от добра добра не ищут...бог с ними, такое поведение от скудности душевной и духовной, на таких не обижаются и близко к сердцу не берут.
Котенок аки рысь• 02 августа 2013
Ответ дляОсторожная
золотые слова