ДлинноНожка• 02 августа 2013
Детский садЧто делать?
Здравствуйте !!!!
Вот и у меня проблема!Стояли год на очереди, и не попали в сад, и перед нами еще 5 деток-так сказали.Что мне теперь делать.Сады уже везде заполнены- не берут,или предлагают в платные группы!
Деньги предлагала, и кроватку предлагала докупить , в ответ- я что себе на голову ее поставлю?!Мест нет!!
У кого может похожая ситуацыя была?Пойти в РАЙОНО?
Девченки подскажите,что делать, вчера целый день бегала по садам.Потому что только вчера узнала , что не попадаю в наш-где говорили все будет ок!
Бронетапок• 02 августа 2013
Правильно мыслите!Мои знакомые через гороно и районо решали вопрос-места сразу находились!
Веселая моль• 02 августа 2013
у нас в каждом саду по 40-50 человек не попадает, хотя регистрировались за 2 года!
Асталависта бэйби• 02 августа 2013
я нахожусь в жулянах біля теремків 2 у нас місця точно є, може вам підійде
Мама Карло• 02 августа 2013
у нас была ситуация когда родители жаловались,приехала комисия считали детей по списку ,кровати матрацы,итог ничего не нарыли,мест действительно нет,только работу сада парализовали на 4 дня,так что может быть и действительно мест нет...
ДлинноНожка
• 02 августа 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо,у нас Дарницкий р-н
ДлинноНожка
• 02 августа 2013
Ответ дляMamitta
Идите в высшие инстанции,возможно,там денежку предложите-и места найдутся... Видать,заведующая садика сама по-своему усмотрению списки создает (кто больше заплатит-тот и попадает,вне очереди)...
я готова заплатить, но она вообще не идет на контакт!!!Регистрацию прошла еще в феврале,все как надо, а тут вот тебе- а мне на работу надо.
пусть заведующая напишит письменный отказ со всеми вытекающими, тоисть ставит исходящий номер, подпись свою и печать сада, с этой бумагой идите в районо и спрашивайте как так могло случится. что места были а сейчас нет, может они вам предложат другой сад в районе, где места есть
ДлинноНожка
• 02 августа 2013
Ответ дляtasik6
спасибо!
Белая и пушистая• 02 августа 2013
а этот сад по прописке? или нет?
какой если не секрет..я тоже в дарницком.
ДлинноНожка
• 02 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
а этот сад по прописке? или нет?
148 да, по прописке
Если сад по прописке, то нужно обратиться в РАЙОНО, желательно всем вместе родителям, которым отказали. Если это не ясли, а именно сад (с 3х лет), и в вашем саду действительно нет мест, они обязаны найти вам места в соседнем саду, вплоть до открытия дополнительной группы в вашем саду, или одном из садиков района, где позволяют условия (есть помещение).
я не в дарницком, но у нас в саду в прошлом году так открыли дополнительную младшую группу, выселив при этом какую-то фирму из помещения, которое она арендовала в здании садика. Родителям, конечно прилично пришлось вложить сил-денег потом в нормальное переоборудование помещения, однако ж лучше так, чем никак.
Неместная Я• 02 августа 2013
100% в районо. Тогда быстрее откроют доп. группу. А вообще, я думаю, все утрясется. В группах всегда есть дети, которые только числятся, но не ходят. У нас по списку было больше, чем кроватей и шкафчиков в группе. А реально ходило человек 20.