vrednaia• 09 февраля 2017

Расскажите о минусах жизни на первом этаже?

Сосулька• 09 февраля 2017
Живу на первом, практически все нравится. Цоколь высокий, балкон есть, окошки половина на солнечный юг, половина на восток и затенена деревьями - летом довольно прохладно, экономия на кондиционере. Коляску, а в последствии детские велеки далеко таскать не надо. При покупке мебели, техники или стройматериалов при ремонте грузчикам не надо платить за подъем на этаж. Мышей, крыс и тараканов нет (по крайней мере у меня). Вода всегда хороший напор, если на последних этажах ее может не быть, у меня есть всегда. Нет нервных соседей снизу)) Проблема холодного пола легко решаема установкой теплых полов.

Сегодня не целуюсь• 09 февраля 2017
Холодный пол, все остальное-только плюс.
Меряно-перемеряно• 09 февраля 2017
знакомая на первом: запах тухлости, цветут стены, бегают мыши.
Печальки.нет• 09 февраля 2017
Я пожила почти 20 лет на первом этаже, из минусов нет балкона, и в последний год с подвала было нашествие клопов залезли по трубе отопления ;(
Меряно-перемеряно• 09 февраля 2017
а вот ещё, как вариант https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1740289
Кружите меня,кружите• 09 февраля 2017
летом блохи с подвала скачут...
Мядуза аля моргонер• 09 февраля 2017
Ответ дляДайте подумать
подтвержу, топит. Думаю что за вонь. зашла на кухню, вода на полу, я ближе, я в мойке, страшно словами передать. Хорошо что было чем ту мойку заткнуть.
Так же советуют иметь мешок песка или мячик что бы заткнуть унитаз, у нас в подвале на работе так топят, правда там заткнуть не получается.
Да, затыкали, а потом всё это дерьмо вышло у соседей сверху, и опять же нам на потолок и разлилось. Если лифт работает, то уж лучше повыше. Мне седьмой нравится!
Бокс-орун• 09 февраля 2017
Ответ дляvrednaia
окна во двор там лавочек вроде нет.
Лавочки дело наживное) сейчас нет , а летом кто-то поставит
kholman• 09 февраля 2017
ми на першому поверсі знімаємо, плюс в тому, що велосипед не так далеко на вулицю витягувати) з 5-го поверху я б зроду не дотягнула

Alice_Sherman• 09 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Топит канализация если соседи с верху в унитаз все попало кидают. Жила с родителями на первом этаже всю жизнь. Но купила на втором этаже)
Думаю достаточно одного главного минуса. Что с унитаза все соседское Г.... Может к вам на пол побежать(
Ставьте обратный клапан и г побежит на 2 этаже. И еще тройник в подвале - так соседка сделала.
Alice_Sherman• 09 февраля 2017
Ответ дляТарабарщина
и дворник в 5 утра метлой шырк шырк..шырк шырк
Нам на 6 тоже слышно )))
Alice_Sherman• 09 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Под окна люди ходят в туалет(( приходилось их пугать, резко, нарушая тишину: что Макдональдс закрыт?! или туалетную бумагу подать?!
Архидейка• 09 февраля 2017
А мы сначала жили на последнем ,а потом когда расширялись тоже купили на последнем этаже.Любим мы с мужем что б по головах никто не ходил,гупающих входных двей не слышно,ни бабок на лавочках,ни шума от дороги.А вид..у нас на речку:).
Alice_Sherman• 09 февраля 2017
Ответ дляУказка
лучше даже последний но не первый!!!!!
Да, моя пдружка тоже так говорила на 9 этаже. Класс квартира. Пока в один день после дождечка у нее был водопад со стороны окна, ковер плавал. Прораало крышу, все лилось аж до 6 этажа((((
Как говорит мама - самые лучшие это еврейские этажи 3-4 )))
Alice_Sherman• 09 февраля 2017
Ответ дляvickett
при нашем расположении квартиры из минусов - мало солнца в одной из комнат. все. остальное ок и нам нравится. могу на кухне чай пить сидя за столом, и смотреть как дочь на площадке играет))) но у нас окна на другую сторону от входа в подъезд. то есть все, кто заходят в дом, не заглядывают к нам. но да, жалюзи с включением света вечером закрываю. и сырости у нас нет, и пол холодный только там, где кафель. то есть смотрите по всем этим особенностям и мелочам, как именно там, где вы рассматриваете жилье.
Я вот тоже комнату снимала на первом этаже и мне понравилось ))) сидишь за столом и на природу смотришь )) кварттра теплая была, разводка тепла с 1 этажа, минус - темно из за деревьев. Но летом не жарко )))
Твердая валюта• 09 февраля 2017
Вот так почитала комменты, и какая красота оказывается жить в частном доме - до переезда я этого не понимала,
по теме - жила с родителями на первом, из минусов сырость , вплоть до грибка на стенах, хлопанье дверями позним вечером, невозможность поменять трубы на стояке, так как верхним соседям это не нужно
Tatka Kiev• 09 февраля 2017
Мы на первом живем, пол теплый, так как горячие трубы у нас в подвале, 2 комнаты выходят на улицу так что никто не заглядывает и тишина, 2 комнаты и кухня на проезжую часть, к нам никто не заглядывает так как дом не очень старый и 1 этаж довольно высоко, я без страха мою окна, вони с подвала нет, мусорки тоже нет возле окон, если дом не новый то и лифт отстой и маленький, мне не приходилось подбирать под него коляску и застревать как другие жильцы, лифт часто не работает. Минус стырили одну сетку с окна, летом много пыли, но это еще из-за того что район построен на песках. Хуже как по мне жить на самом высоком последнем этаже, как мой папа его 2 раза грабили крыша протекла после того как снег сходил и лифт часто тоже не работает, а ему ой как сложно с давлением попасть на 9этаж.
Конечно идеальный вариант квартиры как для меня до 5 этажа.
Я против решеток, лучше уже сигнализацию установить так как от грабежа не застрахован не один этаж.
Физрукая• 09 февраля 2017
автор,у нас есть квартира на первом этаже-это полнейшая жесть.
топят с говном и прочими радостями два раза в год,поставили ловушки-еще хуже.уроды соседи смывают все что только можно.
подвал-сырой,вонючий,с грибком.квартира тоже сырая.
но самая большая ’радость’это тараканы-огромные,черные,гоночные тараканы из подвала.вы даже представить не можете сколько денег ушло на заделывание щелей и вызовы жэка.
под окнами полоумная соседка кормит котиков,когда котики все не съедают,то эту вонь доедают мухи,чудесные,зеленые мухи роями.
с другой стороны мы разбили клумбу под окном.туда обязательно кто то сходит в туалет.начиная от соседской собаки,заканчивая всеми остальными.
про круглосуточную парковку под окном и деда на жигулях,прогревающего свой корч нам в окно по 30минут с 7 утра,я просто не упоминаю т.к. это мелочи.
квартира первая в первом подъезде и все кто не стесняется зайти-попить,бинтик дайте,и прочие вопросы-это к нам.одно время нарики захаживали,кололись по быстрому,а шприцы нам треугольничком выкладывали на половике,иногда в дверь втыкали.смотря как их торкнет.
мы посадили куст декоративный под окном.наш же сосед взял его в тупую выкопал и пересадил себе.
вот честно,подарили бы квартиру на первом этаже-не жила бы ни дня.это самое ужасное что может быть.
у нашей знакомой соседи открыли наливайку-гендэлик с курями грили в соседней квартире с двориком,я писала в теме про магазин под окном.
Физрукая• 09 февраля 2017
Ответ дляДайте подумать
минусы: крысы. миши, тараканы, но с этим еще можно бороться. У знакомой клопы, потравили их в подвале, все к ней рынулись, осталась без послетей, одеял, ковров.... У меня лично мишь и крыса, тараканы от соседей.
Могут затопить с канализации.
Если вход в подвал то сырость и холод. мама всех обходила, просила пустить ее залепить щели, что бы хотя бы мыши не бегали.
Вонь от остатков еды для котиков/собачек, ну и сопутствующие ’кись кись’ в 6 утра.
Если выход во двор слышно хлопание дверью, прощание с провожающими, вечный перекур под домом, часто пивасик, было даже пару драк.
Вечное хождение под окнами.
Коты не редко залезают через балкон окна, или дети лазят по деревьям, виноградникам.
Кстати деревья перестают мешать на 7+ этаже, иначе темень полную в полдень встречала даже на 6
о,как знакомо!вот как нас написано

Физрукая• 09 февраля 2017
Ответ дляМарс атакует
Здесь жила бы на первом
вот именно в такой соседи наливайку открыли...
Mellisa• 09 февраля 2017
Подвал, который может быть затоплен! И это оч часто такое происходит, особенно в старых домах. У моей сестры постоянно цвели стены и болел ребёнок от сырости. В нашем подъезде иногда затапливает подвал - вонь ужасная, хотя дом - обычная 9-ти этажка. В общем, я бы быстрее на последнем купила, чем на первом...
Фифачка• 09 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Обратный клапан нужно ставить, им все и вернётся
ДинамоКит• 09 февраля 2017
кроме шума под окнами не вижу минусов
Ms.Кот• 09 февраля 2017
Я жила на первом этаже xрущевки - трубы в подвале старые постоянно воняли как только с начинали протекать. Больше никогда в жизни не куплю квартиру на первом этаже, это кошмар!
МинерАлочка• 09 февраля 2017
я живу(снимаем) -----холодный пол(зимой),сквозняки из подъезда,амбре подъезда(заходят животные и делают свои дела -зимой в основном)шум от голосов,хлопание входной дверью-короче жопа
МинерАлочка• 09 февраля 2017
да! и еще не забыла-цветут стены начиная с ноября и до апреля,прям как в цветочном магазине!
кнопкодав• 09 февраля 2017
если хороший ремонт-теплый пол-индивидуальное отопление- то все отлично.балкона нет-единственное что мне не нравиться.
главное выбрать правильно-высокий цоколь-не сырая-подвал не затоплен.
Ушла и Пришла• 09 февраля 2017
А еще магазины пюв подвалах...
Также таракашки, соседи спускаются (живу в 5 этажке) как кони, по утрам, днем не так слышно, а вот утром реально кони и лошади.
Точная копия плова• 09 февраля 2017
Мне все нравилось.
Репетиторша• 09 февраля 2017
Если позволяет местность то можно подвал забабахать, погреб, пристройку. Все от дома и месторасположения зависит, нет зависимости от лифта, при землетерсении больше шансов выскочить ))