vrednaia• 09 февраля 2017

Расскажите о минусах жизни на первом этаже?

Кнопус• 09 февраля 2017
Теперь понимаю, что моя квартира на первом этаже будет стоить дороже нежели другие.
Плюсы моей квартиры на 1м этаже:
- под нами нет подвала, пол не холодный, ничего не лезет
- сырости нет
- окна выходят во двор, шума нет, люди посторонние почти не ходят, поскольку территория ограждена забором, свет много, окна высокие, летом даже закрываем на бумажные плиссе, чтобы цветы не горели.
- на окнах решетки
- НО самой главное! В моем подъезде только три квартиры. Нет хода на другие этажи.
- под окном разбили и я и соседка цветники. Красота.
Вечером летом можем сесть и все пить чай, почти как в частном доме.

Один минус: нет балкона.

Ход конём• 09 февраля 2017
Короче,выводы...Квартира квартире рознь и нужно смотреть по ситуации и финансовым возможностям исправить некоторые недостатки, т.к. залатать щели, сделать пол с подогревом, профилактика грибка (обработка спец.средствами, хорошая вентиляция), в целом ремонт. А с остальным...ко всему можно привыкнуть. Если цель оправдана)Для нас целью была устранить гемор с выкатыванием коляски.Это такая красота! Раз и на улице.Раз и дома. Первый год жизни ребенка жили на 2 этаже - ото натягалась.Я малая и худая,если что,силы не много - коляска и ребенок выносились отдельно,заносились соотвественно. Удобно - не передать. Не знаю чего всех так напрягает заглядывание в окна? Днем как ни заглядывай - не видно ничего за гардиной. А как стемнеет - зашторьте окно все. Это ж элементарно. Меня больше дратуют посиделки после полуночи на лавке. Ментов летом вызывали чуть-ли не каждый день.Толку правда...И двери стучат от подъезда.Но даже ребенок привык к этим шумам.И это окна во двор.А как на втором этаже жили - окна выходили на красную линию - шум машин практически не прекращающийся,напротив детская больница (периодически сирена) и ТРАМВАЙ (*?%№:!!!!!!!) с 5 утра до 2 ночи тудух-тудух...Так что сейчас я наслаждаюсь относительной тишиной)))))Вообщем,если у вас нет детей - первый этаж лучше не рассматривать.Я с родителями прожила 15 лет на 1 этаже и мечтала жить на 3-4.А вон как жизнь сложилась.Деть подрастет,даст бог переедем не на 1 этаж.А пока выход на прогулку для меня в приоритете.И да как уже писали,если расположение хорошее - в перспективе можно отлично продать под коммерцию.
Русская Богатырша• 09 февраля 2017
Ответ дляАтаманша
Мусорник летом воняет очень и стремно как- то.
Зимой снега навалит, холодно(
Единственный плюс, не пользуюсь лифтом, боюсь. Поэтому и купили на первом
да ну... можно ж было хоть на 2 или 3 этаже купить, не особо высоко карабкаться.
Tatka Kiev• 09 февраля 2017
Еще забыла добавить у нас два погреба, в одном весь хлам во втором вся концервация, овощи, картошка, Елка и новогодние игрушки в коробках, санки, лыжи, мужа шины)) мы с мужем раз месяц бывает реже на оптовом рынке покупаем все в больших количествах, места в квартире не занимает. + Кладовая и коридор закрыт на 2 квартиры, в кладовой все самокаты велосипеды, игрушки, шмотки на деревню, в коридоре коляска стояла что очень удобно зимой, дома грязь не месили. Автор первые этажи бывают разные.
Пешеходик• 09 февраля 2017
Плюсы :
Погреб-это же сказка.Консервация ,все запасы на зиму,коляски ,детские игрушки,санки ,колёса от авто и др. дребедень -всё там. заборчиком огорожено,никакого шума не слышно,окна к детс.садику .Вокруг квартиры (угловая ) вишни и черешни. Весной загледение ,Летом не жарко.Сырости нет ,живности с подвала никакой ,и не затопят -трубы и канализ. муж вывел мимо нашей квартиры в подвал.И никаких тебе лифтов.
Минусы :
Зимой холодноватые батареи-подача сверху.Пол тоже холодный,поэтому на полу покрытия .Мало света ,постоянно включен свет.И для воров проще влезть-решёток не признаю. Хотя для вора нет запора.
Вкаблучках• 09 февраля 2017
Я живу всю жизнь на первом этаже в хрущевке.Балкон у нас есть(30 лет назад достороили)Лет 10-15 назад нас 2 раза затопило дерьмом,после этого поменяли трубы стояка та и почти все соседи поменяли кроме 5 этажа(у нас 5-ти этажка)И больше проблем никогда не было с этим!Подвал у нас теплый,чистый,постоянно закрытый чтоб не шастали всякие(у каждого свой ключ от подвала).Пол теплый.Батерии всегда очень горячие,хотя на 5 может быть свежо)Летом когда у всех еще жара,у нас еще прохладно)Хотя в одно окно после обеда 2-3 часа светит солнце,спасаемся плотными шторами.Окна выходят во двор,окна пластиковые,шума никакого не слышу,никто не мешает.Подьезд у нас чистый,раз в неделю убирает уборщица.С подьезда не очень слышно,разве только когда двери не придерживают,но для этого у нас висит бумажка’Придерживайте пожалуйста двери’.Из минусов нас в прошлом году(за всю жизнь первый раз ограбили)вскрыли пластиковое окно,хотя цоколь высокий.После этого были куплены специальные замочки на пластиковые окна изнутри,по 2 на каждое окно.После установки вскрыть окно с улицы становиться невозможно.Ну и конечно шторы нужно закрывать как только включаешь свет,наши люди любят по окнам позаглядать)))
blilu• 09 февраля 2017
Холодно, именно с пола холод идет, надо пол теплый делать либо утеплять подвал. Особенно холодно весна-осень, когда батареи отключают
Screenshifango• 09 февраля 2017
Лично мне первый этаж только в плюс - у меня есть кладовка-погреб))) А в целом нужно смотреть по расположению дома. Насколько близко тротуар, как окна расположены относительно заезда машин (чтобы не слепили в окна фарами), есть ли под окнами растительность и насколько она интенсивная и т.д. Любименькая страшилка всех касаемо первого этажа - ’в окна заглядывают’. Сидя на лавочке у соседнего дома - я могу при желании просмотреть все окна всех квартир стоящих вокруг домов вплоть до пятого этажа)) Все как на ладони, что первый, что второй, что пятый))))
Под санузлом у меня теплый пол - там в подвале трубы горячей воды) На унитазе - обратный клапан (чтоб говно если забивается - ко мне не пошло, а вылезло где-то дальше по стояку, на втором или третьем, хехе).
Сиреневая цапля• 09 февраля 2017
Ответ дляВкаблучках
Можете подробнее об этой защите сказать? ставит мастер или сами? сколько стоит?

долой_лама• 09 февраля 2017
самьій большой минус- не можем продать:( все боятся первого... хотя из недостатков- отсутствие балкона только. Цокольвисокий вьісокий,сьірости никакой нет,польі утеплили+ тепльій пол,тараканов,крьіс,мьішей за 5 лет не видели.Никто не топил.На двох мальчуганов никто не жаловался,что бегают,коляска,велосипед- один рьівок и дома.Шума нет,в доме всего 4 єтажа,город маленький.
Лика-прилипка• 09 февраля 2017
Белье не высыхает даже летом. Висит по 3-4 дня. Высокая влажность от земли.
Хлопаю ресницами• 09 февраля 2017
дерьмо через унитаз лезет... так как забивается из-за того, что наверху в свои унитазы кидают всё, что угодно.
Вкаблучках• 09 февраля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Нам ставил мастер за работу взял 100 грн,один замочек год назад стоял до 150 грн...(но на одно окно нужно 2- вверху и внизу)Они кстати разных разновидностей есть.Узнали мы за них там где продают пластиковые окна.Я уверенна в вашем городе тоже есть такие магазинчики или офисы где заказывают пластиковые окна.Но они того стоят,мы проводили эксперимент действительно вскрыть окно с улицы не получиться.Вот нашла фото в интернете,у нас тоже такие))
Мамаша в бигудях• 09 февраля 2017
такие ужосы пишете правда)живем на первом этаже 15 лет.одни плюсы.как ни странно в квартире жара-секций много.зимой +30 жара..выше у людей +22.18 .на окнах решетки поначалу не привычно.сейчас их не замечаю.ничего не шумно.стоят пластиковые окна.у меня одни плюсы.
Форточка• 09 февраля 2017
В прошлом году моя тетя купила квартиру на 1 этаже. Дом новый (относительно, 2011 года). Отопление не важное - сосед сверху сделал себе теплые полы за счет центрального отопления. Пляс к этому безобразию - ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЕ ПОЛЫ! Ковры ситуацию не исправляют. Других минусов у 1 этажа не вижу. Так что в идеале нужно делать ’теплый пол’, либо очень хорошую теплоизоляцию класть под ламинат/паркет.
Форточка• 09 февраля 2017
Ответ дляЛевый Локоть
у меня еще и скорпионы....
Где вы живете? Скорпионы???
Ms.Кот• 09 февраля 2017
Ответ дляblilu
А у нас теплый пол был. Единственный плюс той квартиры был - в ней всегда было тепло.
Зефирная попка• 09 февраля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
отсутствие балкона, холоднее потому что соседи имбицилы двери не закрывают в подъезд, а если подвал под квартирой, так и пол еще ледяной(( - это все у меня
я хоть и на втором, но про не закрываемую дверь и соседей имбицилов - согласна на все 100%
Сижуревувшоке• 09 февраля 2017
У нас очень холодный пол и постоянный грибок на стенах (в подвале гнилые трубы и полно воды). Зато есть погреб под балконом, с коляской в лифте не каталась, ребенок спокойно выходит на балкон, можно ребенку топать и играть в мяч (внизу никто не возмущается), во время прогулки с ребенком по сто раз передаем что-то через балкон)

Ms.Кот• 09 февраля 2017
Ответ длядолой_лама
видимо, цену загнули, вот и не покупают ))). Мы продали быстро и без проблем, но и цену ставили ниже, т.к. первый этаж всегда ниже ценится в отличие от других квартир.
Мамаша в бигудях• 09 февраля 2017
Ответ дляСижуревувшоке
ДОМ ПАНЕЛЬКА?У НАС КИРПИЧНЫЙ И ГРИБКА ТЬФУ ТЬФУ НИКОГДА НЕ БЫЛО.ПОЛ ТЕПЛЫЙ ВЕЗДЕ ЛАМИНАТ
clubdance• 09 февраля 2017
какой бред вы пишите!!!!!!! живу на первом уже 3 года, до этого жила на 9-м и на 5-м с лифтом. Первый этаж - однозначно лучше 9-го, т.к когда не работает лифт, а ты еще с сумками или коляской, то вообще ничего не хочется! Первым этажом я довольна, опять же стаскивать санки, велики и т.д. проще, проще контролировать гуляющего ребенка, правда на всех окнах решетки стоят, но это единоразовые растраты. Из минусов - очень редко, но пару раз видела что-то типа сороконожки, скорее всего из подвала лезут, но есть и свои плюсы, к примеру, переделали батареи благодаря доступу в подвал, можно батареи пустить под полом и т.д,
Сиреневая цапля• 09 февраля 2017
Ответ дляВкаблучках
Спасибо)
Мамаша в бигудях• 09 февраля 2017
Ответ дляMs.Кот
странно у нас наоборот под магазин предлагали высокую цену
Ирина Веселуха• 09 февраля 2017
Так как боюсь высоты и лифтов, сознательно покупала на 1 этаже. За 10 лет один пьяный придурок бросил камень в окно пристроенного балкона и разбил его. Под окнами деревья, когда все умирают от жары у нас-комфортно, кондиционер не нужен. На балконе (5х1,8 м) круглый стол, приятно с друзьями посидеть вечером летом, за окном красота. Подача отопления у нас с подвала, так что зимой , на 9- прохладно. Канализацию вывели отдельно в подвал, так что никто не затопит. Раз стиралка потекла, раз кран сорвало, хорошо, что под нами никто не живет. И еще один плюс- если не дай Бог пожар,с первого этажа через окно выскочить можно, а с 6- вряд ли. Правда, бывает сырость, тогда сразу к управдому- не течет ли что в подвале?
Сижуревувшоке• 09 февраля 2017
панелька, блин) внутри уже столько раз обрабатывали стены, утепляли и т.д. А он ползет, гад все равно. Вот посоветовали из подвала гидроизоляцию сделать, будем пробовать
Мамаша в бигудях• 09 февраля 2017
на 5-м в жизни бы ни купила.это ужос.пока залезешь .жила бы и не спускалась бы вниз
Сижуревувшоке• 09 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Слышу как крысы из подвала прокладывают в квартиру путь, скоро прогрызут, не шучу
Мы избавились, когда собрали подписи по подъезду и заварили мусоропровод. Крысы ушли и не приходят много лет) Тараканы, кстати, тоже)
Ms.Кот• 09 февраля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
это если дом по ’красной линии’ построен. А наш дом в квартале был расположен, более уютно ))).
Ms.Кот• 09 февраля 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Про подар улыбнуло. Я, наоборот, боялась, у нас решетки стояли. Безумно боялась без решеток на окнах спать, хоть и цоколь высокий. Поэтому, в случае пожара - это был бы капец)))