Обнемашечка• 02 августа 2013
Я-красивая, муж- работает.
При каком доходе этот принцип работает?
Я хочу создать семью и заниматься только домом и семьей, считаю что этого достаточно для женщины. И мой МЧ с этим согласен. Какие есть подводные камни в этой ситуации?
Я считаю, что это очень достойное занятие для женщины- ухаживать за домом, мужем и детьми, не просто обстирывать и кормить, а создавать атмосферу, уют, место, где все получают восстановление и вдохновение. В том числе, и собственной красотой. Имею профессию, но свою настоящую реализацию получаю в наслаждении материнством(4 года дома, две дочки), нахождением дома. У нас много друзей, общения, у меня хобби, небольшая подработка(больше для души, чем для денег), у мужа бизнес, мне очень подходит такой образ жизни. Хотела бы не на работу, а скорее, в большой загородный дом переехать и создавать так рай для близких.
Зина с магазина• 02 августа 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Подводный камень только один. В итоге остаться ни с чем.
Красота быстро проходит и надоедает. Так что если хотите себя защитить в будущем,занимайтесь не только домом и семьёй, а ещё и образованием.
Например, выучите иностранный язык, лишним точно не будет.
Золотые слова
Мао_Мяо• 02 августа 2013
Ответ дляМенее Более
Это не для меня. Во всяком случае пока. Заниматься только мужем,детьми и домом
Я люблю заниматься собой,быть полезной обществу,ни от кого не зависеть, путешествовать, учиться новому,развиваться.
Даже с рождением ребенка не готова стать домашней девочкой.
А разве процесс воспитания детей не имеет пользы для общества?
Мао_Мяо• 02 августа 2013
Ответ дляБякина
Быть полезной обществу, это делать что-то полезное не только для своей семьи. А что-то, за что тебе будут благодарны и другие люди
Разве обществу будет плохо от хорошо воспитанных образованных детей?
Мао_Мяо• 02 августа 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
автору максимум 17 лет
А, на мой взгляд, серьезная девушка как для своих 24!
Мао_Мяо• 02 августа 2013
Ответ дляSeamni
Супер! Как по мне.
Обнемашечка
• 02 августа 2013
Ответ дляБякина
у меня тоже были периоды ’только семья’, потом ’только работа’, потом ’семья и рабаота’, теперь вот ’работа и семья’)
тогда вам есть с чем сравнить!
и когда чувствовали себя более счастливой?
наверное это не правильное определение..
более удовлетворенной жизнью?
Бегущаяпо• 02 августа 2013
Если на вас записана недвижимость которую в случае оборзения мужа (с мужиками такое бывает), вы сможете сдавать и жить без материальных трудностей... ТО ВСЕ СУПЕР))) А если нет, то идея очень и очень плохая...
Наполеон Бонапарт• 02 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Если будете заниматься домом, семьей +СОБОЙ то подводных камней не будет. Помимо дома и семьи надо развиваться, классно выглядеть, посещать разнообр.курсы. чтобы всегда быть интересной своему мужу...и не застрять а трясине быта.
О Боже, я Вас разочарую. Все выше описанное не гарантия длительности отношений. Имею 2 подобных случая разводов после 40 лет в окружении.
Шиворот Навыворот• 02 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
разойтись в 50 лет и искать работу в этом возрасте
можно еще и в 37 развестись. В 50 -хоть дети вырастут. А бывает, что и детей нужно подымать.
Alenk@Hresch• 02 августа 2013
Может как с моей свекровью случиться: в 50лет окажется что у него другая семья есть уже 15лет, и он туда уходит. А она как раз всю жизнь дому и семье посвятила...и че ей теперь делать? А до того всю жизнь Вы будете содержанкой...это очень печально, но к сожалению в жизни всякое случается, и несчастные случаи...нужно обязательно подстраховаться!
Шиворот Навыворот• 02 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
Самый лучший способ воспитания детей -это собственный пример. Мама должна самореализоваться в профессии, иначе она перестанет интересовать мужа и не станет интересной подросшим детям.
Бегущаяпо• 02 августа 2013
Автор, вопрос исключительно материального плана, если у вас есть ’заначка’ (недвижимость, деньги на счету приличные, машина, близкие которые помогут, наследство и т.д.), то не слушайте про саморазвитие на работе, это бред. Саморазвитие это ваша работа над собой, самообразование, здоровый образ жизни, второе образование, даже третье можно ’для души’ получить, или открыть свое дело, чтобы это было в кайф... Но если муж слетит с катушек (а такое бывает, не думайте что именно вас это не зацепит), ударит вас например, пить начнет, изменять и так далее. У вас должна быть за спиной достойная материальная база, чтобы достойно от него уйти и гордо хлопнуть дверью на прощание! а не терпеть все его выходки, чтобы детей прокормить
Alenk@Hresch• 02 августа 2013
Ответ дляИвада
Самореализация,-это и есть дело в кайф. Нужно чтоб оно не было безпонтовым, а давало материальную независимость. Если у автора есть все те блага, о которых Вы пишите, то данный вопрос был бы не актуален...
Менее Более• 02 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
Имеет. Но я не хочу ограничиваться только этим.
Бегущаяпо• 02 августа 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
вот вы сами подумайте что получается из ваших слов: профессия оказывается нужна ЧТОБЫ МУЖУ БЫЛО ИНТЕРЕСНО!))
А душевный комфорт женщины не на первом месте получается?... Вот не соглашусь я с вами, женщина должна сама в первую очередь стать счастливой, а не получать профессию для мужа абы не заскучал бедолага))
Бегущаяпо• 02 августа 2013
Ответ дляAlenk@Hresch
поверьте, знаю таких у которых есть, а сей вопрос их мучает и терзает)) (подруга)
Ответ дляОбнемашечка
тогда вам есть с чем сравнить!
более удовлетворенной жизнью?
Всегда)))
это очень простой секрет - делай то, что хочешь сейчас. Счастливы на данный момент, будучи только женой и мамой - отлично. Заскучали, вышли на работы и счастливы быть полезной, зарабатываещей собственные деньги мамой и женой - тоже отлично)
Главное в вашей ситуации - обезопасить свое будущее, на всякий пожарный случай.
Alenk@Hresch• 02 августа 2013
Профессия нужна для самореализации. Для успешной карьеры, для финансовой независимости, для уверенности в будущем. А мужчины слишком нестабильны, и нельзя ни на кого полагаться на 100%. А вовсе не для того, что б мужа развлекать)
Alenk@Hresch• 02 августа 2013
Ответ дляИвада
? Вы прям загадками говорите))
Ответ дляБегущаяпо
Скажем так, муж - не последний человек в жизни жены. И делать его счастливым - ее прямая обязанность. Как и его обязанность - делать счастливой жену. А уж как это происходит в каждой отдельной семье
Вот вам лично приятно было бы наблюдать, как ваш муж расплывается до размеров бегемота и медленно, но уверенно деградирует на диване, а ведь выходили замуж-то за подтянутого, остроумного красавца.
Профессия полученная исключитеьно, чтобы муж был счастлив это не самая большая жертва на которую стоит идти)
Мао_Мяо• 02 августа 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы, безусловно, имеет право на такую точку зрения, если Ваш жизненный опыт так подсказывает Вам. Как и я, безусловно , имею право не согласиться с Вами. Особенно не понимаю, как моя самореализация именно в профессии помогла бы интересу мужу ко мне. Вокруг столько интересного для самопознания, самореализации и т.д. Профессиональная сфера - не единственное место для роста человека. А чтобы подросшим детям стала мама не интересной - тем более не понимаю! А как же женщины, которые работают дворниками, уборщицами... Не много в этих профессиях возможностей для реализации, но и эту работу кто-то должен выполнять.
Мао_Мяо• 02 августа 2013
Ответ дляМенее Более
Имеете полное на это право!
Мао_Мяо• 02 августа 2013
Ответ дляБякина
Нет, просто воспитанных детей я считаю само собой разумеющимся явлением.
Откуда ж столько невоспитанных вокруг?
Бегущаяпо• 02 августа 2013
на счет профессии, скажем так, если это призвание, то 100% это часть саморазвития. А если вы продаете какую-то ерунду пусть даже очень большиииииииим оптом... ну как-то не верю что эта работа будет вас развивать, она скорее для заработка
Мао_Мяо• 02 августа 2013
Ответ дляБякина
Как-то с трудом в голове укладывается эта фраза, смысл ее совершенно непонятен, по крайней мере мне. Как связать полученную женой профессию и счастье мужа от этого факта?!
Бегущаяпо• 02 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
да, вот и мне не понятно
выбор профессии скорее зависит от личности, характера и т.д., а будущий муж уже это все в комплекте увидит и полюбит. Ведь не профессия вас создает, а вы ее выбираете исходя из своих внутренних стремлений.
Мужчина никогда не оценит жертвы, о которых он не просил. А подбирать профессию под мужа, это жертва, еще какая, при чем в ущерб своей личности
Alenk@Hresch• 02 августа 2013
Ответ дляИвада
А может мое призвание как раз продавать ерунду большим оптом, я получаю от этого заработок, удовольствие+развиваюсь в сфере продаж, это определенный опыт в данной сфере. С чего-то же нужно начинать)))