Обнемашечка• 02 августа 2013

Я-красивая, муж- работает.

При каком доходе этот принцип работает?
Я хочу создать семью и заниматься только домом и семьей, считаю что этого достаточно для женщины. И мой МЧ с этим согласен. Какие есть подводные камни в этой ситуации?
Дона Ко Ко• 02 августа 2013
разойтись в 50 лет и искать работу в этом возрасте

Я_ЛЕФФ• 02 августа 2013
Потом может надоесть и сказать что ты сидиш у него на шее...
Мафиозная• 02 августа 2013
Никаких подводных камней. Единственное что зачастую денег мужа не хватает, и приходится подрабатывать самой.
Радуга-дуга• 02 августа 2013
дааа вы что? посидите в декрете с детьми годик,на работу захотите к людям...куча камней. не так все просто
Опля Картопля• 02 августа 2013
Матер. зависимость. При наличии детей не мешает хоть как-то уметь зарабатывать, а то жизнь разная бывает, а красотой холодильник не наполнишь и садик не оплатишь.
Чебураха с перцем• 02 августа 2013
Ну как же самореализация?
Одно дело когда вас любят и ценят муж и дети.
Другое дело когда ты представляешь интерес как специалист в своем деле.
Лиса Патрикевна• 02 августа 2013
Подводный камень только один. В итоге остаться ни с чем.
Красота быстро проходит и надоедает. Так что если хотите себя защитить в будущем,занимайтесь не только домом и семьёй, а ещё и образованием.
Например, выучите иностранный язык, лишним точно не будет.
Мадам БрЮшкина• 02 августа 2013
Этого достаточно, если Вас саму устраивает такая ситуация. У меня сейчас как раз вот так, но меня саму это напрягает, жду, чтобы отдать младшенького в сад и наконец-то начать зарабатывать.
tasik6• 02 августа 2013
хорошое зарабатывающему мужчине ничего не стоит сменить оодну красивую на другую, а вот вам потом найти еще одного хорошозарабатывающего будет тяжело. а кушать то хочется всегда

Krupchak• 02 августа 2013
Мы все не вечны. Вам 40, у Вас ни опыта ничего, с мужем что-то случается, ттт, конечно, У Вас 2 детей. Что делать будете?
Тётушка Лошадь• 02 августа 2013
Если будете заниматься домом, семьей +СОБОЙ то подводных камней не будет. Помимо дома и семьи надо развиваться, классно выглядеть, посещать разнообр.курсы. чтобы всегда быть интересной своему мужу...и не застрять а трясине быта.
40каградусная• 02 августа 2013
Нормальная женщина должна родить дитя и работать, а просто обвешаться горшками и памперсами - это же жена и женщина. а домашняя прислуга.. подводгные камни - помлеете так дома года 3-4, а потом будете искать сами работу и думаьт куда дитё пристроить и где жить... я бы не смогла вот так вот сидеть на шее у кого-то, любой человек должен быть самодостаточный и независимый
Рябушка Ку• 02 августа 2013
Подводных камней много.
1. Деградация.
2. Муж может найти более интересную пару для себя (вытекает из 1-го п.)
3. Если п.2 случится в возрасте после 45 лет, то можно жизнь окончить в нищете, если не будет возможности найти работу.
автор Обнемашечка • 02 августа 2013
Образование имею, интересно заниматься дизайном, но предпочитаю это делать только для своего удовольствия. и не стремлюсь идти на работу и подчиняться не совсем умному)) начальству.
ХдеЯсь?• 02 августа 2013
Красота и молодость,продукт скоропортящийся.Если вас устроит,когда нибудь услышать слова (ты всю жтзнь на моей шее просидела)тогда это ваш вариант.
Боевая• 02 августа 2013
думаю что вам оно быстро надоест. или не надоест если будут любимые увлечения, полезные дела, дети и много другого. если просто сидеть дома, то можно завыть
40каградусная• 02 августа 2013
Ответ дляРябушка Ку
Подводных камней много.
1. Деградация.
+1000
Однозначная• 02 августа 2013
Зависит от человека. Я никогда не хотела сидеть дома, не могу я так. А некоторым очень даже подходит такой расклад. Тут почитала Советчицу и убедилась, что таки стоит иметь опыт работы, уметь заработать при необходимости. Чем чёрт не шутит, действительно, бросит муж и что делать? А так хоть знаешь, что с голоду не помрёшь, да и дитё вытянешь, если прийдётся.
lisy• 02 августа 2013
Ответ для40каградусная
100%

Organic• 02 августа 2013
А я тоже красивая. но все работаем!!
автор Обнемашечка • 02 августа 2013
Ответ дляKrupchak
наверное есть все же способы подстаховаться?
И.О. человека• 02 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
ааааа, вот в чем дело....
так открывайте свой бизнес, чтоб никому не подчинятся
Ряженка• 02 августа 2013
Красота не вечна, финансовая стабильность и преданность одной женщине к сожалению тоже. Образование и ум - Ваша страховка на будущее. Пока вполне можете сидеть дома, но советовала бы заниматься не только внешностью но и развитием, например изучение языков или развитию др. талантов. Красота это не достижение и может стать неинтересна спутнику в любой момент...
Таракашечка• 02 августа 2013
Я сижу уже 6 лет дома,поверьте лучше будет идти на работу. Или же работать на дому(я сейчас это практикую)быть полностью зависимой от мужа это не очень интересно и приятно,отчитываться за каждую потраченную гривну*
КучМала• 02 августа 2013
Чтобы не получилось, что ему когда нибудь станет с Вами скучно. Ну и не факт, что Вы выйдете замуж один раз на всю жизнь. Как бы потом не остаться у разбитого корыта: с детьми, без работы и клянчить у него алименты (не многие мужчины горят платить алименты реально по потребностям ребенка, есть которые вообще ничего не хотят платить, а есть которые считают что ребенка подростка можно вырастить на его 200 грн алиментов).
Ряженка• 02 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
Ну так занимайтесь тем что нравится! Такой расклад считаю нормой.
автор Обнемашечка • 02 августа 2013
Просто еще важен и материальный аспект, а если муж не сможет достаточно заработать?
avlasyuk• 02 августа 2013
Наверное это сильно от людей зависит
У нас например в семье с доходами все ОК, и можно было бы мне не работать. Но, во первых скучно и не интерсено. Сидя в декрете даже вечером с мужем поговорить не о чем, кроме как о памперсах и детских площадках, ну или о прочитанной книге, в лучшем случае.
Во-вторых ко второму году декрета, я стала от супруга слышать фразы ’ну я же все время занят, я же работаю, мне же ВАС кормить надо’. Оно то и правда, по большому счету, но звучит как ’я тут герой, а вы нахлебники’.
Вышла на работу стала даже уравновешенее. В офисе работать это курорт по сравнению с домашней пахотой.
Krupchak• 02 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
Наверное) Я просто стараюсь надеяться на себя. Потому что мало ли как жизнь повернется.
Чебураха с перцем• 02 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
а кто вам мешает работать на себя?