Обнемашечка• 02 августа 2013
Я-красивая, муж- работает.
При каком доходе этот принцип работает?
Я хочу создать семью и заниматься только домом и семьей, считаю что этого достаточно для женщины. И мой МЧ с этим согласен. Какие есть подводные камни в этой ситуации?
Файна цьоця• 02 августа 2013
Ответ дляЖенщинас
Ну так а как? Если ему вставать рано , он не может в час ночи ложится. Выходной он раз в 2 недели, тогда в обед когда ребенок спит,можем уединится. Ну и по ночам, но пока я ее уложу, не раз сама засну или он уже спит..Так и опять виновата Я!!!!!
перечитайте мой пост
разве там хоть слово написано, о том , КТО ВИНОВАТ? и тем более о том, что ВЫ виноваты?
именно вы так видите
и потому именно так видит ваше окружение
именно вы так видите
Файна цьоця• 02 августа 2013
Ответ дляЖенщинас
То есть копать, это чаще с ним быть в постели?
нет
не так прямолинейно
хотя и это тоже
не так прямолинейно
хотя и это тоже
Обнемашечка
• 02 августа 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
я тоже дома 8лет как ушла в декрет так больше на работу не вышла в браке 10лет и скажу одно лично меня все устраивает я прекрастно себя чувствую занимаюсь дочкой собой мужем домом и никаких упреков никогда не слышу потому что тоже работаю только муж на работе а я дома готовлю убираю глажу забираю дочку со школы вожу ее по кружкам учу с ней уроки - вот моя работа муж зарабатывает деньги а я их трачу у меня спокойный график дня я высыпаюсь никогда никуда не опаздываю и не бегу с языком на плече и когда мой мож вечером приходит домой мы проводим время семьей тогда мне уже не надо ничего делать так как все зделано за день и когда у меня спрашивают ты работаеш я говорю моя работа Я МАМА И ЖЕНА

Файна цьоця• 02 августа 2013
Ответ дляЖенщинас
сколько лет ребенку?
пару мыслей
1. научить ребенка засыпать самостоятельно - если есть хотя бы 2 года, это вполне реально
2. если человек ХОЧЕТ секса или общения, он найдет способ не заснуть, пока укладывает ребенка
3. если человек ХОЧЕТ секса или общения, он ляжет ради этого и в час ночи, даже если на работу надо проснуться в 6 утра
вывод: это все отговорки, а не настоящая причина
п.с. это все чисто мое мнение - вы хотите пообщаться, я делюсь своими соображениями - ничего не доказываю и жить вас не учу, если шо
пару мыслей

Обнемашечка
• 02 августа 2013
Ответ дляЖенщинас
Очень оптимистично для меня...что посоветуете?
тут действительно вопрос отношений в семье, а то что не работаете и упреки-это вторично.
Кы-ы-ы-ця• 02 августа 2013
Ответ дляЖенщинас
Вот и я не знаю куда себя подеть. Где заработать эту тысячу, хотя б 700 грн в месяц...Хочу начать тут что то продавать, но боюсь вложить деньги. Вдруг не пойдет. Деньги, то его.
У меня подруга имея тоже два высших образования, закончила курсы визажистов. Сейчас зарабатывает больше чем муж. Вот и я хочу приобрести какой-то навык не умственного труда, а научиться что-то руками делать, но пока не знаю, что именно.
Файна цьоця• 02 августа 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
угу, поддерживаю мысль
я в декрете тоже визажем баловалась
но во что-то серьезное с хорошим доходом это не переросно
осталась-таки в профессии
все равно интересно и для себя какой-то опыт
я в декрете тоже визажем баловалась
осталась-таки в профессии
Божий одуванчик• 02 августа 2013
идеальный вариант. Хороший доход супруга и частный бизнес.
Во-первых: муж сможет Вас оформит на работу-пойдет стаж для пенсии в трудовой.
Во-вторых: частный бизнес это имущество семьи, это к тому ,что в случае чего Вы можете претендовать на долю.
Ну или вообще муж богатый ,тогда при плохом раскладе жена тоже останется защищенной и с квартирой и с машиной и со счетом в банке.
А ,если муж наемный работник и доход средний ,То здесь действительно Вы мало защищены ,но опять же все от человека зависит.
Божий одуванчик• 02 августа 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Неработающая женщина для своего мужа неинтересна. Во-вторых нет повода для ревности. В третьих сядешь дома, будет попрекать почему то не сделала и это. Заниматься одними дом. Делами достает. Рутина и все такое. Плюс заработала деньги и можно родителям помочь, ничего не прося у мужа. Выглядишь лучше. На работе нужно соответствовать.
Конечно конечно не интересна.
Она свободна во времени, занимается спортом и собой. Всегда аккуратна и свежа, а главное муж не знает где она, она ж не на работе как он.....Тут еще не известно кто кого больше ревнует.
Обнемашечка
• 02 августа 2013
Ответ дляБожий одуванчик
в принципе согласна с Вами.
пока еще наемный работник,но з/п неплохая,есть перспективы..вариант своего бизнеса - врядли, не тот характер.
Менее Более• 02 августа 2013
Это не для меня. Во всяком случае пока. Заниматься только мужем,детьми и домом
Я люблю заниматься собой,быть полезной обществу,ни от кого не зависеть, путешествовать, учиться новому,развиваться.
Даже с рождением ребенка не готова стать домашней девочкой.
Обнемашечка
• 02 августа 2013
Ответ дляМенее Более
быть полезной обществу- какому и зачем?
ни от кого не зависеть - разве это так здорово? а я хочу зависеть,хочу чтоб обо мне беспокоились.
а весь остальной перечень возможен и при моем варианте.
Директор Пляжа• 02 августа 2013
Скучать начнете, я 8 лет дома, то один декрет, то второй, уже надоело. Хотя подводных камней больше нет, ну у меня , кроме скуки. Ну понятно з.п. мужа должна быть нормальной для полноценного обеспечения семьи, иначе спокойно сидеть не получится.
Ответ дляОбнемашечка
быть полезной обществу- какому и зачем?
Быть полезной обществу, это делать что-то полезное не только для своей семьи. А что-то, за что тебе будут благодарны и другие люди
Ответ дляЖенщинас
В том то и дело,что я жила и занималась себе хозяйством и ребенком. Но вчера я услышала, что это значит,что я ничего не делаю...Пойду я на работу, так все равно все на мне будет. Он даже не уберет за собой тарелку в раковину , ну и пусть, сейчас я могу это сделать. А почему я должна буду это делать, если я еще и пахать должна?
Без меня не будет ничего? Это он считает, что без него не будет ,потому что он приносит деньги.
Пишите мне в личку, плз.
Дам вам полезный ссылок и подбодряющих слов.
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вот и я подумываю о таком)
Обнемашечка
• 02 августа 2013
Ответ дляБякина
а семья -это не общество? родители ? друзья?
получается не такое уж маленькое общество.
Менее Более• 02 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
быть полезной обществу- какому и зачем?
Вы хотите мне что-то доказать? Это моя позиция,поэтому Ваши аргументы мне не очень интересны.
На вопрос про общество отвечу: то,в котором я живу,для меня это немалозначимо. Я не поддерживаю позицию потребителя!
Не зависеть ни от кого в материальном плане-да,для меня это здорово. А забота и любовь близких-это не возможность быть от них зависимым. Опять же,ИМХО.
А вы живите как хотите.
Пешеходик• 02 августа 2013
Автор, если вас и мужа такой расклад быдет устраивать, то это замечательно!
Действительно, для женщины естественно заниматься семьей и собой, встречать мужа ужином и улыбкой, а не загнанной в мыле лошадью возвращаться с работы поздно вечером, когда муж уже покормил и уложил спать детей... Карьеристки, феминистки - это несчастливые, неуверенные в себе, неумеющие любить (себя в том числе) женщины... Мне всегда было жаль их... Карьера и деньги не приносят женщине счастья.
Будучи домохозяйкой вам важно оставаться ухоженной и интересной для мужа, для этого не замыкайтесь дома, регулярно посещайте косметолога и курсы, мастер-классы, встречайтесь с друзьями и единомышленниками, обязательно найдите совместное с мужем увлечение (ходить в горы, сплавляться на байдарках, заниматься теннисом или конным спортом, да хоть на футбол ходите - главное вместе!).
А уровень доходов зависит от ваших потребностей.
Я сижу дома с двумя детьми и на рабрту выходить не хочется... Нам хватает дохода прим. 13 тыс, при этом мы выплачиваем ипотеку. Ездим два раза в год на отдых с детьми.
Обнемашечка
• 02 августа 2013
а я обычный обыватель и мне наверное должно быть стыдно? но почему то нет)))
Ответ дляОбнемашечка
Ну смотрите, сварить борщ для всей семьт с друзьями - это полезно, но сиюминутно и для все-таки небольшого общества. А изваять скульптуру и украсить ею город - это тоже полезно, но уже более масштабно.
ДваДваВосемь• 02 августа 2013
моя крестная не работал ни ня за 30 лет совместной жизни. муж умер. и она примерно в это вреям получила получила наслоедство от отца своего, купила дочке квартиру, открыла бизнес. в 47 лет отлично поживает)))) но это просто удача. а тк..исход может быть гораздо хуже
Обнемашечка
• 02 августа 2013
Ответ дляБякина
а я тут причем?
Вы тоже писали про полезность обществу..правда не в такой резкой форме)) поэтому и объедина ответы. уж простите если что не так)))
Обнемашечка
• 02 августа 2013
Ответ дляБякина
полностью согласна! но так далеко я пока не заглядываю.
Ответ дляОбнемашечка
не, я не против того, что кто-то хочет посвятить себя исключительно семье)
Просто объяснила как это - быть полезной обществу и все.
Быть полезной этому самоу обществу или не быть - исключительно ваш выбор)
У меня так. Я красивая, а муж работает. Денег в принципе хватает. Ни разу не упрекнул меня, не сказал что я зарабатываю, а ты ничего не делаешь и тд. Но!!
Я устала сидеть дома. Пошла на второе высшее заочно. Мало. Хочется на работу. Сижу дома только ради детей. Просто потому, что считаю что деткам до 3 лет надо дать очень много, а никто кроме мамы это не сделает так, как надо. Жду-не дождусь когда смогу выйти на работу.
Может я излишне деятельна и просто ’карьера’ домохозяйки не по мне - не знаю. Но мне реально морально тяжело. Ну и плюс ко всему я понимаю, что в общем-то из меня получилась довольно хорошая мать, но кухарка, прачка и уборщица аховые)