Наполеон Бонапарт• 09 февраля 2017

Вспоминаем ПДД . Часть 4. Кто первый ?

Предыдущие темы показали, что многие знают знаки, не знают, как работает светофор и все знают про трамвай )))

И так, извечный вопрос - кто первый ? Машина или трамвай )))
Результат:
вже голосів: 70
28 (40%) Трамвай - я водитель
26 (37.14%) Машина - я водитель
14 (20%) Трамвай - я пешеход
2 (2.86%) Машина -я пешеход
Мозговая пилочка• 09 февраля 2017
Автобус

автор Наполеон Бонапарт • 09 февраля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Автобус
Автобус тоже, но он никому не мешает
Новогодняя пальма• 09 февраля 2017
Трамваю вроде красный. Значит машина. Я пешеход.
сама себе прекрасная• 09 февраля 2017
Автор, Вы сейчас на курсы что ли ходите?
Ответ длясама себе прекрасная
Нет, я водитель со стажем - накипело ))))
LaNo4KA2402• 09 февраля 2017
Трамвай.
Ответ дляLaNo4KA2402
Трамвай.
Почему ?
холециститная• 09 февраля 2017
Машина совершает левый поворот, пропускает трамвай
Принцепесочка• 09 февраля 2017
Вроде у трамвая всегда преимущество

Ответ дляхолециститная
Так и трамвай налево )))
младокошкина• 09 февраля 2017
Я водитель, но тк трамваев в городе нет, то не уверена. Я пропускала бы трамвай
сама себе прекрасная• 09 февраля 2017
Трамваю машина - ’помеха справа’. Значит машина должна проехать первая. Не утверждаю. предполагаю. Я пока еще не водитель
Шкала Радости• 09 февраля 2017
Трамваю зеленая стрелка машина должна его пропустить так как у трамваев преимущество
Ухахайкина• 09 февраля 2017
Машина с левым поворотом должна пропустить,а трамвая преимущество потому как у него зелёный горит левый поворот,плюс преимущество потому что трамвай.Давно не за рулём,права получала в 98 году.Просто любопытно свои знания проверить.
Divinity• 09 февраля 2017
Основной цвет светофора красный для движения прямо и направо.Езда по зеленой стрелке для трамвая разрешена.Трамвай первый едет,легковушка должна пропустить.
Шкала Радости• 09 февраля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Тут это правило не работает так как есть светофор.
Смотрим внимательно на картинку ))))
Новогодняя пальма• 09 февраля 2017
муж ответил-у машины приоритет.
младокошкина• 09 февраля 2017
А вообще, как водитель авто может догадаться, что у трамвая одновременно с ним горит зеленый в дополнительной секции? Тогда первый автомобиль, а потом трамвай

Непостоянная постоянность• 09 февраля 2017
я думаю машина т.к. у трамвая красный свет. Я водитель. По факту поступила бы так - посмотрела бы что будет делать трамвай, потом принимала бы решение ехать или пропустить. С трамваями у меня проблема. у них же еще есть свой светофор.
Не фонарь• 09 февраля 2017
машина, у трамвая сигнал ’разрешен поворот, если не мешаешь другим’, а он мешает машине, перекресток регулируемый, значит приоритет рельсового транспорта не работает
Ответ длямладокошкина
А водитель не должен ничего догадываться - для этого есть правила движения
Divinity• 09 февраля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Смотрим внимательно на картинку ))))
говорите уже))))(в предыдущем посте от меня я неправильно написала,по стрелке только налево нужно,а я наоборот)
LaNo4KA2402• 09 февраля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Почему ?
Рассмотрела внимательно. У автобуса и автомобиля зелёный сигнал светофора. Трамвай может ехать на зелёную стрелочку в случае, если он никому не мешает. Поскольку перекрёсток регулируемый, то у трамвая приоритета в движении нет.
Мира всем• 09 февраля 2017
автор,к вам вопрос.Можно ли с нуля выучить все ПДД дома в инете,а ездить уже чтобы муж научил,чтобы не тратиться на автошколу?или это не очень хорошая идея?лучше ходить и слушать?
S_Trinity• 09 февраля 2017
Водитель трамвая движется на зеленый сигнал в дополнительной секции светофора, поэтому он должен пропустить автобус и легковой автомобиль, движущиеся на зеленый сигнал основного светофора, и поэтому проедут перекресток первыми (п. 16.9 ПДД).
давайте уже правильный ответ
Ответ дляМира всем
Можно выучить и дома. Но надо знать какие билеты в автошколе. У всех разные. И много по медицине было раньше вопросов. Я ходила и слушала.
И ездила с инструктором - с мужем 1 раз и отрезало )))
сама себе прекрасная• 09 февраля 2017
Ну давайте уже правильный ответ
Ответ дляS_Trinity
Вот и правильный ответ.