Вредняжка• 02 августа 2013
вопрос про острицы и детский сад.
Всем привет! вот и мы пошли в детский сад, отходили пока 2 недели - и заметила, что ребёнок постоянно чешет попу. Когда вытираю - говорит больно. а вчера вечером покраснела, и мы побежали сдавать соскоп на острицы. Врач сказала если найдут - то пропить пирантел. (всей семье). и тут у меня вопросы
1. Если мы все пропьём, а в садике детки опять заразят. как быть?
2. Будут ли звонить в сад, карантин или как?
3. Почему соскоп только на острицы, ведь гильментов много. Вообщем, объясните переживаю, в ясельках такие малявки. мы никогда с глистами не сталкивались. боюсь, что мамочки нападут, мол э
то вы заразили. ....
Катя Катерина• 02 августа 2013
У нас было такое, средний наелся песка из песочницы, я тогда Б была меньшей,детям давали Вормил, а взрослые пирантел, на вормил у среднего сильная побочка была, страшное вздутие.
по поводу сада не у всех они могут появиться, вам ничего не скажут. сад не закрывают на карантин.
Выздоравливайте.
Кастрюлька• 02 августа 2013
На карантин группу закроют,у всех возьмут соскобы.Группу помоют и через пару дней откроют.Фамилии не разглашают
Вредняжка
• 02 августа 2013
я представляю, только две недели ходим и из-за нас группу закроют....
Чупокабра• 02 августа 2013
Ответ дляВредняжка
Да везде эти острицы были есть и будут в детских коллективах. И запрасто из садика, у них как раз инкубационный период 14 дней. Это болезнь немытых рук. Приучите ребенка мыть руки перед едой и не совать пальцы в рот.
Трахтибидох• 02 августа 2013
почитайте про острицы!!! если соблюдать правила гигиены,то они сами поумирают)) в течении 30 дней (это их срок жизни)
Чупокабра• 02 августа 2013
Ответ дляТрахтибидох
Вот именно. Ерунда это, не надо никуда звонить и никого на карантин закрывать. А вот руки мыть надо обязательно.
не ходить в сад.
смириться и периодически лечиться.
я не знаю. но думаю вряд-ли карантин.
то вы заразили. ....
потому что именно острицы дают такую симптоматику.
можете сдать в платной клинике соскоб, а лучше все-же кал на все гельминты.
не ходить в сад.
смириться и периодически лечиться.
я не знаю. но думаю вряд-ли карантин.
то вы заразили. ....
Катька Пушкарева• 02 августа 2013
Автор,у половины вашей группы они и так есть,и не факт,что соскоб их выявит.У моей дочери соскоб был чистый,а в горшке -острицы)Пирантела попьете,и все пройдет.
Кастрюлька• 02 августа 2013
Ответ дляТрахтибидох
Поддерживаю.Каждый день перед сном ватку с вазелином вставлять возле ануса,и надевать прогллаженные трусики,утром достали,помылись и опять чистые трусики.Никаких химии ненадо.
Ответ дляЛизаветаЛ
Совершенно точно!
Карантин в саду объявлять не будут. Максимум заставять группу помыть с хлоркой. И да, другие дети снова заразят вашего. Так что только приучением к регулярному мытью рук и отучением от сования в рот не только пальцев, но и игрушек, проблема решается. Подругому никак.
Животные не при чем, коты и собаки острицами не болеют. Через песочницу они передаются от одного сидящего в песке полуголой недомытой попой ребенка к другому, который пальцы в песке в рот сунул. Выживают острицы при теплой температуре, поэтому пик ’популярности’ этой болячки приходится на летние месяцы.