Мишка-шалунишка• 09 февраля 2017
Какая вещь для ребенка в первый год жизни оказалась для вас незаменимый?
Ну понятно про памперсы/коляски/кроватки/слинги/бабушек/пап.
А что то такое необычное и неожиданное, интересное в общем, есть?
КротоТо• 10 февраля 2017
Для меня термопот. Ребёнок искусственник, а в термомопоте водичка всегда нужной температуры.
Подогреватель для бутылочек не любила, он то не догреет, то перегреет.
КротоТо• 10 февраля 2017
И ещё стульчик Ок baby на присосках в ванную. Мой купался часами, а высидеть рядом не возможно столько времени. В стульчик засунула и пошла по своим делам.
кнопкодав• 10 февраля 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
если есть деньги - качественный инфракрасный градусник купите. Мерять заболевшему младенцу температуру ртутным градусником по 10 минут - это издевательство над мамиными нервами.
электронным вера не позволяла?
Я Вас не боюсь• 10 февраля 2017
Нового не напишу, только присоединюсь к написанному выше -
круг на шею
пеленальная накладка на комод
японские подгузники
разовые непромокаемые пеленки
стульчик для кормления
подушка для кормления
Могу сказать, что НЕ пригодилось:
укачивающий центр - дочка орала от него
мобиле на кроватку - еще громче орала
вся маленькая одежда (до полугода), кроме бодиков и комбинезонов на улицу.
круг на шею
пеленальная накладка на комод
японские подгузники
разовые непромокаемые пеленки
стульчик для кормления
подушка для кормления
Могу сказать, что НЕ пригодилось:
укачивающий центр - дочка орала от него
мобиле на кроватку - еще громче орала
кнопкодав• 10 февраля 2017
сушилка для белья с подставкой для ванночки. -тащусь от неё.
мешок зимний для гуляний. ну и конечно кроватка с пеленальным столиком!
КротоТо• 10 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Электронный врет
У меня крутой инфракрасный. Всегда 36,6 показывает, если температура в районе 37,5. Если за 38, то он может 37 насчитать. Более ли менее правдиво показывает, если навести не на лоб, а на подмышку
Мишка-шалунишка
• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
неа. спецом замеряла раз 20
У меня Чикко брешет безбожно
Маша хороша• 10 февраля 2017
Радио няня. Жили тогда в 2-этажном доме, так удобненько: реб.на 2 этмже пока спит, я на 1 готовлю кушать и слышу что к чему. Или на улице ставила блок и слышала, когда просыпается. Сейчас переехали в квартиру, наверное, и не понадобилась бы мне...
А вот укачивающего центра не было. Сейчас бы наверное прикупила
И с дочкой, и с двойней сейчас для меня незаменимы
- робот-пылесос. Ежедневная уборка в квартире без моего участия (дома собака и кошка,т.е. шерсть).
- видеоняня. Это возможность расслабиться - посмотреть на нормальной громкости фильм, закрыв двери. Принять спокойно душ, не переживая, что за шумом воды не услышишь малышей. Возможность не бегать по каждому шороху (в отличие от радионяни). В конце концов благодаря видеоняне можно уединиться с мужем и не прислушиваться к каждому звуку.
Бабка_в_кедах• 10 февраля 2017
когда ребенок начал сидеть-ползать-вставать, для меня стал спасением обычный мягкий игровой манеж с сеткой. Манеж был легкий, и я могла перетаскивать его например из комнаты в кухню - ребенок всегда был под моим надзором и никуда не мог уползти, да и не хотел, т.к. я была на виду, в манеже полно игрушек, и он всегда был занят, а я могла что-то делать и общаться с ним.
Очень удобная вещь.
Кстати, в этом же манеже ему было легко учиться стоять и ходить, самостоятельно подтягиваясь на мягкой сетке и держась за нее.
Очень удобная вещь.
кнопкодав• 10 февраля 2017
Ответ дляЛ Оксана
Солевая грелка при соплях и кашле. Её не заменить ничем. На утро ребенок здоров без лекарств.
где покупали? и какого размера?
кнопкодав• 10 февраля 2017
Ответ дляЛ Оксана
Дельтатерм, есть разные размеры. Чем больше - тем дольше сохраняет тепло. Покупала в интернете.
спасибо.
Пищалка• 10 февраля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Скачанный из интернета белый шум, то есть звук водопада или фена и т. п. Под него засыпает моментально, уже почти год пользуюсь. Жаль не знала такого способа с первым ребёнком...
О, я тоже им пользовались м всех своих подруг посадила. А по теме больше всего рада приобретению видеоняни и шезлонга чико
Золотая орда• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
электронным вера не позволяла?
Мне с электронным не повезло - врал, выбросила.
кнопкодав• 10 февраля 2017
Ответ дляЗолотая орда
у меня простой микролайф за 28 грн -живёт уже 10 лет)
Ненавязчивый синтезатор• 10 февраля 2017
Укачивающий центр, круг для плавания, позже, кресло для кормления Чикко поли от 6 месяцев.
Пищалка• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
электронным вера не позволяла?
Электронний тоже нужно под подмышкой держать и пищит он громко и ждать тоже нужно пару минут. А инфрокрасный 5 сек максимум и менять можно на лбу или в ушке.
кнопкодав• 10 февраля 2017
Ответ дляMedichi
кунгуру
я после того, как увидела в кенгурушке летом в жару на базаре мёртвого ребёнка-не могу на них даже смотреть
кнопкодав• 10 февраля 2017
Ответ дляПищалка
грудничкам в шейной складке.
Золотая орда• 10 февраля 2017
Ответ дляТенюшка
А какой у ,Вас, робот пылесос? Тоже думаю купить, но не знаю какой лучше.И убирает ли ковры, или только гладкие поверхности?
Пищалка• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
грудничкам в шейной складке.
Ну а 7-10 мес? И когда спит особо в складки не засунешь и пищит возле уха