кнопкодав• 10 февраля 2017

Берут ли у Вас деньги родители?

Нормально ли это?
Мы с мужем и детьми живем отдельно, с родителями не особо в теплых отношениях, видимся раз в месяц.
Однако знаем что регулярный визит - это привезти что-то с собой и оставить наличными деньги.
Родители никогда не отказывались, у меня складывалось ощущение, что им даже мало.. намекали о сложности жизни и дороговизне коммунальных.
У них своя большая квартира, машина, дача.
У нас съемная квартира, дорогая коммуналка, накопления на свою квартиру, 2е детей и кот.
Правильно ли это содержать еще и родителей при таком раскладе?
Муроводчица• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
ок
Удалено администрацией...
Ра ру ра ру ра• 10 февраля 2017
Удалено администрацией...
Розавенная• 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
вас плохо воспитали родители,потому,что вы о них так мерзко говорите и нет в мыслях помочь им!
А может потому так мерзко говорит, что родители не воспитывали, а им было просто на.рать на дочь! они предпочли написать отказ от нее и уехать на 6 лет за границу на заработки, а сейчас вспомнили об отцовской любви и требуют ее...
Ра ру ра ру ра• 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
вы не спрашивали у родителей-почему они вас до 18 лет обеспечивали..кормили..учили и т д..почему не отдали в интернат?
Потому что они сами родили из своих эгоистичный соображений. А вы уже составили план как будете доить своих детей?
Муроводчица• 10 февраля 2017
Ответ дляРозавенная
это вы сочинили?
Муроводчица• 10 февраля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
доить будут вас!
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
Я на даний час в арабські країні. Так мило бачити яка тут повага до батьків. Діти цілують руки татові і мамі , діти повністю фінансово обезпечують батьків. Це приємно бачити. А в нас жінки старі в 60 років на вулиці працють. Сумно(
Розавенная• 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
это вы сочинили?
Хотелось бы!
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляРозавенная
Ви про , що? Навіть якщо поїхали на заробітки . То де вона була ? За чиї гроші їла? Хто її одягав?
Ра ру ра ру ра• 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
доить будут вас!
Записывайте все растраты, а то забудете сколько на памперсы потратил ст и сколько ночей не доспали. Чтобы было чем детей попрекать.
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
О Боже... який егоїзм дати життя людині? Жити заоади неї одягати годувати і дбати. Егоїзм це сказати як ви ..
Ра ру ра ру ра• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Одевать, обучать и кормить родители обязаны по закону
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Достойну дитину не треба упрікати. Вона сама знає як правильно поводити себе з батьками. А от така як ви навіть якщо вимагати з вас ви нічого не дасте.
Додекаэдр• 10 февраля 2017
Ни у меня, ни у моего мужа нет потребностей давать родителям деньги. Ни моим, ни его.Каждый должен жить по своим средствам, доходам, в соответствии со своими возможностями.
Розавенная• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
А не об авторе, а о себе написала. еще и года не было, мать с отцом написали отказ от меня, бабушка удочерила и воспитала, так что я должна сейчас маме? спасибо что родила! а еще что?
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ні... можуть здати в діддом і все. Це в кращому випадку. А в гіршому вбити , ще коли дитина в животі.

У вас немає любові до батьків. Вас не буде любити Бог.
Форс мажор• 10 февраля 2017
В нашей семье принято брать деньги только в долг! Бабушка одалживала у моего папы (своего сына) на ОП и отдала за пол года. И не хочет брать просто так, ее не переубедить. Я тоже даю в долг и беру у родителей.
Дона Ко Ко• 10 февраля 2017
Автор, а які доходи Ваших батьків? Яка у них житлова площа? Такий час у нас, мода пішла на Європу - поважати старших, але ніхто не пише як забезпечити дітей усім необхідним для життя та розвитку... коли в державі війна і повна криза... Здоровий глузд потрібен у співвідношенні рівня життя Вашого і Ваших батьків ... Якщо Ви бачите, що вистачає на ліки, харчування, послуги - більш/менш... не відмовляйтесь від власних цілей..
Слабый пол• 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
ві походу в возрасте родителей автора) ибо выводы у вас своеобразные.
За что надо быть благодарной? Дети не просят о том, чтобы их родили. Детей большинство рожает именно для себя, а не с благой целью дать жизнь новому человеку) Поэтому факт рождения - не повод для благодарности.
ЗА то, что кое как вырастили? Не дали материальной базы для нормальной жизни? ЗА то, что не помогают даже там, где могут помочь?
Офигеть поводы для благодарности.
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляРозавенная
Добре вона вас народила. Не зробила аборт? Правда! Не викинула на вулиці правда? Не змогла вона вам добра дати ну зло не заподіяла.
Лишила вона на свою маму вас. І я так розумію через 6 років приїхала.
Форс мажор• 10 февраля 2017
Забыла уточнить. Знаю хотелки мамы и балую ее подарками. Вот на прошлой неделе купила стулья которые она хотела и все не получалось купить.
Слабый пол• 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
вы реально с головой поругались)
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляСлабый пол
Офигеть поводы для благодарности.
Ок вони дали вам дуже мало так? Віддайте ви так само мало їм і не більше! Ви зможете?
На цю тему можна говорити багато.
Але позор і гріх не допомагати людині яка дала тобі життя і навчила ходити і говорити і тд.
Ви можете робити як захочете.
автор кнопкодав • 10 февраля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
доходы не очень, особенно сейчас. но на еду-крышу над головой-ком услуги хватает, как я могу понять. Однако их не волнует абсолютно: хватает ли нам на нормальную съемную квартиру, питание и бытовые потребности. Выше писала, когда ребенок заболел, мне отказали в помощи. Вот тут уже и послушала брюзжание мужа, что он не должен содержать моих родителей.
Губной рояль• 10 февраля 2017
Автор, какой % от семейного бюджета уходит на помощь родителям? И какой % от этого бюджета составляют обязательные платежи?
Слабый пол• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
На цю тему можна говорити багато.
Ви можете робити як захочете.
Я и делаю как могу. Мне дали гораздо больше, чем автору. У нас хорошие отношения, мама мою дочку нянчила полтора года.
НО они не хотят брать у нас деньги, справляются сами. Для них это унизительно. Стараюсь делать хорошие подарки на праздники, покупаю продукты периодически, подкидываю маме косметику, сумки т.п. вещи, на которые она жалеет. И считаю, что это нормально.
Моя бабушка до самой смерти копила пенсию и внукам деньги давала, сыновьям пыталась помочь. И ей взаимно хотелось помочь всем.
автор кнопкодав • 10 февраля 2017
Ответ дляГубной рояль
отписалась выше, что ежемесячно 1500. Есть еще квартира 5000 и ком 2-2.500 и это только начало расходов. 1500 на не сложно, вроде. Сложно больше, а они - не понимают. Им плохо.
Розавенная• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Приїхала, і що? хіба вона стала мені рідною? казку розповіла, чи запитала як справи у школі? чи навчила шнурки завязувати? а можливо спитала хто з хлопців до вподоби? чи хоч раз пригорнула і сказала що любить? та жодного разу! все про що розповідала моя мама: як добре вона відпочила у Германії, Венгрії, Болгарії і тд і тп. та які там у неї були чарівні коханці.
Парасюха• 10 февраля 2017
Я считаю, что неправильно. Вы их изначально так приучили(. Мы помогаем только свекрови, так как она на пенсию 1300 не проживет, а ей уже 70.Мои родители справляются еще сами, им и в голову не придет брать от нас деньги каждый месяц.
Лепешечка• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну так квартира і дача не впала з неба правда? Не треба рахувати те , що вони заробили. І їх зарплати.
Бувають бідні батьки які мають малу зарплату вони годують дітей і дають їм все. А чому потім діти які мають малу зарплату , не роблять так для батьків?
Квартиру получили ответ государства, дед по блату организовал, дачу бабзаследство оставила. В квартиру бабушка купила все. Через 20 лет дети купили новую технику холодильник, стиралка, микроволновая, чайник, блендер, дали деньги на ремонт люстры купили. И еще каждый месяц дай ’ Бо у нас денежек нету все ушло на продукты. А и сапожки зимнее купите а то у меня нет денег. В каждой семье свои законы, а