кнопкодав• 10 февраля 2017

Берут ли у Вас деньги родители?

Нормально ли это?
Мы с мужем и детьми живем отдельно, с родителями не особо в теплых отношениях, видимся раз в месяц.
Однако знаем что регулярный визит - это привезти что-то с собой и оставить наличными деньги.
Родители никогда не отказывались, у меня складывалось ощущение, что им даже мало.. намекали о сложности жизни и дороговизне коммунальных.
У них своя большая квартира, машина, дача.
У нас съемная квартира, дорогая коммуналка, накопления на свою квартиру, 2е детей и кот.
Правильно ли это содержать еще и родителей при таком раскладе?
40каградусная• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Це ви хворі на голову. Людина яка дала вам чоловіка це чужа для вас?
Ннма про що з вами сваритися. Бажаю щоб у вас ьули гроші і ви самі хотіли допомогти татові.
Для меня чужая. У меня свои есть родители и моя семья-муж дети.свекры-это родственники мужа.
Запароленое одеяло• 10 февраля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Ох..Вікторія вас з любою аватаркою по тексту видно. В якому словнику слово шануй означає - Давай гроші? Шануй це бережи і поважай (можна допомогти з ремонтом, технікою, пройти лікування) а не приносити конвертик з грошима. Про своїх дітей в Бібілії нічого не сказано? Чи все батькам віддавати? І особливо цікавить якщо жінка не працює - чоловік має її батьків утримувати матеріально? В Біблії про тещу є?)
Вікторія Павлюк знайде- в корані! вона ж скаче як той перекінчик від бібліі до корану.
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Мені аж цікаво стало - де ваш чоловік взяв це омріяне житло? Чи не батьки йому з цим житлом допомогли?
тут всі один одному допомагають) я ж писала)
автор кнопкодав • 10 февраля 2017
Ответ дляМафиозная
Да, не зная всех обстоятельств сложно сделать выводы. Вот я поняла иначе, что родители пенсионеры на штуку грн - низкий доход. А вот у автора доходы неплохие, но они копят на жилье. А еще обида, что родители ее жидьем не обеспечили
как-то так.. из дома с голой попой, а теперь - ты еще что-то и должен. Это немного.. несправедливо. При том, что помощи ни с детьми, ни элементарно поговорить - никакой.
40каградусная• 10 февраля 2017
Виктория как то идеализирует и обожествляет родителей и свекров. Как будто все ангелы во плоти всегда придут на помощь и посдеднее отдадут
Мафиозная• 10 февраля 2017
Вообще недавно общалась с одним знаеомым. И он меня в шок ввел несколько... молодой человек 35+ сетовал, что никто им не помогает. Ни родня, ни родители... они бедные несчастные, оч.тяжело жить. Жилье съемное! Родителям под 70 пенсионеры, а родственникам, которые должны якобы помогать 70+. Бабуля только по квартире передвигается вот кто кому должен помогать? Или никто никому? Квартиру не купили значит уже и не родители? сколько семей, столько и вариантрв отношений! Кому то дикость кому то норма...
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну що я винна що і в Корані і в Біблії пише поважати батьків?
Це ж тільки вам ніхто нічого не виннен.
Запароленое одеяло• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
свекруха мені дала чоловіка? це де Ви таке вичитали? в псалмах? а я просила щоб вона дала? сам прийшов!
Мафиозная• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
Меня мама воспитывала одна. Что смогла - то дала только воспитание и любовь даже и в мыслях нет отвернуться. Теперь я даю то что могу
Раз вы считаете что родители недлстаточно дали или ничего вообще не дали - ну не ездийье туда вообще, зачем...
ЛолитаНеРазлита• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
доходы не очень, особенно сейчас. но на еду-крышу над головой-ком услуги хватает, как я могу понять. Однако их не волнует абсолютно: хватает ли нам на нормальную съемную квартиру, питание и бытовые потребности. Выше писала, когда ребенок заболел, мне отказали в помощи. Вот тут уже и послушала брюзжание мужа, что он не должен содержать моих родителей.
Хотела прочитать три страницы, чтобы ответить, но не могу. Автор, я на вашей стороне. Замуж вас отдали, раньше говорили ’ вiдрiзана скибка’, живите своей жизнью! Иначе еще немного и вашим родителям придется содержать вас с детьми, когда ваш муж не выдержит напряжения, и уйдет. Родители могут жить по средствам. Мало? Пусть сдают квартиру. Я уверенна, что у вас в той квартире была или есть ваша часть, только никто не заикается вам ее отдать, да?
40каградусная• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Це ж тільки вам ніхто нічого не виннен.
Блин но поважаты не равно давать бабло
Запароленое одеяло• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Це ж тільки вам ніхто нічого не виннен.
ні - не винна нікому - нічого! і повірте- після смерті мами я зрозуміла , що рідні в мене тільки моі діти!
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
на скільки я знаю в заповіді ще сказано: не вживай на марне імені Господа твого! скільки раз Ви вже тут ,, о Боже´´ проголошували? християнка!
Ви знаєте Боже імя? Прочитайте в Біблії пише.

Знаєте я не бачу смислу більше писати про це.

Тут люди деякі беруть в кредит газ і літом виплачують ) а я говорю про батьків. Да справді я смішно пишу. Занадто великі надії на вас покладаю)
Той хто має гроші він любить допомагати і робити приємне рідним
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Знаєте моя мама померла 8 років тому. І вона для мене на рівні дитини.
Я люблю її і не забула.
автор кнопкодав • 10 февраля 2017
Ответ дляМафиозная
я не говорила, что не люблю родителей. Есть обстоятельства, когда ты с любовью и желанием помочь, а они заняты с собой и ждут очередной конверт(у меня такое противное ощущение сложилось). Им не интересно как я живу, что у меня происходит.. вообще. Они просто не слышат. Но берут деньги и сетуют на жизнь. Мы же никогда не жалуемся, за обедом говорим только о детях.. и все. У нас нет планов, нет желаний, нет жизни.... это как американское ’как дела’ и все.
40каградусная• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы

Ключевое’той хто мае гроши’ У автора лишних нет.
Запароленое одеяло• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы

Ви давно в Украіні були? тут хто має гроші , ще відбере останнє в того , хто іх немає!
Решка7777• 10 февраля 2017
Мы своих содержим, это даже не обсуждается.
Здоровые родители это моя экономия, чем потом работать на лекарства им.
К тому же, здорово помогают нам они.
автор кнопкодав • 10 февраля 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
замуж вышла сама, за свои и мужа деньги, рожали сами, покупали все для детей сами. Однажды 1000 грн отдолжили - вернули все до копейки. Все сами. Теперь поддерживаем,так как сложно им.. да и цены выросли. НО.. это наверное нормально видеть желание общения и отдачи, а не только подсчет чужих доходов(это я о повышении мужа). Еще нас учат как нужно жить и на что тратить. О доле я даже не говорила, что вы. это их вообще не волнует
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
І вас немає нічого святого... ні чоловік ні свекруха . Ні батьки.. ви лиш любите дітей і даєте їм гарний приклад. Через декілька років вони з вами розрахуються)
От уявіть що не дай Боже чоловік колись помре і ви лишетеся одна. А діти скажуть а хто мама? А чого я маю її гроші давати вона ж має ПЕНСІЮ)) а в мене є ж мої діти. Мій чоловік він ж буде злий як я мамі дам)
Хто не дасть добрий приклад як піклуватися про батьків , так і з ним на старості поступлять.
40каградусная• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
Не говорите о повышении больше. На их фразы о том что тяжело жить напомните что на сьеме живете и вам еще тяжелее,не сидите полча-парируйте
Мафиозная• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
Я не знаю как вы их любите и насколько сильно не хотите не помогайте. Мне как-то неприятно осозгавать что маме придется выживать на тыс грн
Хотя я не скажу что она конкретно интересуется нашей жизнью. Характер там тоже дай Боже
Я живу так как я считаю правильным. А вы поступайте как хотите
Скажите им просто... мы вам деньги не далим больше потому что... жильем не обеспечили, не помогаете и т.д.... чего молчать?
Решка7777• 10 февраля 2017
И, родители по факту , на пенсии работают для семьи.
У меня не возникает вопросов, кто побудет с детьми, кто сделает заготовки на зиму .
Они многую рутину с нас сняли, позволяя строить карьеру и смотреть мир.
Что может быть лучше для нас летом, как отправка на отдых детей в сопровождении бабушек и дедушек.
Я не представляю себе, без страховки 6 родителей. ( два брака) .
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Місяць тому) не бачила щоб хтось нападав і крав гроші.
Мафиозная• 10 февраля 2017
Ответ для40каградусная
Подозреваю что родители и сами видят, что не все так плохо у автора
А парировать... а зачем?
40каградусная• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Виктория сколько вам лет если не секрет?вы так наивно рассуждаете))я тоже в молодости такой максималисткой была,но жизнь вносит корективы. И еще вы наверно в достатке живете
ЛолитаНеРазлита• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
Автор, научитесь говорить нет. Отвечайте: я не могу вам помогать, муж запрещает, а для меня его слово-закон! Уменьшите частоту своих визитов, разделите лицевой счет в квартире, или требуйте выплаты вашей части. Сойдите с ума - начните наступление, чтобы они поумерили свои хотелки. Они по бумагам ваши родители, а по факту чужие люди, которые неплохо устроились: вы должны отказывать себе в необходимом, чтобы дать им денег.
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ для40каградусная
Добре що у батьків завжди лишні знаходяться на дітей) мама собі не купить а дитині віддасть.
Всі дивіюсть що родять дітей і діти живуть на дитячі від держави... а не дивно що батьки живуть за мізерну пенсію. Ніколи не чула щоб хтось тут говорив про цю проблему.... тут вічна тема нема грошей мені не дали мені не купили. І тд.
40каградусная• 10 февраля 2017
Ответ дляМафиозная
А парировать... а зачем?
Значит не видят. Просто некоторым если не жаловаться они не поймут что у тебя все плохо
40каградусная• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Детские от государства смехотворны,как на них можно жить. Я раньше получала 1500тыс детских это было 200баксов. Покупала одежду ребенку на инсайтах,и то не хватало,а сейчас вообще копейки