кнопкодав• 10 февраля 2017

Берут ли у Вас деньги родители?

Нормально ли это?
Мы с мужем и детьми живем отдельно, с родителями не особо в теплых отношениях, видимся раз в месяц.
Однако знаем что регулярный визит - это привезти что-то с собой и оставить наличными деньги.
Родители никогда не отказывались, у меня складывалось ощущение, что им даже мало.. намекали о сложности жизни и дороговизне коммунальных.
У них своя большая квартира, машина, дача.
У нас съемная квартира, дорогая коммуналка, накопления на свою квартиру, 2е детей и кот.
Правильно ли это содержать еще и родителей при таком раскладе?
Слабый пол• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
доходы не очень, особенно сейчас. но на еду-крышу над головой-ком услуги хватает, как я могу понять. Однако их не волнует абсолютно: хватает ли нам на нормальную съемную квартиру, питание и бытовые потребности. Выше писала, когда ребенок заболел, мне отказали в помощи. Вот тут уже и послушала брюзжание мужа, что он не должен содержать моих родителей.
У вас еще хороший муж. С какой стати он должен свой доход отдавать ВАШИМ родителям. Вы лично имеете доход, который позволяет им помогать? Это вообще дико тянуть с мужа, чтобы отдать родителям, которые не особо-то и нуждаются. Я могу понять дать денег на лекарства, операцию, что-то дорогостоящее и крайне необходимое.
В вашей ситуации просто бы свела к нулю визиты к ним и фин. помощь тоже.
Запароленое одеяло• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Допомагати батькам святий обовязок. І не має різниці , бідні вони або багаті.Моя думка така.
та Ви шо? прямо святий? мій тато - самодостатній , мама померла -16 р тому( мені ніхто і ніколи не допомагав ! 2 дітей- самі з чоловіком справляємось! А от його батьки- тягнуть гроші від ньго постійно! і якшоб для себе - а це для дочки алкоголічки, і внуку в тюрму на передачі! І Ви говорите про якісь,, святі обов´язки´´
Форс мажор• 10 февраля 2017
Ответ дляСлабый пол
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляСлабый пол
Я и делаю как могу. Мне дали гораздо больше, чем автору. У нас хорошие отношения, мама мою дочку нянчила полтора года.
НО они не хотят брать у нас деньги, справляются сами. Для них это унизительно. Стараюсь делать хорошие подарки на праздники, покупаю продукты периодически, подкидываю маме косметику, сумки т.п. вещи, на которые она жалеет. И считаю, что это нормально.
Моя бабушка до самой смерти копила пенсию и внукам деньги давала, сыновьям пыталась помочь. И ей взаимно хотелось помочь всем.
Є різниця коли не хочуть , а є різниця коли хочуть.
Якщо батьки старі і живуть на смішну пенсію це не гарно. Бо самі розумієте за такі гроші прожити не можливо.
Папина дочка• 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
вы не спрашивали у родителей-почему они вас до 18 лет обеспечивали..кормили..учили и т д..почему не отдали в интернат?
есть такое выражени : дети не просили , чтобы их родили. Поэтому благодарность за то, что в канаве не оставили - это не то.
Ну у вас и суждения.
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляРозавенная
Приїхала, і що? хіба вона стала мені рідною? казку розповіла, чи запитала як справи у школі? чи навчила шнурки завязувати? а можливо спитала хто з хлопців до вподоби? чи хоч раз пригорнула і сказала що любить? та жодного разу! все про що розповідала моя мама: як добре вона відпочила у Германії, Венгрії, Болгарії і тд і тп. та які там у неї були чарівні коханці.
Колись ви все зрозумієте. Ви не вправі судити маму. За свої вчинки вона відповість перед Богом. А ви за свої.. не треба , щоб вона стала каменем спотикання для вас.
І є ще шанс , що все щміниться у вас. І приголубить і полюбить.
vrednaia• 10 февраля 2017
каждый поступает по своей совести.
40каградусная• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ні... можуть здати в діддом і все. Це в кращому випадку. А в гіршому вбити , ще коли дитина в животі.

У вас немає любові до батьків. Вас не буде любити Бог.
А любовь к родителям деньгами измеряется?
Форс мажор• 10 февраля 2017
У нас трое мальчишек. Не жду от детей помощи. Для меня важнее их дружба, внимание, любовь, уважение, твердость, благосостояние и вера в себя!
Папина дочка• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
У меня муж 2 месяца назад получил повышение по работе, естественно и прибавку. Мы уже распланировали что сможем сделать на эти деньги и наконец-то отведем его на обследование, но в момент семейного ужина, оказалось, что если нам так ’хорошо живется’ то нужно... оставлять больше. Муж был возмущен. Я уже не знаю, кто прав. Но у меня своя семья, которая тоже требует вливаний и даже ежемесячная помощь нам не с неба падает, а там все плохо и плохо... вот и пишу тут хныки
вы когда будете ехать, ни о каких повышениях или улучшения не рассказывайте. Не могут за радоваться , не надо. Говорят, что хорошая подруга, это та, которая будет радоваться зща вас , а не завидовать. И с родстенниками та же фигня.
И тоже плачьтесь на коммнулаку, на возросшиую арендную плату и т.д. И то, что еле наскребли, чтобыв приехать. В следующий раз наверное и не сможете, а только через раз-два.
Ну а что а делать? Вы так и будете по съемным с двумя детьми мотаться. А учиться куда они пойдут? На рынок селедкой торговать? как то и об учебе уже надо задуматься. Сейчас не все себе могут позволить такое дорогое удовольствие. Социализм та кончился
Царь-Матушка• 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
Вероятно нужно еще спросить зачем рожали... Как бы все дело в целесообразности Если родители финансово живут лучше детей, то, простите, почему автор должна забирать у собственных малышей?
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я говорю про те , що святе для мене.
Якщо ви християнка це для вас має бути також святе. І ви не маєте бути замучена від цього. Ви маєте сама хотіти це робити.
Папина дочка• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я на даний час в арабські країні. Так мило бачити яка тут повага до батьків. Діти цілують руки татові і мамі , діти повністю фінансово обезпечують батьків. Це приємно бачити. А в нас жінки старі в 60 років на вулиці працють. Сумно(
В арабськитй краiнi нефти хоть залейся? На банковскмй счет при рождении кладут круглую сумму? Это вы сравниваете с нашими реалиями ? Где пенсионеры, чтобы выжить по мусоркам роятся ? Вы же были впереди планеты всей три года назад? А теперь что, жалеете 60 летних бабушек? Ужас.
Форс мажор• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
У моего отца успешный бизнес, у его сестры тоже. Но! Родители пенсионеры не просят и всегда отдают деньги! Для меня не правильно, часто спорю, это их позиция. Где-то правильная. Хотя я абсолютно спокойно оплатила ОП бабушке по маме, хотя хотела купить машину. К сожалению бабушка умерла.
Карамбулкул• 10 февраля 2017
Ответ дляФорс мажор
Если бы считали бы неправильным, не брали бы деньги у пенсионеров-то
Ужас
Царь-Матушка• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я говорю про те , що святе для мене.
А якщо не християнка?)
Злюка-закусюка• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я говорю про те , що святе для мене.
Для автора такие расходы могут стоить семьи. Тогда деньги закончатся и пострадают обе стороны. Они должны это тоже понимать. Можно ведь давать деньги в случае необходимости. На лекарства что-то из одежды купить.
Мои родители категорически не берут деньги и я стараюсь выкроить деньги и купить что-то из одежды им. И конечно, муж об этом не знает. Иначе будет конфликт.
Оле Лукойе• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну і вони вам не мають допомагати. Ви доросла людина. Вони вас народили , годували , одягали , мили, навчили вас їсти , пити, ходити. Я думаю це достатньо. А тепер ваша черга віддати їм.
Чи скільки ви думаєте мають вони вам гроші давати?
У нас в Україні нажаль немає поваги до батьків . Деякі старі мусять жити на пенсію і все..(
Что за бред! никто никому ничего не должен!дети ничего не должны родителям. Если я правильно воспитала своих детей, то они с радостью будут помагать, если им это будет нужно. Мой ребенок не просился на этот свет, это я его сама захотела. И я ему ДОЛЖНА дать возможность вырасти в любви и счастье. Есть случаи, когда мамы сыновей, требуют от сына денег (он должен содержать маму), а у сына семья в которой бывает и двое, и трое детей, и жена в отпуске по уходу за детьми. Я сама мама взрослого сына и никогда ничего не жду от него, кроме звонка и приветствия: как дела мамулик!?))
Многие считают, что ребёнок может заполнить их внутреннюю пустоту, забывая при этом, что наоборот, надо самому что-то дать этому ребёнку. Об этом часто просто не думают.И если посмотреть правде в глаза многие родители сами базу ребёнку не дают,а взамен требуют !Повторюсь,как относились родители,так и дети будут относится! а главное-это любовь!без неё не будет добра!
40каградусная• 10 февраля 2017
У меня свекровь вечно ноет что денег нет,а сама на какую то фигню тратит,потом мужу плачется шо денег на комуналку нет.При этом свекр больше мужа зарабатывает. Ну нафик такая помощь потерявшим берега. У моей мамы пенсия 1300 и никогда не жалуется и не просит
Папина дочка• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Добре вона вас народила. Не зробила аборт? Правда! Не викинула на вулиці правда? Не змогла вона вам добра дати ну зло не заподіяла.
Лишила вона на свою маму вас. І я так розумію через 6 років приїхала.
Родитель, приводя ребенка в мир, берет на себя все ту же стопроцентную ответственность за жизнеобеспечение и безопасность ребенка. И поэтому он-то как раз все это должен ребенку. Как минимум в размере «самое необходимое для развития и выживания». До достижения совершеннолетия. И это даже прописано в нашем законодательстве. При этом если родители на самом деле любят ребенка – все это делается естественно, как само собой разумеющееся. Однако, на деле сплошь и рядом родители выставляют это перед своими уже взрослеющими детьми как подвиг. Почему? Да потому что в процессе воспитания ребенка родители накладывали на себя ограничения. О которых либо не знали заранее (опять все тот же фактор неосознанного отношения к деторождению), либо считали, что эти ограничения – то, что потом должно «окупиться» аналогичными ограничениями детей в пользу родителей.

Но такой контракт – это контракт вслепую. Потому что ребенок даже не подозревает порой ни о каких ограничениях. Ему кажется, что все это делается для него из любви и добровольно. И когда потом его ставят перед фактом необходимости «платить по счетам», то любовь к родителям начинает угасать.
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ для40каградусная
Ні але гроші на даний час це все. Чи ви просто сядете і будете розказувати як ви їх любите? Коли ви були малі і ви були гололна або хвора . Вони платили гроші , а не сиділи і розказували як вас люблять.
Гарно коли б дитина оплатила комунальні , купила гарний одяг продукти. Це ж мінімум. Я ж не говорю возити на море в 5* готелі.
Розавенная• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Дякую! та мені вже це не потрібно! мене обіймає мій 20 річний син і каже: мама я тебе люблю! дякую за обід, вечерю, любов і просто за те що ви з татом є! я навчилась на помилках своєї мами і дуже за це їй вдячна! я не зробила такої помилки зі своїми дітьми. Мама дякую за урок...
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
На даний час я в Йорданії! Тут немає ні нафти ні газу ні води нічого. Ця країна все купляє тут дуже все дорого. Газ на місяць 1500$ в зимі.
Тут немає ніякого рахунку в банку ..це не Катар і Кувейт...
Тут навіть пенсії немає.. тільки для тих хто на престижні роботі.
Але діти тут все роблять для батьків.
Оле Лукойе• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну так квартира і дача не впала з неба правда? Не треба рахувати те , що вони заробили. І їх зарплати.
Бувають бідні батьки які мають малу зарплату вони годують дітей і дають їм все. А чому потім діти які мають малу зарплату , не роблять так для батьків?
Тому що адекватні батьки народжують не наньок собі на старість,а сприймають дітей,як радість собі на якийсь час,бо потім вони відліплюються істворюють своі сім,і де повинні піклуватися про своіх дітей! у крайнощі впадать не будемо!
Папина дочка• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Удалено администрацией...
Запароленое одеяло• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я говорю про те , що святе для мене.
Ви що - пророк Мойсей? до чого тут християнка? чому я маю відривати від своіх дітей , і віддавати чужим для мене і моіх дітей - людям ? ( по крові вони моім дітям рідні , а от по,, християнським міркуванням´´ чужі!
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка

Обідно , що так є.
40каградусная• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
А что автор родителям на лекарства зажала,она им и так платит то что может. А вот они по ходу недовольны требуют еще больше, и это уже ненормально,это наглость
Оле Лукойе• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Це добре 1500 ви молодець. Тут є люди які не допомагають , а навіть , ще забирають в батьків гроші.
Старайтеся так і дальше допомагайте.
Бог любить тих хто дбає про батьків.
В Біблії є заповідь про це.
В Библии нет такого! там есть почитай! но не обеспечивай! если уж Вы затронули библию,то для начала родители должны вести себя по христиански!много таких знаете?? у большинства любой праздник превращается в пьянку-гулянку...отцовство -отдельная тема вообще!
Ещё раз повторю-что посеешь-то пожнёшь-это точно в библии есть!нельзя посеять ноль в детей и пожать щедрый урожай! и требовать тем более нельзя!
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
Удалено администрацией...
Що я три роки назад кричала ви про ЩО?