Форс мажор• 10 февраля 2017
Дети счастливому браку - не...
Дети счастливому браку - не...обходимы? Или не нужны?
Мы с мужем вместе 10 лет, отношения хорошие, любовь и все такое. Нам очень хорошо вместе. Очень. Мы прошли через многое - финансовый кризис, болезни, неодобрение со стороны родственников, переезды из города в город... В общем, испытаний было очень много. Сейчас все относительно спокойно и появилась возможность приобрести свое жилье... Начали думать о ребенке. И появились опасения, как он "впишется" (слово немного грубоватое, но зато по сути) в наш маленький микромир. Столько историй, наглядных примеров, как именно с появлением ребенка все началось в отношениях рушиться...
Успокойте. Или предупредите.
Лапка• 10 февраля 2017
Если вы боитесь что ребёнок может разрушить ваш брак, то значит сомневаетесь в его крепости.
Лиса Патрикевна• 10 февраля 2017
Может и не впишется. Такое тоже бывает. Нет универсального секрета. Ребенок это испытание и во многом раздражающий фактор, если опустить эмоции.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 10 февраля 2017
наш брак рождение дочки укрепило. но если вы к такому не готовы и ваш мужчина не осознает что кроме работы, вас и развлечений появится в семье человечек, которому с пеленок нужно уделять почти все свободное время, то подумайте. здесь нельзя будет отмахнуться и отложить на завтра.
Скомуниздила• 10 февраля 2017
у нас, с появлением ребенка началась другая жизнь, не могу сказать что хуже или лучше, но совсем другая , какой-то новый виток что-ли, другие приоритеты, заботы. До этого жилось совсем беззаботно и легко.
ПолБатона• 10 февраля 2017
Кто ж может знать, наверняка впишется или не впишется. Но ребенок не шкаф, обратно не вернешь, если не подойдет. Можеи именно вашей паре лучше без детей
не хотите детей..........это вышиб моментально из зоны комфорта ,в которой вы сейчас пребываете .
с этим сложно расстаться..когда узнала о последней беременности -рыдала, не хотела .
поняла что моя ’прекрасная’ стройная беззаботная жизнь медным тазом. Старщие подросли ..и начали жить для себя, и тут беременность......
сейчас все вписалось в счастье ,2,5 летнего парня:)
Языката Хвеська• 10 февраля 2017
Нам после 5 лет, было скучно, с появлением нашего сынули-урагана, все стало на много беспокойней, мы устаем, не высыпаемся, но смеемся на много чаще чем в той, другой спокойной, сытой и разменянной жизни
Бабулька• 10 февраля 2017
Ну точно не укрепляет тк меньше времени на своё личное и на мужа -первые годы так точно и если мужчина не готовый дерствовпть своим эго то идёт на лево. И таких увы больший процент(
Стервочка• 10 февраля 2017
Знаю семьи, где ребенок брак укрепил и знаю семьи, где все разрушилось исключительно и только по причине появления ребенка. Нет универсального ответа на ваш вопрос. Но, безусловно, ребенка нужно рожать только тогда, когда нет страха перемен.
Форс мажор
• 10 февраля 2017
Ответ дляЛапка
Я очень дорожу этими отношениями. Люди всегда боятся потерять то, что им ценно.
Бабулька• 10 февраля 2017
Ответ дляСтервочка
Я б поправила когда вы хотите и готовы на дертвы ради него)
Форс мажор
• 10 февраля 2017
Ответ дляIshtar
ваши расс уждения говорят о том,что вам не нужны/не хотите детей.
А что, когда хочешь детей, становится все равно на отношения?)))))
Ответ дляСкомуниздила
точно так же. Просто другой смысл во всем стал, другая мотивация, другие приоритеты. Не полежать, а по парку погулять. Самое главное, чтобы ребенок был здоров, все остальное кажется такими мелочами, не расстраиваюсь по пустякам как раньше
Форс мажор
• 10 февраля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Осознает) Просто я, наверное, слишком много негативных примеров видела. Ваш - позитивный. Это настраивает на хорошее.
СтелькаОТединицы• 10 февраля 2017
я вообще не представляю свой брак без детей, брак бз детей в определенный момент становится скучным и обыденным, после 60 может стать совсем грустно без наследников.
А представьте, что не дай БОг в 60 остаться вдовой еще и родителей если нет. ты вообще никому на белом свете не нужен!
и вообще дети - это единственные люди, которые будут вас всю жизнь любить, а муж сегодня есть - завтра нет (встретил другую).
Форс мажор
• 10 февраля 2017
Ответ дляПолБатона
Осознаю ответственность - отсюда и сомнения.
Лиса Патрикевна• 10 февраля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Совершенно не факт.
СтелькаОТединицы• 10 февраля 2017
Ответ дляФорс мажор
\
вы сейчас боитесь отвтсвенности, а когда появится ребенок вы этого уже не так будете боятся, т.к. ребенок есть и ответственность сама собой.
Форс мажор
• 10 февраля 2017
Ответ дляРешка7777
Но в итоге счастливы же?
СтелькаОТединицы• 10 февраля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Совершенно не факт.
в счастливых семьях - это так!
Лиса Патрикевна• 10 февраля 2017
Ответ дляПаспортный стол
в счастливых семьях - это так!
Угу. И в кино.
Что ни день тема: я ухаживаю за родителями, а брат морозится или вот сегодня мама-балласт.
Форс мажор
• 10 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это отлично, получается, ребенок только укрепил отношения)
Ответ дляФорс мажор
у меня муж дочку просил, мне было 26. первый ребенок и у него и у меня. дочке сейчас 8. это он тогда захотел ребенка, посадил меня и сказал: нам пора отношения развивать. давай?
ночами к ней вставал, нянчил. даже сейчас кроме игр совместных, берет планшет и идет ей читать сказку на ночь. на ковре возле ее кровати растягивается и бубнит. иногда раньше дочки засыпает. она его тогда дергает и говорит, пап, иди спать, а то ты хропишь и я уснуть не могу.
Форс мажор
• 10 февраля 2017
Ответ дляБабулька
У меня очень порядочный муж, уверена, он будет отличным отцом. Его обожают дети. Но... как объяснить... Столько всего нам пришлось пережить, только года два живем в относительном достатке и спокойствии... Боюсь, наверное, все испортить( хотя и ребенка хочу...
Форс мажор
• 10 февраля 2017
Ответ дляБабулька
Т9 жертвы правит гад второй раз
Т9 очень миролюбив и не любит жертвы))))
Языката Хвеська• 10 февраля 2017
Ответ дляФорс мажор
Да они и были крепкие, сын придал смысл всему, все что мы делали, все обрело смысл. Не жить ради ребенка, упаси господь, такое врагу не пожелаешь (сломанные жизни) а именно быть лучше, что б сын мог нами гордиться ))) ну как то так)) но мы все с мужем делаем вместе, у нас нет разделения на м. и ж. работу, мы уважаем личное время друг-друга и верим на 100%, если он так сказал, значит так и есть, если я так говорю, значит так и есть)))
Форс мажор
• 10 февраля 2017
Ответ дляСтервочка
Но если ждать пока страх пройдет, можно так никогда и не решиться. Я вообще человек ’трепетный’ - перемены меня страшат. Но - глаза боятся, а руки делают. Вот так и живу))