ПростоБелка• 10 февраля 2017

правильное питание и беременность.

помогите советом. за 3 месяца до беременности я перешла на ПП. была очень довольна результатом - 6 кг.
сомочувствие, кожа, волосы, все ок.
сейчас я беременна. срок -2 месяца. сильный токсикоз. при котором приходится нарушать ПП. например вчера смогла скушать кусочек батона с маслом.
закончится токсикоз - планирую вернутся к ПП.
поделитесь своим опытом ПП при беременности. и сколько кг вы набрали за беременность
Гл. Амурная• 10 февраля 2017
Во время беременности не отказывайте себе в том, что Вам хочется скушать - организм требует того, что Вам не хватает. Старайтесь только избегать чересчур вредных продуктов - чипсов, копченостей, майонезов, жареного. Набор веса при беременности очень индивидуален в зависимости от Вашего веса до беременности. Худеньким нужно набрать больше веса, полным - меньше. Поищите в инете формулу расчета веса, какой Вам нужно набрать за время беременности. Я обе беременности набрала ровно по 15 кг, как и было в этой формуле. Вес до беременности был 50-52 кг, после родов прежний вес вернулся.
Фамильная фондюшница• 10 февраля 2017
я кушала только варенную грудку ,тушенные и свежие овощи ,фрукты все кроме банана ,салатики разные но на масле, под запретом было все мучное,сладкое ,жаренное ,копченное ,хотя грешила с чаем одну чайную ложку сахара добавляла но только утром раз в день ,и рыбу отварную или тушенную кушала
Фамильная фондюшница• 10 февраля 2017
и крупы
Фамильная фондюшница• 10 февраля 2017
картошку не кушала
автор ПростоБелка • 10 февраля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
картошку не кушала
и сколько вы набрали при таком питании за беременность?
Фифачка• 10 февраля 2017
Ответ дляПростоБелка
а сколько Вы хотите набрать. В любом случае на весах будет не меньше 10 кг. Если Вы при токсикозе и отсутствии аппетита сьели булку с маслом поверьте это не придаст Вам лишних 5 кг. В первую очередь Вы должны думать о ребенке и о том что питаетесь Вы на двоих (не за двоих). Ограничивайте себя в поедании сладкого, вредного и ведерных порций. И все будет ОК
Здоровья вам и малышу!!!!
автор ПростоБелка • 10 февраля 2017
Ответ дляФифачка
Здоровья вам и малышу!!!!
большое вас спасибо.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 февраля 2017
в токс я ела то что мне хотелось, потому что про другое и думать не могла, а именно картошку пюре, вермишель с кетчупом и помидоры конс. и так 2 мес, после 13 нед отпустило ем нормальную еду, было до бер 50,8 стало 52,8- 20 недель. Теперь все говорят чо ты так мало поправляешься
Да_Я_ТакаЯ_• 10 февраля 2017
и кстати овощи пока есть не могу пучит меня от них даже тушеных, как и фрукты впрочем
Просто Мария• 10 февраля 2017
автор, я до беременности на Дюкане сидела, хорошо сбросила - закрепится не успела.
Но, когда увидела 2 полоски, решила, что главное полноценное питание - так ккак это будущее здоровье ребенка.

Единственное поскольку уже сталкивалась с беременностями подруг, когда ’бутылка вина - это организм требует’, ’килограм рогалика с повидлом - это ребеночку нужно’ , ’шоколадный торт на ночь - беременной отказывать нельзя’: все эти вещи я отсекла.

Т.е. если мне хотелось сладкого - ела фрукты, зефир, мороженное.
Жирного старалась не есть (жир - это явно не ’кирпичики’ для будущего ребенка).

Но в целом ни в чем себе не отказывала (и майонезный салат - страх ПП могла сьесть) и бутерброд с маслом и т.д.

по итогу, не смотря на то, что я очень склонна к полноте и не закрепилась на Дюкане, токсикоза у меня не было, после родов к начальному весу у меня было +500 г

А через месяц после родов я уже весила -4,5 кг от веса до беременности. Так как много на ногах (в том числе прогулки) питание нежирное, не острое (я особо диеты не придерживалась, просто взвешивал, что будет полезно ребенку, а что ни мне ни ему не надо)