Голубая фишка• 02 августа 2013

Разница между покупным слоёным дрожжевым и бездрожжевым тестом

Девчёнки,

Нужен совет: Хочу испечь пирог типа пиццы ленивой не сладкий из слоёного теста покупного, но я не могу понять какое мне нужно купить тесто дрожжевое или нет и в чём разница между ними?

Спасибо!
Льва• 02 августа 2013
слоеное тесто на пиццу не используют. Вы ели когда-нибудь булки и слойки? Первые- это дрожжевое тесто, вторые- слоеное. На пиццу надо дрожжевое
Лорка-хлорка• 02 августа 2013
В принципе можно и слоеное дрожжевое, только очень тоненько раскатанное. Если возьмете просто слоеное, пицца выйдет очень жирной
Льва• 02 августа 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
тонко раскатанное слоеное тесло становится очень пышным,ломким,хрупким.
lilala• 02 августа 2013
которое без дрожжей тесто слоеное почти не увеличивается и остается тонким, а дрожжевое очень сильно поднимается при выпечке, и на вкус более подходит для сладкой выпечки.
elenandfriends• 02 августа 2013
Делала недавно пиццу на слоеном покупном тесте-мне понравилось, практически не рассыпалось и не толстое тесто вышло, и я его не расскатывала
автор Голубая фишка • 02 августа 2013
Ответ дляelenandfriends
А Вы брали слоёное или нет?
Иванка Бур• 02 августа 2013
а мне нравится пицца на слоеном тесте))если просто слоеное бездрожжевое,то тесто будет сильно рассыпчатое,будет сильно крошится.я беру дрожжевое слоеное,только перед тем как ложить начинку,делаю проколы вилкой по всему тесту,тогда оно не очень сильно поднимается.беру тесто ’добрый кухар’ в атб,оно не дорогое и вкусное
автор Annavera • 02 августа 2013
Ой, сорри, имела ввиду дрожжевое или нет :)
автор Annavera • 02 августа 2013
Ответ дляИванка Бур
Спасибки, а как вы его готовите? Можно ли его раскатывать? Некоторые пишут, что расскатывать слоёное тесто ни в коем случае нельзя. И должно или оно ’подойти’ как обычное дрожжевое?
автор Annavera • 02 августа 2013
Ответ дляlilala
Спасибо! Становиться понятней :)
Иванка Бур• 02 августа 2013
Ответ дляAnnavera
разморозить при комнатной температуре,не раскатываю,просто прокалываю вилкой.
Асталависта бэйби• 02 августа 2013
можно раскатывать, но только в одном направлении, чтобы не нарушить структуру
Tato4ka Seble• 02 августа 2013
У нас самое лучшее тесто продается охлажденное и в высотку от 4 см и выше, такое однозначно нужно раскатывать, просто любое слоеное тесто раскатывать нужно очень аккуратно, чтобы не нарушить слои (по возможности вообще в одном направлении)я Я раскатываю крест-накрест. Если же Вы купите тоненькое тесто, то его раскатывать не придется.
автор Annavera • 02 августа 2013
Ответ дляTato4ka Seble
Спасибо большое!
автор Annavera • 02 августа 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо!
автор Annavera • 02 августа 2013
А подскажети, пожалуйста, ещё нужно ли дрожжевому слоёному в тепле ’подходить’?
Tato4ka Seble• 02 августа 2013
не обязательно, оно в духовке поднимется немного, тем более Вы же пиццу хотите, а не булку;)
автор Annavera • 02 августа 2013
Ответ дляTato4ka Seble
Спасибо! Теперь всё стало ясно :)