Чупокабра• 11 февраля 2017
Научите готовить хоть базовые блюда. накачанной попы для счастья мало оказалось
Я всю жизнь на диетах, ПП, плюс мама иногда подкармливает. Начали жить с молодым человеком. А готовить я , как оказалось, не умею. Те вообще никак. Котлеты тупо разваливаются,гречка или подгорает или сырая, блины вон вылила в унитаз, тк они шо в сыром, шо в проваренном виде одинаковой консистенции. Решила побаловать любимого-испечь пирог. Все как всегда строго по рецепту, в итоге мокрая лепешка. Присоединилась к блинам. Про первые блюда я вообще молчу.И так во всем. Ну яичницу могу пожарить. Поначалу обходились кафешками, кулинариями, полуфабрикатами. Но знаю, что он очень любит домашнее. Вообще реально этому научиться? И как? Мама далеко-не научит. Подруги мои, как и я тренера в фитнесс клубе,питаются креветками и белками. На курсы времени ходить нет и желания тоже. Может есть какие-то базовые блюда, которые осилит даже буратино. И все тонкости и секреты их приготовления. Поделитесь? или меня просто скоро выгонят из дому
Пушкининиана• 11 февраля 2017
Ответ дляМаша хороша
Действительно, чего уж там ? ! А от куда при наличии одной лишь @@@@@, столько амбиций ? А женщина для чего ?, для мебели ?, так на кой она извините вообще нужна? Какие Ее функции в доме ? Одно дело помочь ей в приготовлении пищи , вместе готовить помогая друг другу , а другое дело. ..., пришла и вывалила жопу ,- я ничего не умею . Уверяю , возле такой очереди не будет
Ну как же - она ему писечку )))
ЛолитаНеРазлита• 11 февраля 2017
Ответ дляБелоснежко
он делает все, помогает во всем. и убирает, посуду моет, выбрасывает с холодильника испорченные продукты, так как она не выбросить, с детьми помогает. жена устала, не беда, давай пиццу заказом, не готовь сегодня... вот только она уже палку перегибает. Вы считаете, что детям супы не нужны и нормальная еда??? своих детей вы тоже всухомятку кормите, сосиски, пицца???
А ваши дети не могут есть то, что приготовил папа? Допустим, одну неделю готовит мама, вторую - папа?
Или второй вариант - папа зарабатывает столько, что может позволить себе домработницу. Или третий - может позволить себе содержать семью так, чтобы маме не нужно было ходить на работу, а ее работа заключалась в приготовлении еды и прочем?
А если работают оба - почему готовить должна только жена? А муж может ’ помочь’ и ’ выкинуть испорченные продукты их холодильника’. От чего он еще и ’ устал’. Ну пусть разводится и женится на домашней рабыне, которая будет ему бесплатно ишачить у плиты. Чтобы он, возомнивший себя падишахом, не уставал.
ПушАпница• 11 февраля 2017
Ответ дляПышечка
у вас очень специфический сленг какой-то, как из прошлого века
думаете тролль?
FluffuRana• 11 февраля 2017
Ответ длявре_Динка
каши готовлю в мультиварке... а тут, не помню, то ли занята она была, то ли еще что... решила приготовить по стринке в казанке...на удивление мое и мужа не вышло...
муж решил приготовить свою кашу на след день... и у него не вышло
пожали плечами, и поняли, что разучились готовить кашу без мульти... покупаем вторую мультю
Мульти сейчас так популярны ))) Но я что-то никак не пойму необходимость этого девайса у меня на кухне )) Готовлю я и без нее вкусно ) А места катастрофически мало. Нам на работу купили мультю, варю себе кашки в обед или омлет делаю.
Из открытий для меня оказалась мастхевом сковорода-гриль. Замариновала мяско, разогрева сковороду, быстро обжарила на сильном огне. БОМБА. И вкусно и полезно.
Деловитая• 11 февраля 2017
Ответ дляЧупокабра
только хотела написать, итальянские салаты я умею делать. Но у меня такой товарищ, что любит классику-голубцы плов, борщики. Избаловала мамочка . И еще пирог просит. Я делала четко по рецепту с сайта. С кучей восторженных отзывов-бисквит на кипятке. Все мерной ложкой и весами измеряла. В итоге мокрая сырая лепеха. не понимаю в чем дело. духовку включила
пусть готовит ваш парень. и усё. делов то. зачем вам учиться, если это не ваше?
Ответ дляFluffuRana
а я вот себе новую мультю присмотрела с мешалкой, с функцией аэрофритюрницы, аэрогриля... печет хорошо
необходимость мульти для нас с мужем состоит в том, что закинули кашу, и пошли заниматься своими делами, ничего не сбежит, и само отключится, когда приготовится, ничего не пригорит...
впринципи можно обойтись и одной мультей... но я ужасный девайсоголик, хоть и не люблю готовить, но техники кухонной у меня целая туча...
FluffuRana• 11 февраля 2017
Ответ дляmamadoma
начните с кексов, они у всех получаются
У меня не получаются
духовка у меня постарше меня будет, а я уж 4й десяток разменяла, никак не могу температуру подобрать
мясо, пирожки, куличи отличные, а кексы нет
Белоснежко• 11 февраля 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
он работает, приходит намного позже жены. Вы как будто не слышите, он во всем ей помогает, вернее делает по дому даже больше чем она. уборка вместе всегда! но холодильник на нем, разморозка тоже, если он не будет за этим следить, то в холодильнике заведется что то живое))) цветы поливает он, кстати домработница тоже есть, раз в неделю приходит убирать. а ей вечером даже лень посуду со стола убрать и сложить в посудомойку. спать готова хоть целый день. и ужины иногда он готовит...
FluffuRana• 11 февраля 2017
Ответ дляpristinanna
каши сейчас в пакете варить даже проще, если нет мульти
Кстати, да.
Кактус из кожезаменителя• 11 февраля 2017
заходите на сайт с пошаговыми рецептами.очень хороший-поваренок ру. или форум сей 7
ЛолитаНеРазлита• 11 февраля 2017
Ответ дляБелоснежко
Ну тогда другое дело. Хотя странно - раз в неделю домработница, раз в неделю жена готовит, что там может быть за непаханное поле тогда?
FluffuRana• 11 февраля 2017
Ответ дляТаука
Скажите, а зачем отбивать фарш? Никогда этого не делала
Фарш становится более однородный. Не нужно яиц и панировки и так держится.
Белоснежко• 11 февраля 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
и даже если готовить по очереди, то она все равно готовить не будет... сама говорит, ничего с ними от бутербродов, сосисок и пиццы не будет. и покажите мне мужика, который будет лепить пельмени)))) кстати зарабатывает он очень хорошо. а у неё свой бизнес, который приносит копейки и он её работать не заставляет, она сама хочет. вот только этот бизнес она ведёт так же, как и домашнюю работу. все по фиг...
Белоснежко• 11 февраля 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
так она вещи разбросанные не убирает, после ужина даже посуду лень убрать...не всегда конечно, но очень часто....иногда бывают и хорошие дни)))
Учиться готовить надо не конкретные блюда, а осваивать технологию приготовления.
И скупать кухонную технику тоже не торопиться. Смысла от мультиварки не будет, если вы понятия не имеете, как получается вкусный борщ.
1) Первые блюда - это хороший вкусный бульон. Вот его надо учиться варить из мяса воды, специй и лука. А на бульоне уже мастерить супы и борщи. Порезать и засыпать овощи много ума не надо. Мясо кидать в подсоленную кипящую воду, и туда же - целую луковицу, варить на очень маленьком огне. Для супов сейчас продаются готовые замороженные овощные смеси, с ними будет проще.
2) Мясо на второе маринуйте, тушите с луком, жарьте, запекайте с сыром. За котлеты пока не беритесь, если такая беда.
3) Самые простые и вкусные пироги - наливные, не бисквитные. Бисквит - найдите в инете рецепт бисквита на майонезе, он не опадет, и хорошо пропечется.
4) Новогодние советские салатики вспоминайте - мимозу, шубу, оливье, сырный с гренками. Их испортить - надо еще умудриться.
5) Вместо тонких блинчиков - панкейки. Тесто погуще и выпекать на почти сухой сковороде.
Пока не второпаете, как и сколько готовится каждый продукт в отдельности, так и будете мусорку кормить.
ЯспАкойнаЯ• 11 февраля 2017
Ответ дляЧупокабра
так я ж понимаю. Пока не подостыл пыл и не захотелось жрать, надо срочно учиться.
есть на ютьюбе уроки девочки Ольги Матвей. очень просто и доступно все! (ссылку не могу дать, чтоб не забанили или могу?)
Угадайс• 11 февраля 2017
Ответ дляFluffuRana
Муж любит баранину, а меня от одного ее запаха выворачивает. И вот здесь мультя очень выручает! Мариную на ночь в соевом соусе, потом накрошила лука, морковки полукольцами, в мулютю на 3 часа на режим тушения - и все, больше даже крышку не открываю, чтобы мне не воняло.
Рис готовлю только в пароварке, дочка очень любит, а просто сваренный в кастрюльке на плите не ест
В танке• 11 февраля 2017
Ответ дляЧупокабра
Не, девочки. Он дыректор фирмы, много работает и хорошо зарабатывает. Заставлю его готовить, точно сбежит.
ТСЮ,НУ РАЗ ДЫРЕКТОР,С ФИНАНСАМИ ВСЁ ОК,НАЙМИТЕ КУХОВАРКУ)))),ДЕЛОВ ТО))).ВСЯ ПРОБЛЕМА РЕШИТЬСЯ.КСТАТИ И ВЫ МОЖЕТЕ РЯДОМ НАХОДИТЬСЯ,УВИДИТЕ ВСЁ ВООЧИЮ,ОЧЕНЬ УДОБНО БУДЕТ
Мафиозная• 11 февраля 2017
телочки а вы умеете солянку и суп харчо готовить,чтоб вкус как в кафе был?
ЯспАкойнаЯ• 11 февраля 2017
Ответ дляЧупокабра
я делала по видеоуроку. ннифига. Или может посоветуете какие-то видеоуроки хорошие.
дала ниже.Ольга Матвей
Угадайс• 11 февраля 2017
Ответ длявре_Динка
Какую, поделитесь, пожалуйста.
У меня Зелмер, она не печет, то есть на режиме выпечка греет только снизу, даже запеканки не получаются, только сырники, которые можно перевернуть. А поскольку духовки сейчас нет, то очень не хватает именно нормальной функции выпечки
Ответ дляУгадайс
Какую, поделитесь, пожалуйста.
делонги мультикузина
просто вбиваете мультикузинка или кузинка и вам выдаст много видео по ней)))
Машка-замарашка• 11 февраля 2017
Ответ дляБелоснежко
вот видите, а выше утверждали что мол возле таких очередь стоять не будет, надо готовить иначе досвидос, а оно вона как
IQ 80• 11 февраля 2017
Ответ дляЧупокабра
Наймите домработницу и пусть она научит вас готовить.
FluffuRana• 11 февраля 2017
Ответ дляМафиозная
Дать рецепт солянки?
FluffuRana• 11 февраля 2017
Ответ длявре_Динка
поделитесь чудом, может, и я созрею