Чупокабра• 11 февраля 2017

Научите готовить хоть базовые блюда. накачанной попы для счастья мало оказалось

Я всю жизнь на диетах, ПП, плюс мама иногда подкармливает. Начали жить с молодым человеком. А готовить я , как оказалось, не умею. Те вообще никак. Котлеты тупо разваливаются,гречка или подгорает или сырая, блины вон вылила в унитаз, тк они шо в сыром, шо в проваренном виде одинаковой консистенции. Решила побаловать любимого-испечь пирог. Все как всегда строго по рецепту, в итоге мокрая лепешка. Присоединилась к блинам. Про первые блюда я вообще молчу.И так во всем. Ну яичницу могу пожарить. Поначалу обходились кафешками, кулинариями, полуфабрикатами. Но знаю, что он очень любит домашнее. Вообще реально этому научиться? И как? Мама далеко-не научит. Подруги мои, как и я тренера в фитнесс клубе,питаются креветками и белками. На курсы времени ходить нет и желания тоже. Может есть какие-то базовые блюда, которые осилит даже буратино. И все тонкости и секреты их приготовления. Поделитесь? или меня просто скоро выгонят из дому
Омлетик• 11 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Совет для начала. Чтоб котлета не разваливалась, добавьте яйцо в фарш. Купите мультиварку: рис, греча не сгорят никогда. А вкуснее риса и гиечи, чем из мульти, я не ела.
В котлеты по правилам яйцо не кладут, а хорошо выбивают фарш
МоДнАя_КоШеЧкА• 11 февраля 2017
Мой тоже вырос на голубцах/котлетах, теперь его вкусы изменились, говорит, что я готовлю даже лучше, чем его мама.
Хотя, когда начали жить вместе, я вообще не умела готовить. Начала с итальянской кухни.
Приготовьте лазанью.
Омлетик• 11 февраля 2017
+ за мульте, любая каша бомба. Я умею хорошо готовить, но мульте не требует моего присутствия, бульон, каша только в ней. Кашу можно просто или на дно лучей, морковку, можно грибы , мясо или помидор, крупа и режим плов и мужика за уши не оттянеш
100pudov• 11 февраля 2017
Чистите картошку,режете как вам удобно,складываете в рукав для запекания сверху выкладываете курин бедрышки,приправы,соль по желанию,рекомендую добавить чеснок.Рукав завязали и на 50 мин в духовку.Все получается румяное и красивое.И шарлотку приготовить не сложно 4 яйца,1 стакан сахара 1 стакан муки,заливаете етим тестом порезанные почишенные яблоки.Удачи Все получится!!!
Anna Lobanova• 11 февраля 2017
Ответ дляYamarisha
Как это не включать конвекцию??? Она у меня включена всегда. Бисквиты вот уже 10 лет в духовке пекутся отлично. Считаю, что именно конвекция помогает им быть такими пушистыми и воздушными. Буквально позавчера делала шарлотку бисквит с яблоками, подруга сказала, что такого пышного бисквита никогда не ела. Хотя она кулинар со стажем.
Нет, это скорее совпадение. Ну, или без ковекции были бы у Вас еще круче бисквиты. Для бисквита любой ветер - это катастрофа.
Мексиканочка• 11 февраля 2017
Налепите вареники с картошкой! Это очень просто и мужики уплетают за обе щеки.
Тесто - стакан воды с мукой замесить, вот сколько муки ’возьмет’, столько и будет
Картошку - пюре сварить, не жидкое главное. Можно перемешать с поджаренными шампиньонами (моете-режете на масле жарите).
Раскатывать тесто до нескольких миллиметров, вырезаю кружки стаканом.
К вареникам - зажарочка небольшие кусочки сала+лук (зажариваете хорошо, но чтобы не сгорели).

Да, вареники можно и купить. Но если есть время и желание домашние будут особенными

Рис - покупайте пропаренный или басмати. Сначала кипятите воду (меряете порцию стаканами), в нее добавляете соответсвующее кол-во риса. Доводите до кипения на нормальном огне, затем уменьшаете до минимума. К рису - мясо.

Картошка по-селянски: режете дольками, в миске ’купаете’ в масле подсолнечном (не очень много, просто чтобы вся картошка в ней ’извалялась’) раскладываете на противень и - в духовку. К картошке - селедка+томатный сок. Можно сделать ’соус’ сметана+майонез+чеснок (раздавленный)+петрушка.
Ksu160576• 11 февраля 2017
Ответ дляЧупокабра
только хотела написать, итальянские салаты я умею делать. Но у меня такой товарищ, что любит классику-голубцы плов, борщики. Избаловала мамочка . И еще пирог просит. Я делала четко по рецепту с сайта. С кучей восторженных отзывов-бисквит на кипятке. Все мерной ложкой и весами измеряла. В итоге мокрая сырая лепеха. не понимаю в чем дело. духовку включила
так отправляйте его к маме, зачем он вам такой избалованный
Купипупсичек• 11 февраля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
А почему Вы должны готовить? Он сам не хочет научиться?
+1000
Омлетик• 11 февраля 2017
Автор, посмотрите на ютюб канал Ольги Матвей она все рецепты хорошо рассказывает, можно рецепты еще посмотреть ’ в гостях у Елены’ для меня она много говорит, а для вас наверно полезно будет
RimBt• 11 февраля 2017
тема ’Как стать рабыней, научите’
Моя Наташа• 11 февраля 2017
купите мультиварку - и решите вопрос с этим - она сама готовит ))
100pudov• 11 февраля 2017
А вообще самое простое по моему это пожарить биточки,только замаринуйте их например в луке,а потом перед самым приготовлением посолить и на сковородку)Только главное тоненько порезать)
Дама-мадама• 11 февраля 2017
Замечательный сайт Вам в помощь http://gotovim-doma.ru/ и подробные рецепты подписчиц http://gotovim-doma.ru/forum/viewforum.php?f=1. Мне далеко-далеко за 20... и своим кулинарным навыкам полностью обязана хозяйке сайта Все наглядно, просто и доступно)) Ни разу не перевела продукты и домашние сыты.
пышка_мышка• 11 февраля 2017
Ответ дляЧупокабра
я делала по видеоуроку. ннифига. Или может посоветуете какие-то видеоуроки хорошие.
Найдите меню недели в гугле, там очень доходчиво.
Дама-мадама• 11 февраля 2017
Там же и консервацию, при необходимости, на раз освоите!..
Что-то не спится• 11 февраля 2017
Ответ дляЧупокабра
Ну я насколько знаю, бисквит довольно сложно спечь хорошо, без практики. Возьмите чтото пороще, шарлотку какую-то например.

Котлеты просто делать вообще. Если вы в принципе готовите хоть чтото, то все у вас получится. Вам же не 5 лет, чтобы не увидеть процесс и не понять. Не беритесь за сложное сразу, пробуйте с более простого.
Дружная семейка• 11 февраля 2017
Ответ дляЧупокабра
Вы меня извините, но вы каким боком тогда? Вы съехались,чтоб ему готовить? Вы ему жена? К чему эти жертвы, если у вас не получается и вы не знаете? А вы на ПП, он вам готовит? На тренировки отвозит-забирает?Или ждет версию жены, но без обязательств?
А он от большой любви к вам на ПП не хочет перейти? Потому что готовить вкусно можно и на ПП

пы.сы. Совет. Меньше стелитесь и ублажайте парня, тем более в ГБ. Кольца в жизни не дождетесь
Это он должен думать как вам сделать удобно, чтоб вы не убежали и с ним были, а не наоборот
Дружная семейка• 11 февраля 2017
Ответ дляЧупокабра
Не, девочки. Он дыректор фирмы, много работает и хорошо зарабатывает. Заставлю его готовить, точно сбежит.
готовьте то, что вы умеете
А если хорошо зарабатывает, ходите в рестораны. Вы ему не жена. Какая домашняя кухня? Домашняя кухня у мамы и у жены. За девушкой любимой ухаживать надо, а не наоборот клянчить борщи и тортики себе любимому на основании того, что вы съехались
Он что не в курсе что вы на ПП и готовите не совсем домашнюю кухню?
Katerina_Knows• 11 февраля 2017
угу. делать вам нечего.
а потом вопли - ’спасити-памагити я кроме плиты ничего не вижу’.
готовьте как и раньше салаты и блюда ПП.
любите себя, тогда и парень любить будет.
pristinanna• 11 февраля 2017
Ответ дляЧупокабра
начните с самого простого, оладьи, шарлотка. То, с чего девочки в 12 лет начинают.
Дружная семейка• 11 февраля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
угу. делать вам нечего.
+1000000000000000
Вездевлазиющая• 11 февраля 2017
Ответ дляЧупокабра
так я ж понимаю. Пока не подостыл пыл и не захотелось жрать, надо срочно учиться.
Интерсненько, сидя на ПП не уметь варить гречку
Что-то не спится• 11 февраля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
вот да, странно.
Гречки наваритие,мясо с подливой натушите и пусть лопает.
pristinanna• 11 февраля 2017
Ответ дляБанан-барабан
а вы на пп гречку не кушали?)))
ее ж варить проще простого)))
любые крупы (гречка, пшеничная, ячневая каша) в основном идут в соотношении 1 стакан крупы=2 стаканы воды) крупу предварительно промыть в воде), ставите на огонь сразу, после закипания-подсолить, огонь убавить на минимум, и вода постепенно выкипать будет)когда воды останется примерно 1 сантиметр, можно выключить, накрыть крышкой и дать настоятся, вода впитается в кашу, добавить сливочное масло))

винигреты рубите)))
каши сейчас в пакете варить даже проще, если нет мульти
cranberry• 11 февраля 2017
Автор, я Вас похвалю. Не слухайте лінивиць, яким подавай чужу людину на кухню.
Чоловіки, особливо в яких мама смачно готує, дуже чутливі до цього навику в (майбутній) дружині.
Вам вже радили сайт say7.
Саме там я не так давно навчилася пекти млинці, робити лазанью і кекси. Це безпрограшні рецепти.
За мультиварку писали, я тільки плюсуюсь, в мене вже третя чаша (міняю, бо працює щодня, а і не раз). Будь-яка каша по типу плова: м´ясо обсмажили, додали моркву/цибульку (якщо любите), спеціі, засипали гречку-рис-кукурудзяну-арнаутку і т.д. і ставите на потрібний режим.
І запікання теж. Причому я роблю все разом в рукаві або фользі: рибу/м´ясо, під низ овочі (малесенькими шматочками, якщо під рибу).
У Вас все вийде!
П.с. А на борщ ми їздимо до мами. І я не перестаю захоплюватись, як в неї це смачно виходить :)). Задоволені всі ;)
Вика*• 11 февраля 2017
Ответ дляДля драки
что б не разваливалась, -яйцо не спасет))) фарш надо пошвырять, что бы фарш ’склеился’.
да и если не правльные пропорции, то тоже в мульте сгорит!
Katerina_Knows• 11 февраля 2017
Ответ дляДружная семейка
+1000000000000000
так правда жеж.
уважать себя надо.
раз взял жить, то надо мириться с тем, что девушка красивая и готовит блюда, чтоб быть красивой.
побаловать его можно красивым бельем дома, и платьем а-ля-вторая-кожа в ресторане))
Вика*• 11 февраля 2017
Ответ дляcranberry
Вам вже радили сайт say7.
У Вас все вийде!
+1000
Юля Хабленко• 11 февраля 2017
Попробуйте в мультиварке готовить по рецептам из книжки-инструкции)Она сама все сварит,а Вы только продукты туда по рецепту закиньте)
Дружная семейка• 11 февраля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
может автор на зеленой. она вечно такая каша-малаша как не свари
Хотяяяяя. есть же сейчас такая гречка в пакетах, что хоть в 5л вари, всё в пакете. Чего у автора трудности, действительно?