Чижик Пижик• 11 февраля 2017
Помогите мне съездить на море)
Не была на море лет 10. В этом году очень хочу, но совершенно не представляю, куда бежать, что бронировать. Рассматриваю только Азовское море, начало июля. Поездка только на поезде. Два взрослых + ребенок 5 лет. Чтобы море чистое, людей не много, но и магазины-кафе-анимация были. Нормальные условия - телевизор, санузел, чайник там... И питание, желательно столовая или шведский стол. Посоветуйте, пожалуйста!
И еще - сколько денег надо?))) Смотрю по сайтам, в среднем 250 грн с человека + питание еще 150, на 7 дней получается 8400. Так оно и есть? Или можно дешевле с теми же запросами?
Буду все благодарна за советы!
Мона Лиза• 11 февраля 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Чистое Азовское море, да еще и в июле. Это нереально!
Да еще и мальчики людей чтобы было и 250 гр. С человека. Нереальные запросы, автор.
Ненька наша• 11 февраля 2017
Автор, езжайте в Счастливцево (Арабатская стрелка), там для детей хорошо: неглубокое, теплое и не очень грязное море. Спокойный поселок, правда продуктовых магазинов мало. Мы отдыхали в пансионате Каштанчик, вполне приемлемо. Есть общая кухня или можно заказывать обеды, приносят.
Ответ дляПодумывающая
то вы в центре были.
мы были за автовокзалом.нормальный пляж,даже полупустой местами.
только к 12 уже приходили горцы,семьями по 12 человек.
но мы уже уходили.
Знаете, после 12 часов в авто бегать по всем пляжам городка было не айс. Мы спросили у хозов, где пляж, они нам показали. В любом случае - это мой отдых. Хай там кони отдыхают.
Надежда наш компас• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Так то с 1 человка, 750 уже вроде и не дешево за номер..Спасибо большое! В Египет на троих в 8-10 тыс - мне кажется, это нереально
Автор смотрите Кироловку и косу. И не слушайте про эту Турцию и Эгипет. Я не готова платить по 20 тыс, типа это лучше, я хочу на эти 20 тыс. С ребёнком месяц у моря жить и горя незнать. И не надо ляля что лучше 7 дней за границей, чем месяц тут. Не лучше. Для меня не лучше! Я боюсь летать до звона в ушах и потери сознания, а с моим пороком сердца это ох как не хорошо.
Ненька наша• 11 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
Ми вже 2 роки поспіль з малою іздим на Азовське, Арабатська стрелка. Кімната 240 грн. це вже на 3. Кухня спільна. Там є столова, можливо замовляти іжу. Кімната з кондиціонером, душом та туалетом. Без дороги за 8 днів ми витратили 5 тис.
В каком поселке, как называется база?
Ответ дляТерения
А по стоимости?
Интересует, сколько на питание нужно взять, на кае-то мелочи по типу вкуснях?
Камея с бассейном, она чуть дороговата, потому что сам Созополь дороговат в плане жилья с бассейном и завтраком, но я вас уверяю - те 1500 гривен уже не играют роли в разницу. Но вид с окна...
Что касается еды, мы на 2-х взрослых (я и дочка) берем в эквиваленте 25 евро в сутки (это около 48 левов). Сюда входят обжираловки в кафе (ибо ту порцию слон не съест, а меньшими не выдают, НО охотно все с собой спакуют без вопросов))) Почему Созополь еще - тут все кафе хлебосольные и нет как на курортах (это НЕ курорт, а свой город жилой) задранных цен.
25 евро на двоих на сутки - это нам с винчиком мне вкусным и пивком вечером, включая всякие ништяки от Milka на кассе в маркете, то есть с головой + легкий шоппинг вроде очки-майка-кошелек) Стамбул в недалеке, много кожи тут недорогой + джинса, но хватает и магазинов типа ’Всё по 5’))))
и да, своим ходом ездили в аквапарк в Приморско, также брали экскурсию Бата (болгарское село), оооочень маме рекомендую и тем кто с детками, ужин+анимация+развлекаловка+танцы на углях+фотосессия в национальной одежде+дискотека ЖИВАЯ музыка шлягеры СССР и Сердючка, кароч болгары молодцы, мы до сих пор вспоминаем)))
Маме понравится старый город, вот чего там не отнять - это колорита. Раскопки, крепость, музеи, по кафешкам стоящим могу расписать)
Ответ дляНадежда наш компас
Мы не обсуждаем тут варианты отдыха для людей, которые боятся летать или имеют определенные заболевания. К тому же не у всех есть возможность по месяцу жить у моря. Не всем с таким отпуском повезло.
Ненька наша• 11 февраля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Галатея в Кирилловке вполне приличная, но в ваш бюджет не влезет наверное,
Галатея очень дорого(( легче за границу уже съездить, чем туда
КликОЛЬКА• 11 февраля 2017
Мой знакомый прошлым летом очень хорошо, и при этом бюджетно, с другом отдохнул на Бердянской косе! Снимали домик во дворе у пенсионеров кажись гривен по 50 с человека! Душ и туалет во дворе, летняя кухня тоже, условия на четвёрку из пяти. Продукты в атб покупали и сами готовили. Зато такие классные фотки оттуда скидывал, что я аж пожалела, что не поехала!
Вот сходу что нашла на компе у себя из их поездки.
Ответ дляНенька наша
Я дивилася ціни - 500-800 гривень за добу з харчуванням. Ще там все є і грошей витрачати практично нема на що. Цьогоріч туди збираюся.
Там поруч з Галатеєю повно інших баз в кінці коси, довжелезні напівпорожні пляжі, чисте море. З дітьми там кайф.
Ответ дляКликОЛЬКА
Извините, но как можно это назвать отдыхом? Ну разве что два мужика поехали баб поснимать и чисто побухать у моря, им и пельмени с маркета еда)
А когда едет женщина + с детками, то хочется комфорта, а не будки во дворе у пенсионеров без туалета и душа.
Не обижайтесь, мое мнение.
Ответ дляДніпрянка
500-800 с человека?
Неправдиша• 11 февраля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
очаков я б морем с трудом бы назвала
в очакове плюс - это кинбурнская коса- супер просто
Подумывающая• 11 февраля 2017
Ответ дляМашкус
я вот как раз озадачила своего турагента. сказала что готовы вылететь на Хурхаду из Киева. она мне сказала что подберет из Харькова на Шарм за такие же деньги. рассматриваю конец февраля - начало марта. плюс я хочу до 12 000 максимум. когда на прошлой неделе лазила смотрела предложения разных туров, то за 14 000грн можно было подобрать легко. цены начинались от 9 000 с копейками, правда 3-ки. 4-ки - от 11 000грн
я тоже с харькова.с обл
мне агенты сказали,что с киева намного дешевле.
вы нашли уже что-нибудь себе?
полетели вместе.
я смотрю на апрель
вы нашли уже что-нибудь себе?
полетели вместе.
я смотрю на апрель
КликОЛЬКА• 11 февраля 2017
Ответ дляlina_777
Не обижайтесь, мое мнение.
Нет, ну может не автору, а кому-то другому информация пригодится! Вдруг кто-то может выделить себе на отдых всего 2-3-4 тыс грн и сидит думает, что с такими деньгами даже на Азове делать нечего!
Ответ дляlina_777
500-800 с человека?
Так, з харчуванням типу шведський стіл три чи чотири рази, лопнути можна. Дуже гарна кухня, різноманітна, з фруктами і морозивом включно. В ресторан ми ходили просто розвіятися-потанцювати, їжі ніякої не купувала. Солодкого в обід валом - також на базарчику купувати нічого не хотілося. Аніматори безкоштовні щодня.
Я там витрачала гроші тільки на питну воду і Інтернет-кафе. Тому така вартість цілком виправдана.
Подумывающая• 11 февраля 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
а что ВЫ к человеку пристали? Она говорит на нашем, между прочим, государственном языке, в отличие от нас, - это раз. И два - если она с Западной Украины - то рядом Польша, и почти все там говорят ’евро’ в немецком варианте. А по-немецки ’евро’ звучит как ’ойро’, т.к. в нем. такое сочетание гласнных читается как ’ой’, а не ’е’. Т.е ойро и Ойропа. Ну так и что ?)
Удалено администрацией...
Ответ дляКликОЛЬКА
Я не спорю, мы студентами в конце 90-х ездили помню в Рыбаковку и снимали шалаш во дворе и нам было ОТЛИЧНО!
Каждому свое, просто лично я люблю комфорт, граничащий с разумными потребностями.
Ответ дляДніпрянка
Дякую! Я пропустила назву готелю, будь-ласка, нагадайте (або сайт, якщо є, буду вдячна!)
Файна цьоця• 11 февраля 2017
Ответ дляРегионщица
Мы на машине, но думаю есть варианты, у тур агенств автобусы или поезд, просто смотря откуда Вы , вчера читала Турция отменяет нам визы и загранпаспорт не нужен, уже к лету вроде договорятся, сама мечтаю., а так и в Крыму были и в Большевике, очень нравится, только стали попадать на холодное море, обидно, но всеравно Большевик обожаю, там душа отдыхает, а у мужа рыбалка
В Турцию виз уже нет давным-давно,а по внутренним паспортам будут пускать ооооочень не скоро.
Ответ дляПодумывающая
я тоже с харькова.с обл
вы нашли уже что-нибудь себе?
полетели вместе.
я смотрю на апрель
вы нашли уже что-нибудь себе?
полетели вместе.
я смотрю на апрель
да я в пятницу только озадачила свою девочку. можно и вместе, но апрель пока не рассматривали - сильно далеко как-то и там уже будет стоимость совсем другая на эти даты. Просто из Харькова летает только на Шарм, а Шарм сразу автоматом дороже Хурхады. Хотя если цена будет сладкой, муж готов за рулем 5 часиков посидеть. у нас мамина подруга вот поехала на Киев - вылетают на Египет, как я поняла до 200 долларов на человека обошлось.
Ответ дляМашкус
За 200 баксов недельку в Египте можно и в ´электричке той потерпеть)))
Легонечко завидую им)
Подумывающая• 11 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
Я одна не понимаю, почему считается, что по цене отдыха на Азове можно съездить в Турцию или Египет? Вот посчитали с мужем на этот год - та же Федотова коса на 14 дней на 4-х выходит ок. 1 тыс у.е. Народу на пляже мало, море теплое, красной жижи ни разу не встречала). Поездка в Турцию в 2014 году обошлась в 3600 у.е. на 4-х за 10 дней, без учета карманных расходов (+ еще 1 тыс. у.е.). Вот смысл переться автобусом в ту же Болгарию, чтобы побыть 7 дней в самом-самом бюджетном отеле?
нас двое
Ответ дляlina_777
Легонечко завидую им)
да я вот тоже посмотрела на все это, куча ’шапошных’ знакомых уже отметились там и решила что за 400-600 долларов на двоих на неделю в Египте точно плохо не будет!
Подумывающая• 11 февраля 2017
Ответ дляТролю как могу
Конечно можно !!! Мы ,замечательно сдесь живем!!!
а как к вам проехать?
осенью, в ноябре папа с женой отдыхали в Египте, Таба, 5 звезд - 800 долларов обошлась неделя. купались, погода нормальная. это для тех кто говорит о невозможности отдохнуть дешево и хорошо. При этом при выборе они еще и отелями перебирали т.е. это не эксклюзивно горящий тур был.
Ответ дляМашкус
А 800 доларівза тиждень - це дешево? 3000 гривень в день?