Чижик Пижик• 11 февраля 2017
Помогите мне съездить на море)
Не была на море лет 10. В этом году очень хочу, но совершенно не представляю, куда бежать, что бронировать. Рассматриваю только Азовское море, начало июля. Поездка только на поезде. Два взрослых + ребенок 5 лет. Чтобы море чистое, людей не много, но и магазины-кафе-анимация были. Нормальные условия - телевизор, санузел, чайник там... И питание, желательно столовая или шведский стол. Посоветуйте, пожалуйста!
И еще - сколько денег надо?))) Смотрю по сайтам, в среднем 250 грн с человека + питание еще 150, на 7 дней получается 8400. Так оно и есть? Или можно дешевле с теми же запросами?
Буду все благодарна за советы!
Ответ дляСижу_и_плачу
а Вы - турагент? можно узнать подробней о билетах автобусом, или пароплавом? куда лучше в Болгарию, ну и дешевле? заранее спасибо!)
Вы готовы 30 часов провести в автобусе? Мы однажды съездили. Спасибо, хорошо хоть сами, до ребенка, испытали, что это такое.
Не ведитесь на эти сладкие уговоры. Агентам лишь бы автобус забить.
Идеальная оптимистка• 11 февраля 2017
Автор, похоже, вы глубокий пенс с внуками, если готовы ехать на азов
Мир Мир Мир!• 11 февраля 2017
Ответ дляlina_777
Та да)
Автор, в середине июля в этом году за 350 были только вонючие клоповники на стопятнадцатой линии)) И какие 150 питание - это разве что в столовке травиться, фууу. Там цены на продукты, как в гастрономе старом на Крещатике.
Мой вам совет - Болгария. Могу рассказать от А до Я, переездили туда и на все включено и без питания. Если интересно)
Расскажите мне плиз. Не была нигде за границей, но хочу в этом году в Болгарию с ребенком 5 лет дней на 10. Что можете посоветовать для первого опыта?
Голубая устрица• 11 февраля 2017
Нам нравится база Коралл на Арабатской стрелке. Там и пляж приличный, и питание в столовой хорошее. Но по ценам не знаю, что в этом году, еще не звонила. Не верьте тем, кто пишет, что в начале июля Азов - лужа, это просто люди в нормальных местах не бывали
Ответ дляТерения
У нас все удобства были в номере. Еду привозили, и мы даже 1 раз взяли ее, а потом выбросили в мусорку (хотя мы с мамой можем обойтись картошкой в кожуре с луком и маслом или салом с чесноком).
Но я хочу не так!! Хочу утром спокойно спать, сколько влезет, и не спеша пойти позавтракать. Хочу иметь выбор: лежать на пляже или в шезлонге между соснами. Хочу пробовать что-то новое (из блюд), а не опять жарить Каклетки и варить пюрешку. Хочу, чтобы мой сын покатался на горках тогда, когда он хочет, а не 15-20 мин или все 3 часа, потому что деньги плочены. И так далее...
Тогда в Болгарию, Золотые пески или Солнечный берег, полно отельчиков недорогих с горками. Золотые пески регион лучше гуглите, там все отели в парках стоят. И цены смешные, в начале июня all на двоих выходит в пределах 8500 с проездом 7 ночей.
Бесбардак• 11 февраля 2017
Девочки, а расскажите по ул. Л толстого, напротив лагеря дзержинец какие минусы моря?
Может плюсы есть хоть какие-то?
Голубая устрица• 11 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
Я одна не понимаю, почему считается, что по цене отдыха на Азове можно съездить в Турцию или Египет? Вот посчитали с мужем на этот год - та же Федотова коса на 14 дней на 4-х выходит ок. 1 тыс у.е. Народу на пляже мало, море теплое, красной жижи ни разу не встречала). Поездка в Турцию в 2014 году обошлась в 3600 у.е. на 4-х за 10 дней, без учета карманных расходов (+ еще 1 тыс. у.е.). Вот смысл переться автобусом в ту же Болгарию, чтобы побыть 7 дней в самом-самом бюджетном отеле?
А вот некоторым хочется в двойке или тройке промучаться, зато в Турции. Тоже согласна, что тур меньше чем за 1200$ в Турцию на 7 ночей на двоих даже рассматривать не стоит, за эти деньги в Украине можно две недели хорошо отдыхать, еще и останется
Ответ дляI_dyshka
Пять лет ездим в Болгарию автобусом и спокойно дорогу переносим. Я не турагент, перепробовали многие фирмы-перевозчики и надо отдать должное, что только Дорис их болгарский нормально везет. Мы ехали меньше суток, но все зависит от границы. И да, лучше раз в том автобусе нормальном потерпеть, чем купаться в вонючем море с засранными пляжами по нереальным ценам. Имхо)
Olya120176• 11 февраля 2017
Посмотрите пансионат Экспресс на Азовском море. Ездим туда каждый год. Сейчас там скидки.Там классно, хоть и Азовское море. Сами живем в Херсоне. ездим только на Азовское. в Железный порт и Скадовск не ездим.
Голубая устрица• 11 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Экспресс, шведский стол, хорошая территория, аниматоры, рядом гарячий источник и соленое озеро. Нам нравится. Есть нюансы, но они есть в любом месте
В прошлом году были, там комаров травили? А то в позапрошлом комары достали, раньше там такого не было
Ответ дляlina_777
Я уже лечу в июне в Турцию.
Переезд автобусом из Житомира - более суток - это то еще испытание. К тому же море прохладное в начале июне (Черное). Да и 7 дней минус 2 суток на дорогу - весь отдых займет 5 дней. К тому же там отели без аквапарков на территории, а если есть аквапарк, то стоимость соответствующая.
Я уже 2 года смотрю все курорты на предмет оптимального отдыха. В этом году полечу в Фетхие (в Турцию едем впервые). А потом возможно Грецию выберем.
За совет спасибо. Мама моя хочет в Болгарию поехать.
Ответ дляМир Мир Мир!
Можете мне в личку написать, а то тут сейчас расскажут, что плохо сутки сидеть в автобусе)))
Я лично предпочитаю Созополь, он дороговат, но там нет быдлоты, там вообще пару отелей all. Зато кристальное море мелкое, красивенный город и отличный климат + в кафе смешные цены на местную кухню + огромные болгарские порции)))
А если вы чисто полежать, чтобы дите весь день себе каталось на горке и лениво поглядывать на нее, поищите отели с горками на Солнечном берегу или в Золотых песках. А если вдруг вообще хотите с аквапарком комплекс, то советую Андалузия в Елените, но она чуть дороговата) Зато туда можно на весь день за копейки пойти в аква)))
Голубая устрица• 11 февраля 2017
Ответ дляlina_777
А я вообще не понимаю, как можно ехать на ОТДЫХ в условия хуже, чем дома. Где с утра очередь пописять, пардон и так далее...
Моему мужу нравится в деревянном корпусе базы Посейдон и Таврия возле Большевика. Там, правда, санузел свой, но обстановка - типичный совок. А у мужа ностальжи. Третий раз туда с ним поедем этим летом. Ребенка повезу на Арабатку в нормальные условия и чтобы без медуз
Ответ дляТерения
Я уже лечу в июне в Турцию.
А зачем вы берете 5 ночей на море, если 7 стоят так же? Мы берем 9-10 ночей - 7-8 на море, мне лично недели с головой. Просто уже Болгария новизной не подкупает, но лично я влюблена в Созополь!
Тоже Турцию смотрим, но мне как-то ближе в глаз упал Мармарис.
И да, Черное море в Болгарии зависит от года. В прошлом году в Солнечном берегу в конце июня было +26.
Ответ дляГолубая устрица
На какую сумму надо примерно рассчитывать в сутки взрослому, чтобы отдохнуть на Арабатке? Ну так, чтобы и пивко с рыбкой, и вечером посидеть (но без фанатизма, чисто для отдыха)? Рассматриваю Азов как вариант, вдруг что)))
Ответ дляlina_777
Мы прошлым летом ехали в Москву из Житомира - около 20 часов (на таможне стояли долго). Вот тяжело для меня и мамы. Тяжесть не в том, что автобус плохой или дороги, а в невозможности поспать нормально хоть 4-5 часов. После дороги еще сутки отходили.
Но для себя решили, что такая дорога для нас пока приемлема.
Если вы меня носом потыкаете в хороших туропреаторов и расскажите сколько в целом вам обходится такой отдых, буду благодарна. Маме в этом году 60, хочу ей подарок сделать такой, если финансово потяну)
Мир Мир Мир!• 11 февраля 2017
Ответ дляlina_777
Я Вам обязательно напишу, как приеду домой, а то с тел неудобно. Только скажите, не зная английского совершенно, только русский, в Болгарии чувствуешь себя свободно или будут трудности?
Бойцовская• 11 февраля 2017
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
Зачем Вы такой бред пишите??? Вы там были и видели мины?????
Подумывающая• 11 февраля 2017
Ответ дляЛеди Г
Ви вже вдруге згадуєте про якісь гори.
Скажіть... а ви часом не захворіли?
не,если месяки не считать болезнью,то я абсолютно здорова.
горы,с каких вы слезли,недавно.
Ответ дляТерения
Тут выше писала и повторюсь - мы отъездили с разными туроператорами и в прошлом году наконец-то поняли, что такое сервис. Дело в том, что Джоин Ап заключил договор с болгарским перевозчиком Doris и возят только ими. Погуглите автопарк - там европейские нормы и никаких вонючих тарантаек. В салоне сопровождает гид от Джоин Ап, который не дает по полчаса курить на заправках с кофием, ибо есть график, а не как у других, вечные кофе-перекуры. Плюс водители БОЛГАРЫ! А это значит, что никаких остановок с передачками по пути, а также что немаловажно - на территории Болгарии у них есть Wi Fi по автобусу.
В Болгарию только Джоин Апом, однозначно! Мы обожаем отель Камея3* в Созополе, были там и снова бы возвращалась - но уже хочется новизны.
Маме рекомендую только Созополь, он конечно последняя точка маршрута, но оно того стоит, мы были там три раза и все три раза я влюбляюсь в этот город заново.
АгатаХристя• 11 февраля 2017
А меня может сейчас и зарлюют, но я Одессу люблю)
Да, по деньгам Одесса сравнима с Турцией, в том году квартиру у моря на Французском бульваре за 650 в сутки снимали + в день где-то 1000 уходила на развлечения + питание (не могу сказать сколько на питание в день уходило - готовила в основном сама и как-то не подсчитывала строго), но, блин, я большое удовольствие получила от отдыха - Одесса это не только море, это атмосфера! И море, между прочим, было чистейшее и теплое (конец июня, температура моря 26 градусов была). Выбрали Одессу из тех соображений, что если плохая погода или море холодное будет куда пойти и чем заняться. А то знакомые в Затоке в 2015 ездили и из 10 дней 7 в номере провели - холодрыга была.
Ответ дляlina_777
А по стоимости?
Интересует, сколько на питание нужно взять, на кае-то мелочи по типу вкуснях?
Тетя из министерства• 11 февраля 2017
Ответ дляI_dyshka
можно координаты?
Напишите в гугл - отдых в Счастливцево. Там все пансионаты и частный сектор.
Неутомимые шахматы• 11 февраля 2017
Ответ дляГолубая устрица
Вот комары - один из минусов для нас. Причем - не сами комары( у нас их на даче полно). А сам процесс их травли: окна должны быть закрытими ночью, когда травят- жарко очень. За 10 дней нашего пребывания- травили дважды.
Ответ дляМир Мир Мир!
Я вообще типа учила немецкий, но там свободно русский все понимают, кому 30+ (они же в школе его учили еще до 1993 года). И да, там буквы ж кириллица, все понятно, если читать. На кассах монитор к вам всегда повернут и вы видите, что берете и какая цена.
Да, только слово ’курица’ нельзя говорить - ’кур’ - это то самое слово наше из трех букв))) Пиле - это по ихнему курица (для кафе важно, они то понимают, но мы разок тупанули)))
Подумывающая• 11 февраля 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
а почему не можете добавить 3-4 тыс. - и поехать в Египет?
все включено, море - гарантированно чистое, тепло, и та же неделя.
а ну ка дайте варианты египта на 12 тыс грн?
какие умные все.
я месяц уже ищу.на двоих 900-1100 дол.и с собой надо чт0то взять,и до аэропорта доехать.
какие умные все.
Подумывающая• 11 февраля 2017
Ответ дляТерения
Неееет! Только не туда! В прошлом году была с мамой и дитем. Номер в центре стоил 550 грн. Еду готовить самим. Номер был хороший и кухня нормально оборудована.
Но море и пляж - это убийство. Мне плакать хотелось от такого бомжовства. Все лежат друг у друга на головах, постоянно торговцы ходят, море с водорослями и кульками полиэтиленовыми.
Говорили, на Федотовой косе лучше, но я там не была - сказать не могу. Мы на троих потратили 10 тыс. грн (ехали машиной - это с учетом заправки).
Но даже моя мама (а она не транжира по натуре) сказала, что мы достойны лучшего отдыха, чем это г..о.
то вы в центре были.
мы были за автовокзалом.нормальный пляж,даже полупустой местами.
только к 12 уже приходили горцы,семьями по 12 человек.
но мы уже уходили.