Скай ОМалли• 02 августа 2013

девочки, ребенок 1, 5 года проглотил сливовую косточку, острую, врач говорит

ждите через 3-4 дня выйдет, наблюдайте за поведением малыша. А я переживаю, у кого были случаи со сливовой косточкой- венгерка? черешню уже глотали- все нормально выходило. Спасибо
bubosya• 02 августа 2013
Ничего страшного,мой и абрикосовую глотал .Все выходило без проблем.Наблюдайте просто ,а если что-то вас смутит,тогда к врачу.

лагоденко• 02 августа 2013
а где в это время были Вы?
Прокопенко• 02 августа 2013
дайте овсянку или другую вязкую кашу, она обволакивает косточку и она легче пройдет по Ж.Т. и на выход
людик_п• 02 августа 2013
То, что вы переживаете, это понятно
Но уже ведь обратно эту косточку достать никак не получится
Ждите и исследуйте горшок
И НИКОГДА не давайте ребенку полутора лет ягоды и фрукты с косточками - тем более уж что-то, а сливы очень легко почистить и дать уже без косточек
Прокопенко• 02 августа 2013
Ответ длялагоденко
а где в это время были Вы?
Можно сидеть рядом и не успеть, я обычно заранее выковыриваю.
людик_п• 02 августа 2013
Ответ дляПрокопенко
а какой вообще смысл рядом сидеть? руками изо рта вытаскивать косточки? их там изначально быть не должно
tsibinanna• 02 августа 2013
Ответ длялагоденко
а где в это время были Вы?
курила и пила пиво,блин!
по теме-сливовая косточка не так опасна как может показаться! Не смотря на то что достаточно острая,по кишечнику проходит хорошо! Вы главное наблюдайте чтобы вышла)!

cvetlena• 02 августа 2013
моя глотала на днях - все прекрасно вышло. не переживайте
автор Скай ОМалли • 02 августа 2013
Ответ длялагоденко
а где в это время были Вы?
в соседней комнате, а бабушка дала ребенку целую сливу, поиграть
tatiyna1998• 02 августа 2013
Вы знаете, у меня сынок около двух лет поел не много винограда. Когда был стул, через день (жидкий), были прожилки крови (прилично) Пошла на неотложку, сказали, наверное когда косточки выходили и поцарапали((
Так что наблюдайте!
van258• 02 августа 2013
Не давайте ничего такого, что слабит, наоборот, то что крепит
лагоденко• 02 августа 2013
Ответ дляtsibinanna
курила и пила пиво,блин!
вполне закономерный вопрос,а вам персен в помощь от нервов