Украиночка• 11 февраля 2017
А у вас также в городе ходят на красный цвет светофора?
Обращеница• 11 февраля 2017
У нас на улице есть гениальный сфетофор: он горит зеленым секунд 15, а потом минуту красный. При том, что он регулирует движение дороги-заезда во дворы, где машины проезжают раз в пятилетку, то никто, кроме родителей с детьми, на его цвет внимания не обращает.
Слава Українi• 11 февраля 2017
Я сегодня бежала на рынок ( живу в 5 минутах умеренной хотьбы) и , дойдя до перекрестка, остановилась на красный свет, с обратной стороны дороги идет ( на тот же красный свет) женщина и, с явным возмущением, обращается ко мне на ТЫ: ну и что ТЫ стала, машины же не едут, что, спешить некуда? ’ Я от неожиданности и бестактности на долю секунды потерялась... Потом говорю: ’ спасибо, я уж как-нибудь сама решу куда и когда мне ходить’. Женщина скривила мину и пошла дальше. А я еще и по пути назад не могла успокоится, ведь перекресток ’аварийный’, нехорошие ситуации случаются часто , хорошо, что пока без летальных исходов, но с такими пешеходами

есть такие умные пешеходы
которые еще возмущаются, т к бывает горит красный, а машины не едут. А они самые умные, они же не дураки - начинают идти. Но они не в курсе, что там горит красный, что б с поворота машины заезжали беспрепятственно.
у нас возле дома такой перекресток, я там часто разворачиваюсь. Уже знаю, что есть такие пешеходы, люблю посигналить им в зад, подскакивают как миленькие
Та легко!• 11 февраля 2017
Я хожу. Возле дома на перекрестке есть сфетофор, который красным долго горит, а машины там ездят раз в час. Перехожу на красный в этом месте, убедившись что нет машин.
Но это исключение. Обычно дорогу перехожу на переходах и на зеленый свет, даже если к переходу топать 300 метров, а остановка прямо напротив.