жар-птица Нюра• 11 февраля 2017

Посоветуйте какую породу собак завести!))

Девочки, посоветуйте, какую породу собак завести.Дети очень хотят домашнего друга и готовы за ним ухаживать ( я долго сопротивлялась).Места у нас для собаки хватает.Посоветуйте, какую породу взять.Хотелось бы, что б не большая и хорошо с детками ладила.Спасибо за ответы!))
VIKYSIA• 11 февраля 2017
хаски
Тётушка Лошадь• 11 февраля 2017
Шарпей
Тётушка Лошадь• 11 февраля 2017
Ответ дляVIKYSIA
хаски
Им в доме очень жарко и шерсти очень много от них
Украиночка• 11 февраля 2017
Никакую, если в квартиру. Вечные глисты и грязь.
Ненавязчивый синтезатор• 11 февраля 2017
Лабрадоры вроде добрые,но они не маленькие...
Чебуратор• 11 февраля 2017
Дом, квартира, как активно готовы выгуливать, что хотите от собаки - ми-мими, друг, охранник?
Рябушка Ку• 11 февраля 2017
Йорш
котопёс• 11 февраля 2017
Готовы за ним ухаживать? Не смешите меня! Максимум месяц! янаиграются и это собака станет лично вашей! знаем, проходили:)не верьте детям в этой ситуации!
Рябушка Ку• 11 февраля 2017
Хотя на мой взгляд,лучше немца нет
ЛисАпедная• 11 февраля 2017
У нас выпросил мопсика ,тоже в квартире живем .я хотела ёрика ,а ребёнок настоял на мопсика,сейчас не желеем ни на грамуличку ,жизнь без него не может вся семья
il-mari• 11 февраля 2017
если и снова заведу собаку, то только карликовую таксочку
ЛисАпедная• 11 февраля 2017
И кстати выгуливает только ребёнок ,как и обещал дважды в день .а когда был маленьким щеночком даже какехи убирал ,хотя сам ну очень брезгливый .
Лорка-хлорка• 11 февраля 2017
английский бульдог. самая ласковая собака в мире!
Тётушка Лошадь• 11 февраля 2017
Ответ дляБожья коровка
Мне тоже мопсы нравятся, ещё со времён фильма ’Люди в чёрном’
Divinity• 11 февраля 2017
Ответ дляРябушка Ку
Йорш
А какая это порода?
Тётушка Лошадь• 11 февраля 2017
Автор, а сколько детям? Я бы заводила породу, которая на прогулке реально могла бы защитить ребёнка, но при этом ребёнок мог эту собаку удержать на поводке. То есть надо смотреть служебные породы среднего размера. Они и дрессировке лучше поддаются. У меня в своё время был боксёр. Отличная порода: с одной стороны очень добрый и игривый, с другой стороны легко дрессируется и хорошо охраняет. Мне его подарили на 16 лет. По утрам я его выгуливала только первые пару месяцев, а потом бабушка сжалилась и всегда утром его выгуливала она. Я только днём выводила на 10-15 минут и потом вечером час с ним гуляла.
Тётушка Лошадь• 11 февраля 2017
Ответ дляDivinity
А какая это порода?
Думаю вот такая
Пожмаковна• 11 февраля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Точно! Хотя французский тоже не промах
Divinity• 11 февраля 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Думаю вот такая
это не йорш,это йорк но я вас поддержу
inna13r• 11 февраля 2017
У нас лабрадор.
Все его обожают.
Собака этой породы для семьи- и нянька и добрый и защитник и дрессируетя отлично.
Почитайте об этой породе!
А вообще то каждый выбирает ту собаку что ему по душе.И не обязательно это породистых.
Съездите в приют ! Там много собак которые будут все жизнь вам преданы и благодарны! И породистых и нет
Ацетилсалициловая кислота• 11 февраля 2017
Автор, а сколько детям? Если 10 и старше- пусть выбирают сами породу, вы подкорректируете если что. Если младше- я бы брала только ты, что я хочу, все равно все будет на мне
Ответ дляinna13r
У нас лабрадор.
Все его обожают.
Почитайте об этой породе!
Лабрадор- защитник? Не смешите мои тапочки. По стандарту этой породе вообще не свойственна агрессия, только любовь к людям, при чем всем подряд. Это его защищать придётся, если что
Тоскующая• 11 февраля 2017
Бигль!
Кондуктор трамвая• 11 февраля 2017
Ответ дляТоскующая
Бигль!
Очень непослушные!
ДинамоКит• 11 февраля 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
У меня счас боксер. Этакий энерджайзер, мама дарахая...Но дети ’наелись’, теперь он полностью на мне. Щену почти 5 месяцев, такой теленок)
Автор, учтите, собаки тоже могут болеть, им надо прививки, обдумайте, чем Вы будете кормить собаку, сухим кормом или натуралкой. Визиты к ветеринару, игрушки для собаки, сопутствующие товары (шампуни, противоглистные, ошейники, шлейки, поводки), сходите посмотрите на цены на них, в последнее время растет тенденция одевать своих собачек, т.е. + одежда. Куда то поехать - значит собаку либо брать с собой, либо пристроить на время. Думайте.
Насколько активную Вы хотите собаку?
Ekateriiina• 11 февраля 2017
Французский бульдог! Собака лучший компаньон!И лучший друг. Небольшой размерами и весом.
автор жар-птица Нюра • 11 февраля 2017
Спасибо!)
Фенте Фря• 11 февраля 2017
Ответ дляРябушка Ку
Хотя на мой взгляд,лучше немца нет
О, да! В этом Вы абсолютно правы) Немцы - лучшие.
ЛЮБА• 11 февраля 2017
у нас цвергпинчеры)))) вечные энерджайзеры))))
Пожмаковна• 11 февраля 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Тю,мелочи это все.Хуже если мебель вся ушла,двери и тд.есть умельцы и бетонные углы сгрызают,любой породы причём