Вредняжка• 11 февраля 2017
Кто писал автору на почту -"Навязчивая коллега мужа и как ее отвадить" ?
Тааак, сразу прошу, всех безразличных и желающих обгадить и автора и наши переживания и обсуждения в той теме и т.д.- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДРУГИЕ ТЕМЫ!!
Спасибо за понимание)
Вижу, таки закрыла тему она ...
Кто то писал на почту ей, еще не попала хоть с приступом в больницу ?
Спасибо за понимание)
Вижу, таки закрыла тему она ...
Как нефиг делать• 25 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Была на Дне Рождения у крестника. Кум мой, который работает вместе с мужем сказал, что толком о них ничего не знает, но на работе муж ходит везде с рыжей. Что после работы-не знает никто. Больно было услышать, тем более я не спрашивала, мне самой сказал он. Как-то так.
Есть мнение шо кум знает больше чем говорит
фрау Гитта• 25 сентября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
обычно он все рассказывает. Муж упорно доказывает, что я все себе надумала, и ничего у него ни с кем нет. Только зачем такое говорить мне. Если мы все равно расстаемся. Нахрена скрывать? Писал мне,чтоб я слушала побольше сплетников. Я не понимаю, ну любишь ты человека, зачем открещиваться от него.
Кум сказал брату, что даже он не знает Видит, что ходят иногда на работе вместе на собрание и кофе пить в столовку. Больше никто ничего не знает.
фрау Гитта• 25 сентября 2017
не пойму почему, девочки, такая тревога сегодня с утра, опять аппетит пропал.
Я люблю транзисторы• 25 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Читаю вас и анекдот вспомнила...
Мужик жалуется приятелю: ``Понимаешь, никак не могу выследить
свою жену: изменяет она мне или нет. Вот вчера, например,
засек ее в ресторане с моим знакомым, потом пошел за ними до
моего дома, залез на дерево, смотрю - все пристойно, сидят,
ужинают. Потом он на руках понёс ее в спальню, свет погас, и дальше ничего видно не было.
Опять проклятая неизвестность!``
Уж извините...
Опять проклятая неизвестность!``
Уж извините...
Я люблю транзисторы• 25 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Всколыхнули вам все воспоминания, вот и нервничаете...
фрау Гитта• 25 сентября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Читаю вас и анекдот вспомнила...
Опять проклятая неизвестность!``
Уж извините...
Опять проклятая неизвестность!``
Уж извините...
я прекрасно понимаю, что они трахаются. Вы меня не удивили . Меня интересует один вопрос,нахрена врать, что она его не интересует.
фрау Гитта• 25 сентября 2017
Открою вам секрет, что сейчас встречаюсь с парнем из прошлого,забирает меня на своей классной машине, отовсюду. И если м уж меня спросит, есть у нас что-то или нет, я скрывать не буду. Да, мы встречаемся.
Я люблю транзисторы• 25 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Он паталогический лгун. Плюс манипулятор. Иногда люди делают то, что не соответствует логике нормального человека. Не зацикливайтесь на его поступках, не обдумывайте их. Логики там нет. Желаю счастья!
Как нефиг делать• 25 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Не скрывает, но будьте готовы что он начнет вас этим тыкать-ли вы завели любовника и развалили семью.
Ну а шо? Его связь с рыдей официально не доказана, а вы сами считай сознались.
Вот так он Вам все и вывернет. Не сомневайтесь
фрау Гитта• 26 сентября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
а кто сказал, что он любовник. Мы дружим и общаемся с человеком.
А после 10 октября никто ни перед кем не будет отчитываться.
Вопросы только по детям.
Таракашечка• 28 сентября 2017
Разводы обнажают в людях худшие ипостаси. Самые щедрые люди становятся скупыми, самые добрые - безжалостными, самые тихие - кричат и бьют посуду.
Дни становятся неповоротливыми как кисель, текут медленно и зло. И утром ты заранее устал от этого дня, затопленного разочарованием в том, кого любил много лет.
Подруги очень изменились, даже внешне, прямо на глазах. Одна похудела на 12 килограмм и обрезала волосы под каре. Вторая наоборот, округлилась, наела румяные щечки, очень хорошо стала выглядеть. Всем назло.
Стресс ударил с разных сторон, но ударил.
Мы не планировали встречу втроем. Так получилось случайно. Но когда они познакомились... Я была поражена, как же созвучны женщины в боли, как же совпадают они в ощущениях.
Обе над пропастью во лжи. Обе в черно-белом каком-то кино, которое как будто не с ними... Две разные истории с одним концом.
Как важно понять, что развод - это и есть хеппи-энд, как важно перестать тянуть прошлое в настоящее, потому что прошлое выросло и изменилось и его по сути больше нет.
Я познакомила двух подруг, которые переживают развод. И ушла. Думаю, они не заметили, поглощенные открытием о том, что их боль - не уникальна...
Это текст я посвящаю Вике и Алине. Я вас очень люблю, девочки. И поддерживаю.
....
Ты преподал мне уроки. Но совсем не те, на которые рассчитывал.
Сначала ты кричал и не извинялся. Я стала покорной. Ты считывал покорность как осознание твоей правоты. А это просто страх. Я спряталась в него от крика и слушала оттуда твою пульсирующую боль.
Ты обижал. Говорил обидные слова. Но эти слова были не про меня. Они были про тебя.
Твои дротики летели в меня, но не долетали. Точнее долетали, но отзеркаливали обратно и возвращались в твое сердце. Тебе было больно. Мне было жалко. Тебя.
Не буду лукавить, себя мне тоже было жалко. Но жалость для меня это слёзы, а слёзы - лишь индикатор не решённой проблемы. А нерешённые проблемы надо решать.
Абьюзинг - это психологическое насилие. Ты так гордился, что не бил меня. Но ты бил. И синяки были не очевидны, но эти твои не выполненные обещания, унизительные разговоры, когда ты смотришь в телефон, а не в меня, остывшие ужины, это изнуряющей молчание, манипуляции моей зависимостью от тебя, нивелирование моей роли в семье - это тоже насилие. Не отпустить к подругам, не выполнить обещаний, забыть о юбилее, наплевать на мои проблемы .... Это все оно.
Я чувствую себя именно так - изнасилованной. Мне стыдно и больно.
У меня кровит. И я боюсь, что сама спровоцировала насильника. Но только я не знаю чем.
Ты хотел показать, как много делал для меня. И отнял то, что дал. Отнял у меня, чтобы я испугалась и осознала: я - ничто без него.
А я не поняла. Зачем предъявлять счета? Ты же сам давал, я не просила. Тебе нравилось давать, покупать, оберегать, баловать.
Забирая шубы и драгоценности, ты не забираешь у меня воспоминаний о счастье, ты забираешь уважение к тебе.
Шуба - это мех. Каждая ворсинка грела меня твоей любовью. Мне уже было в ней тепло и этого тебе не отнять. А то, что эту зиму я буду ходить в пуховике, меня не пугает. Меня пугает лишь то, что ты, прожив со мной десяток лет, уверен, что отобрав шубу, сможешь меня проучить .
Ты ушел, чтобы я осознала, как много я потеряла. А я просто попробовала жить без тебя и мне понравилось.
Без тебя - это без унизительного обслуживания твоего настроения , без ожидания тебя ’сколько надо’, без страха, что ты на кричишь просто потому, что там, в большом мире тебя обидели, и этот, наш с тобой, маленький, ты создал для того, чтобы выплевывать сюда кровь от разбитых там губ.
Я ни слова плохого не скажу детям о тебе. Но то, что они видели, это уже их отношения с миром и с тобой. Я все эти годы работаю твоим адвокатом, выдумываю причины, оправдывающие твои поступки, и скармливаю их детям.
Я увольняюсь с этой должности. Отныне за свои косяки ты отвечаешь сам. И если ты толкнул меня на глазах у дочери, если ты не поздравил сына с днем рождения - то это не ’у папы был тяжелый день’, а ’папа поступает очень плохо’.
Ты преподал мне отличный урок, за который я тебе очень благодарна. Ты всадил нож в спину, а там была цепь, сковывающая крылья. И я расправила их. Я могу летать.
А я и сама этого не знала. Я почти поверила тебе, когда ты сказал, что я без тебя - пустышка.
Какой оказывается вокруг большой мир. А раньше я думала, что ты и есть мой большой мир. Пока ты не превратил мой мир в мусорный мешок, в который бросал все отходы твоего настроения.
Ох, как же я благодарна тебе за уход.
Ты отобрал у меня себя, и хотел, чтобы я страдала. А тем самым ты подарил мне меня, и это самый ценный подарок в моей новой жизни.
Знаешь, оказывается, пуховик греет лучше меха. Мех - простроченное в одно полотно теплое молчание маленьких чужих смертей. И я ходила укутанная в подаренное тобой насилие. А пуховик сшит из ткани, и при его производстве никто не пострадал. И я укутана в натуральное тепло, не настоенное на чужих мучениях.
....
Ох, как же я благодарна тебе за уход.
Таракашечка• 28 сентября 2017
А дочь вчера связала мне из разноцветных ниточек потрясающий браслет. И он дороже любого самого дорогого колье из твоих подарков. Потому что он про безусловную любовь, которая не закончится по взмаху дирижера.
И здесь, над прописью во лжи, я от всех души, со всей искренностью говорю тебе: спасибо за развод.
Автор: Ольга Савельева
Таракашечка• 28 сентября 2017
Вот вам, автор, нашла на просторах интернета. Почему-то сразу про вас подумала))))
Я люблю транзисторы• 28 сентября 2017
Ответ дляТрахтибидох
Боже,как красиво написано,меня тронуло до мурашек
И меня тронуло... мудро.
фрау Гитта• 28 сентября 2017
Ответ дляТаракашечка
Автор: Ольга Савельева
я вот думаю, ему, может, прислать подобное после развода? Но он не поймет.
фрау Гитта• 28 сентября 2017
больно до сих пор. Вот так вот просто всё прос...ать.
И самое интересное, что человеку легко стало.
А я заболела сегодня , 38 тем-ра, еще бежать на 19,30 за дочкой на тренировку, забирать
Бабушка уезжает со след. недели. Вопрос с дочкой в школе открыт теперь, придется няне доплачивать за утро.
Как нефиг делать• 29 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Не надо.просто игнорируйте -это хуже
Таракашечка• 29 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Не поймет. Это только женщины понять могут
фрау Гитта• 29 сентября 2017
Девочки, сегодня бабуля уехала домой. Устала и не может больше водить в школу дочку. И болеет сильно.
Встал вопрос про вождение ее с утра. Я откинула гордость и написала ему в вайбер, что нужно встретиться и обсудить этот вопрос. Он не ответил, хотя прочитал.
Утром звоню и говорю, как быть. некому водить дочку с утра,с сыном у них разный график. Сказал, что встретиться по этому вопросу не может, работает до 22.(Эпик в 21 закрывается)
Типа давай так по телефону обсудим. Начал выяснять, почему это я не могу водить. ему неудобно, начал говорить, мол, пусть сосед, твой дружбан водит, он же тебе бойлер поставил. я в ответ не выдержала сказала, чтоты ж все равно утром с дамой на ее машине ездишь на работу, трудно подкинуть? Обвинил меня в бл...дстве, мол, ты меня выгнала, иди дальше гуляй. Осталное вечером напишу
фрау Гитта• 29 сентября 2017
Девочки, в общем я попросила его перейти к делу в разговоре, а не делать предположения насчет моей личной жизни.
По факту: сказал подумает. В понед.даст ответ. Псмотрим. Как же я хочу развестись с ним.
Я люблю транзисторы• 29 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Ну правильный он тип. Лучшая защита - нападение...
Как нефиг делать• 30 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
На все предложения что пускай сосед водит не оправдывайтесь, а отвечайте что ок пусть сосед водит, тока ты от родительских прав на дочь откажись и соседа папой запишем и пускай тогда сосед водит.
Не давайте ему смешивать вопросы бл-ва и вопросы ребенка.
И за ваше типа бо-во не вздумайте оправдываться!!!! Просто проезжайте этот вопрос и тыкайте его дочкой.
Я люблю транзисторы• 30 сентября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Отличный совет!
фрау Гитта• 02 октября 2017
Девочки, привет.
Утром вчера у меня накрылся второй бойлер( в туалете). Потек жестко, ремонту не подлежит. Ему уже около 10 лет, покупали квартиру, он уже был. Так вот я хотела, чтоб муж узнал цену в Эпицентре на бойлер и стоимость доставки. Набрала его утром, он не ответил. не перезвонил в течение дня, и смс в вайбере тоже проигнорировал. Я не просила КУПИТЬ, просто узнать цену. Но..игнор. Теперь я решила, что с моей стороны будет тоже полный игнор. Телефон его в детских телефонах я заблокирую,а сама трубку тоже не буду брать. Человек умер для меня.
Дети могли обвариться от этого бойлера, даже не узнал, как они. При этом когда мы жили вместе, он уже подтекал. И он не делал ничего, также розетка у нас коротит на кухне, еще при нем коротила.
Я рассказала о проблеме киевскому другу, он купил мне бойлер моментально. Дорогой. И доставку его. Когда звонил мне парень, к которому муж в молодости ревновал, рассказала о проблеме, он сказал, что на днях сделает розетку и бойлер установит. Так что все пусть потом не упрекает меня.
Ответ дляфрау Гитта
Девочки, привет.
Такое ощущение, что Вы все время ищите повод, чтоб мужа зацепить.
Вот в разговоре о школе не нужно было упоминать, что он ездить на чужой машине... ну и т.д. Вы сами его кусанули и нарвались.
Так и сейчас, этот вопрос можно было легко решить и без мужа, открыв гугл и посмотрев цену в любом инет-магазине. Вот честно, Вы же понимаете сами, что по нервам это бы Вам вышло дешевле.
С одной стороны - прекрасно Вас понимаю. С другой - нужно отключать простое человеческое общение. Только по делу - ’Нужно дочку водить школу. Когда ты сможешь?’ ’Потек бак, хорошо, что не на детей. Нужны деньги (бак, доставка....да не важно что именно)’
Вам же самой так проще будет.
Я люблю транзисторы• 02 октября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Девочки, привет.
Да что это за привычка у вас его блокировать? Что за детский сад?? Не хотите - не общайтесь. Трубку не берите. Дети-то причём? Захотят - поговорят с ним. Либо он позвонит детям. Не чудите. В остальном мне кажется, что вы сейчас ищите повод с ним пообщаться. Даже если это не так, то он это воспринимает так, как я написала. Постарайтесь жить без его помощи. Увы, печально, но полезней для нервов и быстрее пройдёт колбасиво от разрыва с ним.
фрау Гитта• 02 октября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
девочки, он 1 сентября говорил мне, что почему я не обращаюсь к нему за помощью. Вот 2 раза обратилась. Неужели это только моя проблема, кто будет водить ребенка в школу?? Ребенок общий. И я хотела бы, чтоб он принимал участие.
фрау Гитта• 02 октября 2017
Ответ дляJulieta78
Вам же самой так проще будет.
насчет бойлера, он бы мог сделать скидку на него в 25%. Мне было бы дешевле.