Солнечный зайчик• 02 августа 2013

Туристическая виза в Испанию

Сколько по времени делается туристическая виза в Испанию? Бывают ли отказы? Реально получить визу самому в визовом центре без туристических агенств? Спасибо
Ночка• 02 августа 2013
реально если документы в порядке
около недели
у кого знаю и у меня отказов не было
ставят не зависимо от заявки на 30 дней и из них 30 дней пребывания

Anicha• 02 августа 2013
5 рабочих дней
бывают, как и в каждом консульстве
реально. даже в чистый паспорт
Scofi• 02 августа 2013
Сейчас Испания ставит мультивизы на месяц.
Главное подать полный пакет документов: справки с работы, банк, бронь отеля, бронь авиа.
Scofi• 02 августа 2013
Только чего вы так агентства боитесь?)
Часто бывает пакетный тур купить дешевле чем самому все отдельно покупать. Нужно смотреть
автор Солнечный зайчик • 02 августа 2013
спасибо, а если это спонсорство? в смысле кто-то выступает спонсором, и нет справки с работы?
Ответ дляScofi
Только чего вы так агентства боитесь?)
да мы уже заказали сами, вообще долго объяснять но вышла накладка, все заказано, а виз нет
Cameron• 02 августа 2013
Тогда нужно от спонсора заявление,заверенное у нотариуса о том,что он спонсирует вам поездку и справка с банка от спонсора,что у него есть достаточно денег на счету
Вот пример документа:
Cameron• 02 августа 2013
И такая:
Ответ дляCameron
И такая:
спасибо большое)

Scofi• 02 августа 2013
Ко всем выше перечисленным документам справка с работы спонсора вашего тоже не помешает.
всем спасибо