ЛюбимаЯНЬ• 11 февраля 2017
Как понять таких мам, сами ходят расфуфыренные, а детей одевают абы как
Я вообще не наблюдаю кто в чем,но сегодня классная выложила фото детей, что она делала в классе, я честно говоря в шоке,
мало того что одевают абы во что, так еще и маленькое у некоторых,
если бы я не видела мам, то понятно - каждый одевает по достатку,
НО мамы этих детей сами ходят как куколки
ну как так?
Ответ дляЛеди А
новые джинсы сыну были куплены 4 числа(это прошлая суббота). за неделю на коленях видны белесые круги. куда штаны? опять новые на коленях? он и в них будет на коленях в школе. и так каждую неделю.
по-вашему, мой сын, точнее я, странная мамаша.
Для школы отдельные джинсы (такие, без дырок на коленях). И что? Купила новые, так за неделю угробил -- они видите ли на коленках по коридору ездят. Ну пусть ездят, раз у них детство. Отнесла в ателье, заштопали. Наверное, нужно было новые купить.
А ещё он руки и лицо ручкой разрисовывает (нечаянно), и так лазит по школе. Наверное, не моется никогда, по мнению кого-нибудь
Я не такая• 12 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да никто и не делает культ из одежды, я вообще покупаю сейчас только все самое необходимое, ничего лишнего,
Но в маленьком, древнем, заношенном, растянутом в жизни в школу не поведу, если сама в это время буду одета лучше!
тут я с вами согласна. Но опять же-может дети так убили новые чистые вещи? У меня сын-засранец( На светлых вещах пятна ставит на раз, да так, что фиг их чем выведешь. Уже и слов не хватает. Поэтому ходит в том, что есть-у меня нет возможности каждую неделю ему гардероб обновлять только потому .что он не аккуратный
ЛюбимаЯНЬ
• 12 февраля 2017
Ответ дляразмахер
Автор, а меня больше изумляет, когда дети расфуфыренные дети и зачуханные в старье мамы. Вот это я никогда не пойму.
я согласна,
расфуфыривать для меня - это одевать дорого и каждый день новый наряд! и если при этом мама - замухрышка, то да, это бред
Alice_Sherman• 12 февраля 2017
Ответ дляМатрёна
не знаю, что имеет в виду автор, но есть у меня подруга, у которой сын-школьник ходит просто как бомжонок. Вещи давно маленькие, изношенные в хлам еще лет 7 назад племянником, шапка как будто еще от дедушки досталась... Над ним уже в классе смеются и общаться не хотят (не только из-за внешнего вида, конечно, но все же дразнят сильно этим). В таком виде ребенок не только гуляет, а и на тренировку, и в школу. Подруга аргументирует тем, что он неопрятный, неаккуратный и вообще, растет, не наберешься вещей на него. Сама одевается нормально. Квартиру, машину недавно купили.
То, что Вы описываете - это здравомыслие. Но бывает, действительно, перебор
Мой одет как сын вашей подруги, но заводила в классе, куча друзей, общительный.
Это не поэтому мальчика дразнят((
Alice_Sherman• 12 февраля 2017
Ответ для12 галюцинаций
Ой, а мои:) Муж с малой поехал в кинотеатр, осень. Я на работе была. Звоню говорю одень тепло. Знаете в чем малая поехала? В пижаме пушистой.)))

Ответ дляШтуша
мой печатями все руки проставил:)) одна красная, вторая оранжевая. видимо, думают, что заразный
ЛюбимаЯНЬ
• 12 февраля 2017
Ответ дляШтуша
ну не нужно так категорично!
а если у девочки голова грязная - это тоже можно объяснить? при холеной то маме? себе то не забывает голову регулярно мыть!
Я такая. Мы не бедные, детей двое.
Покупаю детям качественные вещи, но не много и они носят их до упора. Причины - дети быстро растут, а я не вижу смысла тратить кучу денег на тряпки, которые через пол года вынесу на мусорник, дети носят намного менее аккуратно, и я, покупая себе одну-две вещи в месяц, имею намного больше приличных вещей в гардеробе, чем мои дети, которым я покупаю 5-6 вещей в месяц, а то и больше.
И мне глубоко пофигу, кто и что думает - я найду, куда пристроить не выброшенные на тряпки деньги, на тех же детей или что-то другое для семьи.
ЛюбимаЯНЬ
• 12 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
ооо, это разные вещи. вы сказали вещи заношенные, маленькие но это не = грязные.
ну вы затронули, что вас может тоже осуждают что дети грязные, так вот - одно дело грязные - когда они в школе испачкались и другое когда они грязные приходят
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А я смотрю у ребенка трусы куда то пропадают,все нашла у себя в комоде среди моего нижнего белья. Муж думал что это мои. Ну хорошо ,это комплимент ,считает что моя попка как у 10 ти летнего ребенка. Но не задуматься что на якобы моих труселях машинки и ниньзи нарисованы это чем надо думать:-)
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
обрисовался и грязная голова - это разные вещи. мой когда-то усы себе перманентным маркером нарисовал. что смогла оттерла. но, с остатками так пару дней и ходил. благо в садике ещё был.
PORKA• 12 февраля 2017
Автор не заморачивайтесь) зато в средней и старшей школе парад невест)) и блузки прозрачные и шпильки и декольте и юбки-пояс)) Это одни и те жи мамы))) Замуж готовят прямо со школьной скамьи))) Мальчишек стиляг меньше)
К девочкам отношусь настороженно. Признаюсь)) муж айтишник старший учится на айтишника ))) внешностью не обделён. Тихо стреляемся с мужем)))
ДаЗдраПерма• 12 февраля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Автор:) выпейте узбагоин:) мой сын в четвёртом классе. В школу за все четыре года яодевала его несколько раз в нарядные дни. Мой сын жаворонок, а сова! Он уходит в школу ДО ТОГО КАК Я ПРОСНУСЬ:) и это со второй недели первого класса. Первую неделю папа водил или я раз может:)
Школа -во дворе фактически, дорогу переходить не нужно. Он САМ просыпается по будильнику, чистит зубы, играет на айпаде, доучивает стих, если нужно:) сам собирает себе одежду вечером, спортивную форму, форму на дзюдо и тд. Обувь тоже. Сам завтракает (мультиварка его кормит утром). И сам уходит. Он иногда будит папу, но меня - никогда!!!! Например, недавно я случайно обнаружила, что сын всю зиму ходит в футболке под школьный пиджак:) не надевает ни гольф, ни пуловер, ни свитер))) спросила - ну жарко ему! Тепло в школе. Пусть ходит тогда:)))
Но разные носки и полная какофония в цветах пока присутствует:)). И что? Зато он самостоятельный ребёнок и умница!
Ответ для13чудоСВЕТА
Бывают же такие, мамы! Капец...Ребенка жалко.
Доктор Варвар• 12 февраля 2017
Автор, я с вами полностью согласна!!! У мужа сестра ходила в норковой шубе, а девочки ее ходили в страшненьких пальтишках и без зимних сапог!!! Во где жесть!!!
И да, у меня доходы не такие, как хотелось бы. много вещей б.у, но только потому что они лучше выглядят и качественнее дешевого Китая.
И я реально балдею, когда мои дети одеты хорошо).
Ответ дляФима Собак
++++ и у меня в детстве такое было. Теперь шопоголик я, на проблемах из детства.
И я!!! От кучи вещей у меня и у дочки шкаф ломится))) зато я спокойна, что она чувствует себя комфортно в кругу сверстников))) недавно не доглядала, что у нее вышиванка стала мала, а в школе празник и надо одеть, дала ей её, отвезла в школу, а сама по магазинам - купила платье вышитое за 800 и принесла) на празник дочь одела его и была самой красивой) понимаю, что у меня шопоголизм)))
Анка-пулемётчица• 12 февраля 2017
Я в школе работала несколько лет назад и и у меня в 5 классе девочка была, как я думала из малообеспеченной семьи. Каждый день ходила в одном и том же. Застиранный белый гольф и сарафан или брюки. Колготки и в катышках. Когда лагерь начался, то ходила все 3 недели в том же школьном сарафане и одной и той же розовой футболке. Плюс грязная голова, волосы до плеч и никогда ни резинки, ни косички. В туфлях школьных, при жаре в 30 градусов. И вот один раз я шла на работу и останавливается крутой джип и дамочка за рулем предлагает подвезли. С заднего сиденья слышу - здрасьте , Марь Ванна. И вижу эту девочку. Реально выпала в осадок. Мама - ухоженая женщина, маникюр, макияж, прическа из салона. И дитё - вечно лохматый бомжонок.
Для себя стараюсь держать баланс - 2-3 вещи ребенку - 1-2 мне. Ей больше, так как растет. Последние 2 мес. себе ничего , дочке - свитер, джеггинсы на флисе , куртка Деми, кимоно ( выросла), кеды на физру и белье. И на лето многого нет, с прошлогоднего выросла, опять себя урезать придется.
Весотехник• 12 февраля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
А если б сын был сова, я так понимаю в школу бы он вообще не ходил... Может он туда и не ходит вообще?) а то мама футболку под пиджаком только заметила за 4 года) что он бывает не в школе может к классу 10 заметит...
Чудо-Рыба-кит• 12 февраля 2017
Ответ дляСекретница
У всех разные ценности. Но я оцениваю это так: если любишь ребёнка на нем экономить точно не будешь (тем более есть возможность, раз себя одеваешь).
100 %
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
во время уроков? я же писала, детей фотографировали в классе
У меня со школы приходит помятый и грязный, особенно в первых классах ползал на коленях и катал девочек как лошадь на спине, то ручками одежда порисована то корректором, бывало утром встам встает и собирается и конечно одевает на себя что попало, типа флиски яркой...
До определенного возраста мальчиков могу понять когда их мамы одевают их без особого изыска.
Весотехник• 12 февраля 2017
Ответ дляЯна-777
Я когда была маленькая, так требовала надевать на меня только красное и белое. Только свежие и белоснежные носки, банты и прочее. Зато домой меня мама вела из сада как свинью грязную, она даже не шла привычной дорогой, чтобы знакомых не встретить. Мужа мама имеет привычку хвастать, что он у нее с иголочки был одет, там по фоткам все время как на парад, жесть. А это все комплексы, между прочим, ’шо люды скажуть’. Свекровь, отправляя моего мужа на лето в село к родителям, даже куска колбасы себе не позволяла съесть, совесть мучила, сынок не ест, а я буду.
Я свекрови отдала нашего малого этим летом, он с ней в село поехал на недельку к прадедушке. Там, чтобы вы понимали, во дворе просто земля, он не асфальтирован. Там коровы, гуси, собака. Надела я ему на ноги а-ля кроксы, чтобы можно было быстро сполоснуть, да и носок защищен - удобно. Так там столько соплей было по поводу... Ладно в селе бегать, но как же в этом ехать в автобусе аж пол дня??? Кошмар!! В грязный рейсовый автобус, оказывается, надо наряжаться, бо там люды)))))))))))))))
Свекровь обгадить - обгадила... А сама - лучше? Прочитай про себя в детстве и увидь, какой будешь свекровью....
nata341521• 12 февраля 2017
Ответ дляБриджит9
интересно откуда она знает что ’Он САМ просыпается по будильнику, чистит зубы, играет на айпаде, доучивает стих, если нужно:)’ если сама ни разу не проснулась?
Это троль,я думаю)
Чудо-Рыба-кит• 12 февраля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Мамы не обтирают попами горки, не валяются в листьях и снегк, не прыгают в лужах, не закапываются в песок... продолжать?
ну и что, как автор написала, одевают в абы что, так вот что теперь, выводить в абы чём, потому что на горке запачкается или в листве полежит )))
Ответ дляЛеди А
О, дружбан моего)
Я раз вообще наблюдала из окна как мой домой зимой шел, ну как шел, тупо полз на коленях по сугробам , еще собака остановилась его обнюхать) играл в полярника вроде.
В новой рейме с горки на пузе ехать, в новых экко тормозить носками при катании на велике. Рюкзаки, перчатки теряет, ранцем в футбол играет.
Я иногда готова ему даже не на секонде а на свалке вещи брать, все равно уничтожит все.
ДаЗдраПерма• 12 февраля 2017
Ответ дляAlysha777
у вас непофигизм)
ДаЗдраПерма• 12 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
и не говорите...
дико такое читать
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мой холодной осенью одел ребенка в спортивный костюм какой я сказала одеть,а вот не сказала что куртку надо одеть и не одел, . Приволок мне на работу в холодную пору в одном спортивном костюме,я чуть в обморожение упала. И говорит,что я же не сказала одеть ему куртку. Хорошо что хоть в кроссовки взул, про кроссовки я тоже не говорила,но спасибо что босиком не привел. Зато сам на себя куртку напялил. Эти мужики еще те.
Та ладно, я вашего мужа переплюнула смотрела неделю на телефоне температуру не Киева а Афин (автоматически установилась во время поездки в Грецию) (разница всего-то 10 градусов) и по этой погоде отправляла в школу ребенка...
Оч@ров@Шк@• 12 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
Я с Вами согласна, тоже покупаю сыну с 6 лет (сейчас ему 8). Вещи для двора дешёвые что бы не жалко. Тоже за месяц снашивает 2 пары спорт брюк, а в джинсах ему не удобно лазить по земле и деревьям. В школу у нас другая одежда но тоже не супер бренд там он тоже умудряется вытереть собой пол.
Смешно наблюдать за мамами которые ругают сына за то что их за пиджак держу однокласник не спросив цену пиджака. Ребёнок должен стать и стоять смирно из за того что мама купила пиджак не по карману .