ЛюбимаЯНЬ• 11 февраля 2017

Как понять таких мам, сами ходят расфуфыренные, а детей одевают абы как

Я вообще не наблюдаю кто в чем,но сегодня классная выложила фото детей, что она делала в классе, я честно говоря в шоке,
мало того что одевают абы во что, так еще и маленькое у некоторых,
если бы я не видела мам, то понятно - каждый одевает по достатку,
НО мамы этих детей сами ходят как куколки
ну как так?
Царевна в уггах• 11 февраля 2017
А Вам какое дело? Вечерний чес языком?
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2017
сами расфуффренные а дети нет - плохо, тема в топе и обсуждение мамаш,
дети расфуфыренные, а мамы нет - плохо, тема в топе и обсуждение мамаш
Выступаю Я.• 11 февраля 2017
У меня знакомая такая-4 детей(по ней не скажешь),муж на угле,у неё зал,сауна по пятницам,косметолог,а дети-,ещё и у меня вещей просит,дети ходят за тобой следом в магазин и просят купить что нибудь,а если говоришь пойди у мамы денег возьми ,ответ:у нас нет денег!
gordienkoa• 11 февраля 2017
Да, тоже замечала. Мама расфуфуреная, а ребенок ...и наоборот - мама на себе экономит, зато ребенок одет с иголочки
Я не такая• 11 февраля 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
прям с языка сняли))))
Автор, каждый одевает так, как считает нужным) Главное, чтоб по погоде и дети не мерзли/не потели
Секретница• 11 февраля 2017
У всех разные ценности. Но я оцениваю это так: если любишь ребёнка на нем экономить точно не будешь (тем более есть возможность, раз себя одеваешь).
автор ЛюбимаЯНЬ • 11 февраля 2017
Ответ дляСекретница
вот и я о том же. как это на себя не жалко, а ребенку - фиг, ходи в чем есть
Сижу_и_плачу• 11 февраля 2017
Мамы не обтирают попами горки, не валяются в листьях и снегк, не прыгают в лужах, не закапываются в песок... продолжать?
автор ЛюбимаЯНЬ • 11 февраля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
во время уроков? я же писала, детей фотографировали в классе
Леди А• 11 февраля 2017
как куколки - это что значит?
чтоб стыдно не было, шо соседи скажут?
у меня нет культа одежды(хотя, иногда меня на куртки клинит. не могу сдержаться). покупаю практичное.
ребенку разрешаю делать всё, да, одежда рвется...у нас за месяц угробился второй пижамный человечек. стерся на коленках. но, ругать из-за одежды? бред...он играет.
точно так же взять прогулки...купила замшу или кожу- после прогулки пришел чумазик со стертыми носоками, зато довольный как слон. и что я ему скажу?
или куртка новая порвалась об ветку, когда по деревьям лазили.
взяла куртку, отнесла в ателье и дальше носит. а куда её? если ей и месяца нет.
и это не жлобство или безденежье, я просто не понимаю, а зачем?
выход в свет - да, всё идеальное и выглаженное. в остальное время- главное, чтоб чистое и сухое.
автор ЛюбимаЯНЬ • 11 февраля 2017
Ответ дляgordienkoa
да лучше б второй вариант
Леди А• 11 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
и? ваши не выходят гулять? не ползают на коленях? не дерутся, не бегают? не съезжают на попах по лестнице?
Леди А• 11 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да лучше б второй вариант
аргументируйте, чем он лучше?
автор ЛюбимаЯНЬ • 11 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
это по вашему аргумент?
Zver Ok• 11 февраля 2017
Полность согласна. Главное не одежда, а что бы дети сыты были и не мерзли зимой
Леди А• 11 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
это по вашему аргумент?
новые джинсы сыну были куплены 4 числа(это прошлая суббота). за неделю на коленях видны белесые круги. куда штаны? опять новые на коленях? он и в них будет на коленях в школе. и так каждую неделю.
по-вашему, мой сын, точнее я, странная мамаша.
Сижу_и_плачу• 11 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Тогда не знаю. Может папы детей одевали?
Мой муж, к примеру, вообще на одежде не заморочен, может до дыр изнашивать если я ему другое не куплю. Так же на выписку в роддом за мной со старшим ребенком (2 года) летом приехал: в чем ребенок на улице бегал, в том и приехал, не наряжались.
автор ЛюбимаЯНЬ • 11 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
я на мальчиков и не смотрела честно говоря, это мальчики,
а вот девочки - тут другое дело, понимаете?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да лучше б второй вариант
Да ну, на последние деньги купила Рейму и экко ребенку? А сама ходит 8 лет в одной дубленке и спортивном костюме,лучше?
ЯяяКакаджамбо• 11 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да лучше б второй вариант
кому лучше? то что вы описываете и выглядит глупо и воспитывает в ребенке нездоровый эгоизм с детства
Иванка Бур• 11 февраля 2017
мы сегодня на горки ходели, я нормально одетая в пуховике и т.д., а ребенок в секонде, еще и со вчера не стиранном, были пятна на штанах. И мне пофиг, мы на горки пришли вываляться в снегу, покататься на попе. Мне жалко для этого одевать комбез за 1200, поэтому шла как бомж, зато самая довольная
Пьеро• 11 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
аргументируйте, чем он лучше?
´Получение вторичной выгоды´, если говорить языком психологов.
Ее будет распирать от ощущения собственной жертвенности во имя ребенка.Она сделает о себе вывод,что она замечательная мать.
Некоторым людям бессознательно нужно подобное чувство.
На доброе здоровье.
Леди А• 11 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я тесно общаюсь с одной мамой. у неё 3 девочки. 2 из них похлеще чем мой мальчик. она им обувь шьет на заказ. кожа, супинатор и прочее. четко по лекалам. цена приличная. девчонки ведут себя как армагеддон. сейчас, в повседневной жизни ходят в этих стертых сапогах. чистых, но стертых. семья не далеко не бедствует.
чтоб ребенок оставался чистым и красивым - нужно или спокойный характер у ребенка или выедание чайной ложечкой мозга мамой - Маша не бегай.
Леди А• 11 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а шоб никто не шушукался за спиной! пусть завидуют.
Леди А• 11 февраля 2017
Ответ дляПьеро
На доброе здоровье.
а, ну разве что.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 февраля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Мой холодной осенью одел ребенка в спортивный костюм какой я сказала одеть,а вот не сказала что куртку надо одеть и не одел, . Приволок мне на работу в холодную пору в одном спортивном костюме,я чуть в обморожение упала. И говорит,что я же не сказала одеть ему куртку. Хорошо что хоть в кроссовки взул, про кроссовки я тоже не говорила,но спасибо что босиком не привел. Зато сам на себя куртку напялил. Эти мужики еще те.
Леди А• 11 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
мой недавно напялил на сына мой верх от пижамы, с мелкой строчкой Манго. говорит снял с сушки на балконе. белый, маленький. я и одел(в школу)

а это мой оказался.
Alice_Sherman• 11 февраля 2017
Я такая. Мой практически всегда в бу ходит.
Новое что не дай, все горит. Обувь обобьет так, что верите, после него еще ни одну пару не продала обуви.
Купила кожанные туфли бу. Я долго переспрашивала у женщины, точно ли они бу. Да мальчик носил 2 месяца. Мой одел на 1 сентября, пришел домой - содраны носки до мяса. Папа купил ему форму новую: штаны за 700 грн. Через неделю пришел - дырка на колене с крышку от майонезной банки
На вопрос шо ты с ними делал? Катал друга на спине типа лошади
Через месяц потерял на физре жилетку от формы за 400 грн.
И так во всем. На джинсах на коленях ставим латки из чертовой кожи но и они больше месяца не держаться.
Там пятно борщем поставит, там ручкой рубашку белую попишет.
А сколько мы пар кроссовок потеряли в сменной обуви
Купили дорогой портфель - принес портфель отдельно, а ручку отдельно. Что случилось? Кидал портфель с размаху, чтоб дальше закинуть ))) ручка осталась в руках, портфель улетел)))
И вот скажите, лучше я эти леньги на себя потрачу, чем поосто выкину в мусор.
Сижу_и_плачу• 11 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я хожу 7 лет в одной куртке, и? Она меня устраивает. Ребенок одет в китай (бренды финансово не тяну), но на выход все вещи чистые, удобные, ’модненькие’ и по размеру.
Бутербродница• 11 февраля 2017
Я согласна с автором. И по мне, это не правильно. Понятно что дети вымазываются больше взрослых, но выглядеть ребенок должен хорошо, пусть не дорого, но хорошо!
Вспоминаю себя в школьные годы, на моей одежде родители экономили, я всегда видела что одноклассницы одеваются лучше. Я комплексовала очень. В итоге и во взрослой жизни- комплексов хоть отбавляй. Мы не самая бедная семья были, но помню как вышла из школы в беушной дубленке, а мальчик из класса увидев меня в сием одеянии, назвал бомжихой!
Я своего ребенка, стараюсь одевать красиво, хоть мы в школу еще и не ходим. И какая бы не была ситуация, не позволю чтоб моего ребенка унижали из-за его одежды.