ЛюбимаЯНЬ• 11 февраля 2017

Как понять таких мам, сами ходят расфуфыренные, а детей одевают абы как

Я вообще не наблюдаю кто в чем,но сегодня классная выложила фото детей, что она делала в классе, я честно говоря в шоке,
мало того что одевают абы во что, так еще и маленькое у некоторых,
если бы я не видела мам, то понятно - каждый одевает по достатку,
НО мамы этих детей сами ходят как куколки
ну как так?
Леди А• 11 февраля 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Я такая. Мой практически всегда в бу ходит.
Новое что не дай, все горит. Обувь обобьет так, что верите, после него еще ни одну пару не продала обуви.
Купила кожанные туфли бу. Я долго переспрашивала у женщины, точно ли они бу. Да мальчик носил 2 месяца. Мой одел на 1 сентября, пришел домой - содраны носки до мяса. Папа купил ему форму новую: штаны за 700 грн. Через неделю пришел - дырка на колене с крышку от майонезной банки
На вопрос шо ты с ними делал? Катал друга на спине типа лошади
Через месяц потерял на физре жилетку от формы за 400 грн.
И так во всем. На джинсах на коленях ставим латки из чертовой кожи но и они больше месяца не держаться.
Там пятно борщем поставит, там ручкой рубашку белую попишет.
А сколько мы пар кроссовок потеряли в сменной обуви
Купили дорогой портфель - принес портфель отдельно, а ручку отдельно. Что случилось? Кидал портфель с размаху, чтоб дальше закинуть ))) ручка осталась в руках, портфель улетел)))
И вот скажите, лучше я эти леньги на себя потрачу, чем поосто выкину в мусор.
как про моего написали:)))
чет вспомнила после прочтения: показывала свекровь когда-то мужа дневник за 9 или 10 класс. написано было - сбил учителя физики с ног
Леди А• 11 февраля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Я хожу 7 лет в одной куртке, и? Она меня устраивает. Ребенок одет в китай (бренды финансово не тяну), но на выход все вещи чистые, удобные, ’модненькие’ и по размеру.
каждый день в школу - это на выход?
Alice_Sherman• 11 февраля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Мамы не обтирают попами горки, не валяются в листьях и снегк, не прыгают в лужах, не закапываются в песок... продолжать?
ага

Вспомнила приходит мой домой. Форма как сизая вся
Шта делал? Одноклассник зарывал его в песок ( шли домой мимо детской площадки)
Выгнала на улицу трусить с себя пыль
Alice_Sherman• 11 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
во время уроков? я же писала, детей фотографировали в классе
Я там для вас ответила выше
Братья Капли• 11 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а как вы поняли по фото в классе. Там же все в белой рубашке, черном пиджаке и брюки/юбка.
Фима Собак• 11 февраля 2017
Ответ дляБутербродница
Я согласна с автором. И по мне, это не правильно. Понятно что дети вымазываются больше взрослых, но выглядеть ребенок должен хорошо, пусть не дорого, но хорошо!
Вспоминаю себя в школьные годы, на моей одежде родители экономили, я всегда видела что одноклассницы одеваются лучше. Я комплексовала очень. В итоге и во взрослой жизни- комплексов хоть отбавляй. Мы не самая бедная семья были, но помню как вышла из школы в беушной дубленке, а мальчик из класса увидев меня в сием одеянии, назвал бомжихой!
Я своего ребенка, стараюсь одевать красиво, хоть мы в школу еще и не ходим. И какая бы не была ситуация, не позволю чтоб моего ребенка унижали из-за его одежды.
++++ и у меня в детстве такое было. Теперь шопоголик я, на проблемах из детства.
Masja• 11 февраля 2017
Это хорошо когда дети носят и сами не заморачиваются) на мою дочку нельзя надеть то что не подходит по цвету, каждый вечер выбирает одежду в школу какой сарафан какую блузу и колготки завтра наденет, обувь тоже берет меняет сменку.
Katya Fedenko 2015• 11 февраля 2017
Согласна с предыдущим автором. В нашем менталитете принято ,а что же скажут другие.Вы знаете один довольно обеспеченный человек мне сказал ,я даю то что могу ,хочеш чего то большего ,достигни сам.Это я к тому ,что каждый родитель сам решает какие приоритеты ставить. И одежда это не самый главный показатель.Как показыаали фотки деток этой дебильной мамаши ,которая детей оставила дома, одеты оченбь даже хорошо ,и что с того ?
Леди А• 11 февраля 2017
Ответ дляБутербродница
а ещё из-за телефона последней модели, на какой машине приезжает мама, на какие острова ездили на каникулах и т.д.
простите, но за всеми не угонитесь, и всегда найдется тот, который может обидеть, тем что у него возможности лучше.
Сижу_и_плачу• 11 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мой холодной осенью одел ребенка в спортивный костюм какой я сказала одеть,а вот не сказала что куртку надо одеть и не одел, . Приволок мне на работу в холодную пору в одном спортивном костюме,я чуть в обморожение упала. И говорит,что я же не сказала одеть ему куртку. Хорошо что хоть в кроссовки взул, про кроссовки я тоже не говорила,но спасибо что босиком не привел. Зато сам на себя куртку напялил. Эти мужики еще те.
А мой дочку к бабушке на юбилей привез чёрте в чём (уходя на работу, я приготовила наряд, провела инструктаж!), а муж на моё недоумение отмахнулся «Та я забыл, какая разница?»
Alice_Sherman• 11 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
новые джинсы сыну были куплены 4 числа(это прошлая суббота). за неделю на коленях видны белесые круги. куда штаны? опять новые на коленях? он и в них будет на коленях в школе. и так каждую неделю.
по-вашему, мой сын, точнее я, странная мамаша.
Сестра
Сижу_и_плачу• 11 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
каждый день в школу - это на выход?
Не, мой младше, в развивалку, на кружки — это «на выход» (в сад не ходит).
автор ЛюбимаЯНЬ • 11 февраля 2017
Ответ дляБутербродница
подпишусь под каждым словом!
автор ЛюбимаЯНЬ • 11 февраля 2017
Ответ дляБратья Капли
если бы,
это ж зима, все одеты тепло и это фото из обычной жизни класса, а не праздничное
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
мой недавно напялил на сына мой верх от пижамы, с мелкой строчкой Манго. говорит снял с сушки на балконе. белый, маленький. я и одел(в школу)

а это мой оказался.
А я смотрю у ребенка трусы куда то пропадают,все нашла у себя в комоде среди моего нижнего белья. Муж думал что это мои. Ну хорошо ,это комплимент ,считает что моя попка как у 10 ти летнего ребенка. Но не задуматься что на якобы моих труселях машинки и ниньзи нарисованы это чем надо думать:-)
Братья Капли• 12 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
если бы,
ясно, у нас в школе строго с формой, пиджак черный и черный низ. Поэтому для меня они все одеты одинаково практически
Леди А• 12 февраля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
а в сад - это было бы на выход?
автор ЛюбимаЯНЬ • 12 февраля 2017
Ответ дляБратья Капли
у нас главное, чтоб нейтральные спокойные цвета,
я выбираю бежевый, белый, серый, черный,
но я смотрю этого правила придерживаются единицы,
и зеленое, и красное, и оранжевая резинка на всю голову
Леди А• 12 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
представила эту картинку. а моему сыну 7 лет:))
Masja• 12 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
а в сад - это было бы на выход?
У нас и в сад было как на выход)))
--Елена--• 12 февраля 2017
Девочки Вас впечатлили ))Моя де- во- чка 5,5 лет разодрала преславутые штаны Ленне в саду,уграла в хлам котофеи ,стерла кучу лосин на коленях и насажала массу неотстирываемых пятен на регланах разных фирм и производителей ,я про школу даже думать боюсь ,меньше года осталось Я за все 30 с х-ном лет не сносила столько одежды ,сколько она за свои 5.
Masja• 12 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну моя дочка тоже ходит в чёрное красном одеянии красная кофточка, чёрная юбка, красные колготки и чёрные ботинки или балетки, резинки красные)
Вроде ничего страшного в этом нет.
Баба-царьлебедь• 12 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да ну, на последние деньги купила Рейму и экко ребенку? А сама ходит 8 лет в одной дубленке и спортивном костюме,лучше?
Я так могу))
Меня вещи не впечатляют.
И мои вещи ещё функциональны и ребёнку тепло
Masja• 12 февраля 2017
Ответ для--Елена--
Леди А• 12 февраля 2017
Ответ дляMasja
У нас и в сад было как на выход)))
у вас ребенок эстет. тут другое...
Даю справку• 12 февраля 2017
У меня сын все время в одном и том же свитере ходит. Не могу заставить одеть другой. Сегодня ругалась, когда в очередной раз напялил. Он уже маловат, но нет - ’любимый!’ Что ж о нас люди думают
Masja• 12 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
у вас ребенок эстет. тут другое...
Тяжело если честно иногда бывает)
Блины со смайликами• 12 февраля 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Ура Я не одна такая!
Леди А• 12 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
если бы,
блин...завтра специально вам сфоткаю кофту купленную к начале ноября, специально для школы. Армани. цена была около 4 тыс.
увидите, во что она превратилась. а вещь же дорогущая. но носит её ребенок. и, вполне вероятно, моего ребенка увидев, вы приписали к числу тех, про кого создана тема.
Леди А• 12 февраля 2017
Ответ дляMasja
Тяжело если честно иногда бывает)
зато красиво и потом проблем со стилем нет. это ж девочка