Калёва Замалёва• 02 августа 2013

Мамины разборки в саду??

Забирала ребенка с садика, воспитатель говорит, что мама девочки с группы хочет со мной поговорить. Мол, мой ребенок обижает ее девочку. Со слов моего сына, та девочка подстрекает его, сегодня например она сказала другому мальчику:" Смотри, кто идет! Выгони его!". Ну, он и реагирует. В общем, раньше они с девочкой этой дружили, а сейчас что то конфликты одни. Что мне делать? Позвонить этой маме на мобильный, и рассказать, что та девчка тоже хороша, или позвонить и извиниться. Или ничего не делать, пукай она сама ищет контакт со мной?
Директор Пляжа• 02 августа 2013

Называйте меня Повелитель• 02 августа 2013
встретитесь и поговорите
Кидстаффовна• 02 августа 2013
Пусть сама ищет контакт с Вами.
В разговоре будьте спокойны, признайте вину, если есть.
Но, обязательно, расскажите, чтоб со своей стороны содействовали и общались с ребенком своим.
Люкса• 02 августа 2013
Ей надо - пусть ищет Вас
Царевна Лягушка• 02 августа 2013
Я бы выбрала последний вариант - ей надо, пусть вас ищет. А извиняться вы за что будете? За то, что ребенок не дает себя затюкать не извиняются. В садиках всегда разборки между детьми, это нормально, не обращайте внимания.
Секс-Бомба• 02 августа 2013
Ничего не делать,ждите ,пусть она сама вас ищет
А с ребенком поговорите,и строго настрого запретите к девочки подходить-воизбежании конфликтов
Зяблик протестант• 02 августа 2013
Не звонить, а если сама позвонит, то рассказать как есть, что с ее дочей тоже дома беседу бы провести, чтоб не нарывалась. Тогда и обижать ее не будут.
Alena_Kunica_• 02 августа 2013
Встретиться и поговорить - однозначно,но пускай она Вас ищет,а не Вы с подачи воспитателя.
Зяблик протестант• 02 августа 2013
Да, и извинятся точно не нужно. Вы ни в чем не виноваты, и ваш ребенок тоже.

Мама Карло• 02 августа 2013
Лично встретиться с мамой и поговорить, возможно даже с детьми вместе.
mamba:)• 02 августа 2013
хочет - пусть говорит. Я бы не искала встречи первой
автор Калёва Замалёва • 02 августа 2013
Ответ дляКидстаффовна
Пусть сама ищет контакт с Вами.
спасибо за совет!) Вот только думала позвонить и поговорить в этом русле.) Но теперь первая не буду.
Неместная Я• 02 августа 2013
Пусть сама ищет контакт.А за что Вы хотите извиняться?? Я бы с сыном поговорила, что бы на ’дурочек’ не реагировал.
автор Калёва Замалёва • 02 августа 2013
Ответ дляЛюкса
Ей надо - пусть ищет Вас
ну вот наверное, так.
Аноним Завхоз• 02 августа 2013
Я считаю, что за все происходящее в саду с детьми, отвечают воспитатели!!!
А так, если кто-то и хочет с вами говорить, пусть сам ищет встречи))
автор Калёва Замалёва • 02 августа 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
в общем, пока просто поговорить с сыном, и все. Да?
автор Калёва Замалёва • 02 августа 2013
Ответ дляАноним Завхоз
ну вот за воспитателей я согласна. Но просто очень не приятно, когда я или мой ребенок вызывают негативные эмоции. Хотелось объСниться
автор Калёва Замалёва • 02 августа 2013
Девочки, а ребенку своему что сказать? Чтобы трогал никого? Так затюкают же! Или чтобы девочек не трогал? Или чтобы воспитателю жаловался, если видит провокацию? Что ему посоветовать?
Трахтибидох• 02 августа 2013
а Вы не хотите с мамой девочки поговорить с воспитателем , она явно переводит стрелки на родителей и не выполняет своих прямых обязанностей (взяла и нажаловалась маме девочки на вашего сына )

Alena_Kunica_• 02 августа 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Я бы попросила своего сына до выяснения отношений не приближаться к этой девочке и не реагировать на ее попытки устроить конфликт,а кто там виноват или не виноват - выяснить при разговоре,кстати,я бы и детей на разговор прихватила с собою(а то будет поломанный телефон и каждый будет отстаивать свое чадо)
автор Калёва Замалёва • 02 августа 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
срастбо за совет! А что ребенку своему сказать, как реагировать на таких вот девочек вредных?
автор Калёва Замалёва • 02 августа 2013
Ответ дляТрахтибидох
я так поняла, что эта девочка жалуется свой маме, что ой сын ее обидел. Хотя вариант... Воспитатель сама говорила, что малой мой подошел и девочку за косу дернул.
Аноним Завхоз• 02 августа 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Простите, а в чем вина девочки, почему по-вашему она вредная?
Зяблик протестант• 02 августа 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Я своему говорю, чтобы давал сдачи. Может это и не правильно, но лучше пусть кто-то с комлексами будет, чем мой сын. Первым не учу его в драку лезть. А на словах ответить достойно он и сам умеет, хоть детям, хоть воспитателям.
Вчера стричься ходили, он в кресло сел и говорит мастеру: Учтите, у меня есть телефон, если вы мне больно сделаете, я позвоню в милицию))) Хорошо девчонка с юмором попалась)
Трактор Вика• 02 августа 2013
Не втягивайтесь в разборки! За все происходящее в садике отвечает воспитатель, именно это и есть его работа. Разбирать ситуацию со слов детей невозможно. Всегда занимайте позицию, что у вас со своим ребенком проблем нет, он адекватен и послушен и вы не можете отвечать за обстановку в садиковском коллективе.
Принцепесочка• 02 августа 2013
ждите пока она Вас найдет. и с детьми очную ставку, пусть расскажут др. при друге кто кого трогает, там и разберетесь. а сыну скажите что девочек обижать нельзя. только если полезет сама драться- пусть сдачи дает- а что остается, он же не тряпка что всякие кидаться будут а он бояться.
Зяблик протестант• 02 августа 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
А о каком возрасте идет речь? У меня сын тоже раньше дружил с девочкой, потом он ее ’бросил’, сказал, что она сильно им командовала. Это в 5 лет :) И она стала его щипать и царапать, весь в синяках приходил. Я ему объяснила, что она влюбилась и так выражает свои чувства, ну и мстит конечно. Он стал к ней снисходительней относиться, если к нему лезла, отходил в сторонку. Стал дружить с другой девочкой, а та вскоре отстала.
автор Калёва Замалёва • 02 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
спасибо! Здраво!!)
автор Калёва Замалёва • 02 августа 2013
Ответ дляЗяблик протестант
4,5 года. Они раньше дружили, а сейч он с другой дружит. А с этой, бывшей подружкой, конфликтуют ! Ох уж эти дети!!!)
Куплю орехи• 02 августа 2013
Ответ дляЗяблик протестант
ужас какой. И вы этим поступком сына гордитесь? и что значит пусть кто-то с комплексами будет?