Наивная Хо• 12 февраля 2017
Девочки, кто-то удалял деткам родинки??
Здравствуйте! У дочки с рождения была маленькая родинка (невус),дочке в марте 4. Вот ее родинка стала меняться... темная по центру, светлые растянутые края и форма 5 конечной звезды...размером 6 мм. Очень беспокоюсь..вчера были у частного онколога-дерматолога, но визит к врачу - выкинутые 250 грн на ветер! Она бегло глянула, сфоткала на телефон с линзой!!не на прибор! Фото не четкое, даже не видно рисунка кожи и то что невус двуцветный... рассказала, что родинка будет расти и будет меняться в подрастковом возрасте и что скорее всего надо будет удалять потом.
Завтра поедим к обычному дерматолону и попрошу направление в онкодиспанцер, чтоб посмотрел нормальный специалист, который ежедневно сталкивается с проблемными образованиями, он то точно скажет чего ждать от нашей родинки и надо ли ее удалять... если скажет что позже все равно надо, то я уже настроилась, что лучше не ждать, а удалить сейчас... Она не в хорошем месте, на косточке на ножке с внутреней стороны стопы. Босоножки/туфли/носочки - все время контакт и трут...
Так страшно...поддержите, поделитесь опытом...
Покращена• 12 февраля 2017
Удалить и не ждать. Я советую хорошую клинику найти.
Я в Киеве обращалась в клинику Богомолец
Глаголица• 12 февраля 2017
Автор, я Вас очень хорошо понимаю. У сына родинка на ладошке, пока наблюдаем в клинике Богомолец. Сказали, что пока не стоит вопрос о срочном удалении, но лучше удалить. Приезжаем на осмотр 1 раз в 6 месяцев. В прошлом году начала немного расти, сейчас не растет и не меняется. Но в будущем надо будет удалять, так как месторасположение не удачное.
Упругая попка• 12 февраля 2017
Мы наблюдаем невус в Богомольца, невус 7 мм, вот пока врачи не дают добро на удаление, говорят пока только наблюдение, ходим каждые 4-6 месяцев
Упругая попка• 12 февраля 2017
Ответ дляГлаголица
У кого в Богомольца наблюдаетесь. Мы у Кравец Киры, но были и у другого врача. Оба не рекомендуют удалять, хотя я просила дать направление
Наивная Хо
• 12 февраля 2017
Ответ дляУпругая попка
А дерматоскопию делал врач (смотрел в дерматоскоп)?
Вся клиника обклеина врачами с этим прибором смотрящие родинки - рекламки. А на приеме врач посмотрела, вернее просто сфоткала родинку на свой телефон, к которому прекреплена увеличительная линза!!!!! Я растерялась.. ничего не поняла... Когда уже вышли с больници - поняла насколько нас надули ((( онко-дерматолог блин ((( Весь прием занял 2 минуты!!
Мы не из Киева, Кривой Рог!
Наивная Хо
• 12 февраля 2017
Ответ дляУпругая попка
А почему не хотят удалять?? Вот и я боюсь, что скажут наблюдать... а я боюсь ждать, если все равно надо будет удалить, чего тянуть... боюсь упустить момент..чтоб не переродилась...
спальное место• 12 февраля 2017
Однозначно удалять,то что она двухцветная,уже настораживает...настроились,удаляйте...не нужна она там. Хотя я,если честно сама свою никак не удалю,двухцветная,на месте бретельки бюстика на спине...все откладываю,а зря!
В каждой бочке...• 12 февраля 2017
Ответ дляУпругая попка
Можно контакты? И стоимость наблюдения у них
Покращена• 12 февраля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Я читала,что без особых показаний удалить можно с 12 лет
Наивная Хо
• 12 февраля 2017
Ответ дляПокращена
до 12 лет она вырастает раза в 4..и шрам будет намного больше...и сколько раз травмировать ее можно...а там гормоны.. чуть упустил и все...по мимо удаления может быть уэкуча проблем... Ох...я буду очень просить удаление... хоть и жалко малютку... но зато я буду спокойна, что обезопасила ее хоть от этой опасности
Покращена• 12 февраля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Так у вас возможно и есть эти условия для удаления.
Наивная Хо
• 12 февраля 2017
Ответ дляПокращена
На этой неделе все решим... только страшно очень...
Упругая попка• 12 февраля 2017
Ответ дляНаивная Хо
врач говорит, что мы не можем удалять все родинки подряд, удалять надо, если есть показания или сомнения. И что меланома может появится на совершенно безобидной родине, и даже на участке кожн без невуса совсем, а подозрительная может так всю жизнь и остатся доброкачественной. Потому есть сомнения удаление, если есть рост, но структура нормальная, то наблюдение.
Упругая попка• 12 февраля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
у них сайт есть, клиника Богомольца, там гляньте, первичная консультация вроде 350 грн, потом илит250, или 290 грн, точно не помню.
Упругая попка• 12 февраля 2017
Ответ дляНаивная Хо
не факт, что вырастет, рост может остановится, но вот в пубертате да, из-за гормонов может снова пойти в рост.
ЛисАпедная• 12 февраля 2017
Не рекомендують чіпати родинки допоки дитина не виросте, тобто поки не пройдуть гормональні зміни