Цветок Мира• 12 февраля 2017
Есть психологи? Вопрос как определить есть ли будущее у пары?
Ситуация: 15 лет женаты, первые 10 лет идеальный брак, не без ссор понятно, но вполне счастливы. Потом рождается ребенок. Далее 5 лет ада. Из которых первые 2 года вообще страшно потому что моральные измывательства над женой выходят вообще за рамки разумного. Муж за 5 лет круто меняет жизненные ценности и делает жену этаким унитазом для сливания любого раздражения от "почему пиццу привезли поздно" до "ты приносишь неудачу потому что спустило колесо". Жена не тихоня, ответку кидает в виде криков, угроз развода. За эти годы были беседы, обсуждения и тд. Но муж упорно продолжает так поступать. Ежедневно.
Вопрос. Можно ли исправить эту ситуацию? Потому что ребенок любит папу и развод это отнять у нее половину всех благ, плюс кинуть на няню, потому что маме нужно будет зарабатывать деньги, плюс неполная семья, не будет собаки о которой она мечтает и тд список длинный.
А еще. Никакой помощи у жены нет и не будет. Считайте родственников никого нет. А муж очень злопамятный и подлый. Сам процесс развода наверняка будет еще тот период.
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Короче говоря, судя по всем подробностям... бегите от него. Но будьте готовы, что вам придется самим себя обеспечивать.
Это вопрос №1, обеспечить себя и ребенка....
Шопингмонстр• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Я на самом деле не девочка припевочка и сковородой при первой же попытке въехала бы с размаху... Вот когда до крайностей,я решительная, а вот если вот так, размазывая морально понемногу ежедневно, терплю. При чем это же перемежовывается с постоянными извинениями, улыбочками, поцелуйчиками. Только расслабишься, и он тут же бац какую-нибудь гадость...
Ну, вот не нужно вам изначально терпеть эти крайности. Надо было дать понять сразу, что такого отношения не потерпите. Но проблема в том, что вы дали ему на себя полностью взвалить ребенка, и стали от него зависимой. Если бы вы работали, и могли оплачивать няню - он бы так не позволил себе так себя вести.
Телепузик• 12 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
нет, позволил бы
если бы она сама работала - это только ускорило бы развод, она сейчас-то не развелась только потому, что не уверена, что потянет финансов
автор, а он у вас не скорпион, случайно?
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Это я понимаю. Когда возник вопрос с няней мы посчитали что та няня которая нам нужна это не меньше 10 тысяч в месяц. Короче вся моя зп, даже на проезд денег бы не осталось. Поэтому решили что я сама займусь ребенком, поскольку тщательный подход к лечению гарантировал половину успеха... Успех есть слава богу.
А, я забыла! И все эти годы муж говорит что я НИЧЕГО НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ! И без него подохла бы с голода.
Шопингмонстр• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Вам надо было не соглашаться с мужем, а таки тратить з.п. на няню... тогда вы бы смогли самостоятельно стоять на ногах. Да и няню можно найти дешевле.
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
Ответ дляТелепузик
нет, позволил бы
Вы правы, от развода меня отделяет только финансовая сторона. Нет, он весы.
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Нам нужна была не просто няня, а плюс та, которая бы занималась лечением ребенка. Это очень большая нагрузка.
Зажуженная Жужжа• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Я бы прожила и без уважения с его стороны, я вполне самодостаточна, не будь агрессивных унижений.
Это вам никто не сможет гарантировать, особенно если мужа устраивает то, что он имеет в доме козла отпущения.
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Ну и душа моя так болела за ребенка, я готова была с себя кожу снять лишь бы ей стало лучше.
Телепузик• 12 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
не фааакт, проблемным детям няня дорого стоит, потому что от нее треубется больше, чем вовремя покормить, выгулять и почитать книжку
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
Тяжело еще то, что мало того что никто меня не поддержит из родственников. но еще и будут всеми силами отговаривать... Борьба против всех.
Зажуженная Жужжа• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Если есть возможность расстаться без скандала, то можно полюбовно договориться о вашем содержании. Вполне возможно, что это у троит вашего мужа.
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
И все это на фоне его выматывающих монологов с издевками, подковырками и конечно же провокациями... И это же не на месяц, пока развод, пока квартиру поделим, продадим...
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я ему уже предлагала, на что услышала, что он не лох что бы оставаться в однушке... Я сильно подозреваю, что кроме квартиры его со мной ничего не держит, жадный он очень. А по поводу содержания он сразу сказал что я могу хоть голодать ему все равно.
Но что бы вы понимали все эти разговоры размазаны по месяцам и годам тоненьким слоем.
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
А еще любимая фраза, что мой новый муж обязательно будет меня ’пиз..ть’... У меня такое ощущение что он бы может и хотел сам попробовать, да боится что я ему нос сломаю...
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
Если бы еще муж не перемежовывал периоды скандалов периодами затишья возможно я бы давно ушла. Но он затихает на неделю, потом опять. Ну и шантаж ребенком, что я не думаю о ее будущем, неполная семья и тд
Шопингмонстр• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Вот вы и сняли с себя кожу. Это было ваше осознанное решение.
Теперь надо немного переставать с себя снимать кожу и думать как осуществить разрыв так, чтобы вы могли продолжить себя содержать.
Деньги в вашем случае приоритет на данный момент.
Зажуженная Жужжа• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
К сожалению ни суд, ни судебные исполнители не могут заставить платить ал менты тех, кто этого не хочет. У вас действительно безвыходной ситуация, если ребёнку нужно лечение и уход, то расстаться с мужем не получится..... Един ь верный вариант1 поддержка и помощь родных и друзей.
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
Я не психолог, но только вот разребла почти такую же ситуацию. Вы как с меня списали за исключением пары нюансов.
Я была такой женой. Рискнула разрубить этот узел. Получилось. Почти год прошел. Все еще судимся по разделу квартиры. Но у нас с ребенком все хорошо.
Считаю, что будущего у таких отношений нет, к сожалению(
Желаю сил Вам, терпения и удачи!
Где вы нашли силы разрубить этот узел? На что опирались, где черпали силы?
Шопингмонстр• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Ну, это он говорит лишь чтобы вас унизить и убедить в том что ’лучше его не найдете’.
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Вы правы.
Телепузик• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
неполная семья не подразумевает отсутствия будущего у ребенка
в следующий раз скажите ему, что содержание ребенка и его ЛЕЧЕНИЕ - есть обязанность обоих родителей и по суду вы с него стрясете эти деньги легко, потому что ни один крутой адвокат перед судьей не будет лучше больного ребенка, чей папашка морозится от содежания
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Считайте нет таких. А лечение уже вышло на финальные этапы и у меня появилось больше времени, потому и на спорт пошла.
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Это да... Лучше днем с огнем...
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
Ответ дляТелепузик
Я вот думаю может предоставить на суд справки от врачей про необходимость дальнейшего лечения.
Зажуженная Жужжа• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Проблема не в том, что суд не вынесет решение в вашу пользу. Вынесет практически наверняка. Проблема в исполнении этого решения, мужчина который не хочет платить, может десятилетиями скрывать свои доходы и прятаться от судебных исполнителей, увы.
Телепузик• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
в обязательном порядке
а если еще заболевание, подразумевающее постоянный уход - вы и на свое содержание можете стрясти
не эфемерные ’алименты’, а вполне конкретные суммы
больной ребенок при разводе - это очень весомый аргумент
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
Самое страшное, что кроме меня никто не подозревает о его сущности, потому что он ни с кем так себя не ведет, везде милейший человек, сын, коллега. друг, крестный. Мне просто никто не поверит если я расскажу что-то из нашей жизни. Даже мои родственники, которые влезут обязательно, но не что бы помочь, а ’отсоветовать’. Даже они не поверят.
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
Я в итоге как идиотка, 36, длительный декрет, ребенок требующий коррекции, муж обеспечивает, и вдруг захотела развод... И не станешь же каждому подряд вывалить 5 лет жизни.
Цветок Мира
• 12 февраля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это да... Вот поэтому вопрос финансов главный. Инструмент как заработать есть, но я как маркетолог прекрасно знаю что нужно время для того, что бы магазин стал приносить доход.