Цветок Мира• 12 февраля 2017

Есть психологи? Вопрос как определить есть ли будущее у пары?

Ситуация: 15 лет женаты, первые 10 лет идеальный брак, не без ссор понятно, но вполне счастливы. Потом рождается ребенок. Далее 5 лет ада. Из которых первые 2 года вообще страшно потому что моральные измывательства над женой выходят вообще за рамки разумного. Муж за 5 лет круто меняет жизненные ценности и делает жену этаким унитазом для сливания любого раздражения от "почему пиццу привезли поздно" до "ты приносишь неудачу потому что спустило колесо". Жена не тихоня, ответку кидает в виде криков, угроз развода. За эти годы были беседы, обсуждения и тд. Но муж упорно продолжает так поступать. Ежедневно.

Вопрос. Можно ли исправить эту ситуацию? Потому что ребенок любит папу и развод это отнять у нее половину всех благ, плюс кинуть на няню, потому что маме нужно будет зарабатывать деньги, плюс неполная семья, не будет собаки о которой она мечтает и тд список длинный.

А еще. Никакой помощи у жены нет и не будет. Считайте родственников никого нет. А муж очень злопамятный и подлый. Сам процесс развода наверняка будет еще тот период.
Зажуженная Жужжа• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Это да... Вот поэтому вопрос финансов главный. Инструмент как заработать есть, но я как маркетолог прекрасно знаю что нужно время для того, что бы магазин стал приносить доход.
Ищите помощника, который сможет реализовать ваши рабочие планы, ищите человека, который сможет по в, титьки свое время вашему ребёнку га приемлемым до, вас условиях, ищите мужчину, который будет о вас заботиться и избавит от мужа тирана.
Зажуженная Жужжа• 12 февраля 2017
Посвятить свое время*
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, няню буду искать. А насчет мужчины... Вы прикиньте я на свидании была 15 лет назад, муж мой первый мужчина и первый кого я поцеловала. Для меня это будет ломка. Да и привести себя надо в порядок. Похудеть хотя бы. Но спасибо за советы, они дельные.
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Посвятить свое время*
Да, я поняла)
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ладно, спасибо всем за советы! Пошла в зал, потом писать бюджет магазина, надо двигаться вперед, назад все равно не вернуться.
Алиса в стране Советчица• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Я в итоге как идиотка, 36, длительный декрет, ребенок требующий коррекции, муж обеспечивает, и вдруг захотела развод... И не станешь же каждому подряд вывалить 5 лет жизни.
Да, а потом никто не поймёт, как могла женщина выкинуть ребёнка и сама из окна выбросилась. Я была в ситуации подобной Вашей. Сама реально обдумывала взять дитя и под поезд. Но взяла себя в руки и разошлась. Мне проще было - жильё собственное, но работы не было никакой, даже на горизонте. Всё наладилось. Уже 10 лет во втором браке, работаю и ни от кого не завишу. Делайте так, как Вам удобнее. А что люди скажут - фиолетово.
Просто Мария• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Где вы нашли силы разрубить этот узел? На что опирались, где черпали силы?
Мне тоже было страшно, но страх был оставаться, а не уходить. Долго обдумывала, что делать. Еще в браке подала на алименты т.к. финансово было все на мне.
Силы появились тогда, когда сохранять семью стало опасно для жизни. Чтобы выжить пришлось действовать. Это как спастись с тонущего корабля.
Готовьтесь заранее, обдумывайте все. И только потом действуйте.
Подумайте хорошо ли ребенку в такой семье. И каким он вырастет, наблюдая за постоянными издевательствами над мамой
Просто Мария• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
И все это на фоне его выматывающих монологов с издевками, подковырками и конечно же провокациями... И это же не на месяц, пока развод, пока квартиру поделим, продадим...
Мы уже почти год квартиру делим. Волокита длительная((
Просто Мария• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Я вот думаю может предоставить на суд справки от врачей про необходимость дальнейшего лечения.
Ну конечно. Это обсудите с адвокатом, когда на алименты будете подавать
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы молодец, спасибо!
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
Спасибо за совет. я обязательно учту ваш опыт...
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
А с чем это связано? В чем проблема возникла?
Просто Мария• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Суды небыстрая инстанция. Как сказала судья ’мы ж вам не скорая помощь’. То судья не может, то чей-то из адвокатов не может, то кто-то в отпуске. И постоянные переносы
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
Это ж надо где то жить все это время. Невозможно жить вместе. Это будет тот еще ад.
Просто Мария• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Да. Это важный момент. Обдумайте прежде чем действовать.
Мне пришлось уйти. Но я ни о чем не жалею
Просто Мария• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
И еще: я в свое время обращалась в центр помощи от насилия в семье. Они помогли с жильем на первое время, пока определилась, что делать дальше.
Может и Вам нужно туда обратиться. Они подскажут как лучше себя вести. Там работает психолог
Просто Мария• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Вы в каком городе?
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
Спасибо, а моральное насилие тоже считается у нас как насилие? Мы ж не Европа..
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
Вы в каком городе?
Киев