Зам. зав. Анонима• 02 августа 2013
Девочки, которые снимают квартиру, согласились бы Вы снимать ее в доходном доме?
Это дом, в котором все квартиры предназначены для аренды, только без посредника, у всего дома один владелец
Стоимость была бы такая, как и за обычную 1-2 комнатную квартиру, условия тоже обычные, как и квартире под сдачу: мебель, бытовая техника, новый ремонт. Территориально г.Киев или пригород (до 30 км), пока еще не понятно, где лучше, т.к. если Киев, то цена будет выше
Вот ссылка на полное определение
Результат:
вже голосів:
65 (73.03%)
Сняла бы
11 (12.36%)
Не знаю
8 (8.99%)
Посмотреть ответы
5 (5.62%)
Не сняла бы
Зам. зав. Анонима
• 02 августа 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
ссілку нормально подайте
Забейте в гугле доходный дом, и посмотрите ответ в википедии, по другому ссылку не получается дать
Снежнакомка• 02 августа 2013
а какая разница? Ну кроме того, что есть реальный хозяин в доме и понятно, кто отвечает за гнилые трубы и прочие прелести бесхозных домов?
Зам. зав. Анонима
• 02 августа 2013
Ответ дляСнежнакомка
Я вижу разницу только в одном, что все на равных условиях, и скорее всего не будет пожилых людей, и меньше шансов услышать в свой адрес ’понаехало’
Зам. зав. Анонима
• 02 августа 2013
Ответ дляБорщец
Да, за границей давно такое, думаю очень интересно
Я в курсе, поэтому и задумалась
Просто у нас почему-то такого не встречала
Дайте подуться• 02 августа 2013
Вы не встречали
,а в Крюковщине уже давно люди зарабатывают таким))))образом.
Частная территория и дом в 1.надцать соток под десять и плюс минус .....квартирю
А цена ,как за однушку в Киеве))
Брат снимает-доволен ,нет...это не то...
Он просто ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН))))_И ВСЕ ЕГО ГОСТИ
,а в Крюковщине уже давно люди зарабатывают таким))))образом. Частная территория и дом в 1.надцать соток под десять и плюс минус .....квартирю
А цена ,как за однушку в Киеве))
Зам. зав. Анонима
• 02 августа 2013
Ответ дляДайте подуться
Вы не встречали
А цена ,как за однушку в Киеве))
Если еще расскажете, какие у него условия и сколько платит, буду очень благодарна
Розавенная• 02 августа 2013
Автор, я чуть не поняла..
Вы хотите строить такой дом для аренды и быть хозяином?
Или хотите снимать жилье в таком доме?
Зам. зав. Анонима
• 02 августа 2013
Ответ дляРозавенная
Автор, я чуть не поняла..
Или хотите снимать жилье в таком доме?
Допустим, строить
Розавенная• 02 августа 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Допустим, строить
По- моему идея отличная!!
Только нужно учесть все подводные камни, налоги, документация...
Зам. зав. Анонима
• 02 августа 2013
Ответ дляРозавенная
По- моему идея отличная!!
Спасибо! Понятное дело, что я не просто его построю и сдам, не имея никаких документов
Просто никто этим не занимается, потому что рентабельность ниже, чем просто построить дом и его продать
Вот я и задумалась, а надо ли такое вообще людям?
Розавенная• 02 августа 2013
Мы с мужем тоже как-то зад умывались над подобной идеей, но меня остановило много нюансов ..((
Фин вложения большие, и как оформить этот дом?..( учитывайте затраты на оформление будут не малыми)
Потом, я общалась с прорабом ( на 10 квартир нужно все очень грамотно рассчитать по водоснабжению/ электрике/газу/канализации)
Ну и естессно налоги((( куда ж без них ( будь они неладны!!
Зам. зав. Анонима
• 02 августа 2013
Ответ дляРозавенная
А что именно остановило? Дорого обходилось? или овчинка выделки не стоит?
Розавенная• 02 августа 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Скажем так, меня сразу остановила сумма ( смета, предоставленная несколькими прорабами...((
Я подсчитала, что окупиться домик очень не скоро..(( но то такое ..
Потом подсчитала доход и вычла из него налоги, затраты на содержание такого дома ( их получилось до фига..(
И я отложила этот проект ..
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А почему Вы решили, что никто этим не занимается? У меня двое знакомых уже давно сдают подобное, на Осокорках и Нивках. Кстати, дом на Осокорках тоже изначально планировался на продажу. Но т.к. как раз дома на продажу строить сейчас не очень рентабельно, домик быстренько перепланировали на аренду.
Зам. зав. Анонима
• 02 августа 2013
Ответ дляOlusha
никогда такого не встречала
а какая стоимость такой аренды, хоть примерно?
Кима_кепка• 02 августа 2013
в киеве, или совсем ближний пригород. 30 км это далековато как то.. если и снимать так далеко, то домик.