Я в дамках• 12 февраля 2017

Как вы укладываете детей спать? 3 года и 8 лет.... сил больше нет.

Девочки, поделитесь опытом, в семье моей реальная проблема. Папа наш скоро завоет! И я тоже! У меня 2 дочки, одной 8 лет и вторая 3 года. Старшая не засыпает без меня( при чем держит меня за ухо), и спит так, что я не могу от неё удрать, очень чутко. объясняю что это твоя комната, твоя Кроватка- истерика до всхлипывания... младшая, спит с нами, но! Засыпает тоже только когда меня обнимает! В общем, я посередине, они дерутся, кто меня за что обнимает, и к кому повернуто мое лицо, и кто за какое ухо.... папа хочет маму.... а мама укладывает их до часа ночи.... иногда встаю и не переношу младшую в свою комнату,,, посреди ночи- обе приходят, если я не разрешаю в свою постель- вой и плач... я реально не имею возможности уделить время мужу:(((( что делать?
ЯспАкойнаЯ• 13 февраля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
перетопчется
с другой тетей

ЯспАкойнаЯ• 13 февраля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
А еще мне интересно узнать у мам, у которых дети с 6-9мес спят отдельно - вам было не страшно? У моего ребенка первый стеноз случился в 2 мес, на фоне полного здоровья как мне казалось перед сном, а ночью он захрипел, если бы я не спала рядом - он бы просто умер. Потом это повторялось при каждом орви. В 5 мес у ребенка случился тепловой удар ночью, был июль, очень жарко, поднялась температура до 40, ребенок посинел, я проснулась только потому что он сильно ворочался возле меня, в год мы узнали что такое ацетон, я проснулась от бульканья, оказалось что ребенок рвал во сне лежа на спине, я быстро подняла и начала вынимать рвотные массы из рта, потом это еще повторялось четыре раза так же. Вот теперь лежу с своим пятилетним ребенком с одной стороны, мужем с другой и думаю, те кто детей отделяют в раннем возрасте никогда не имели пробле, имеют хороший слух и спят поверхностно или верят что с хорошими людьми плохого не случается?!
Для того что б такого не было, надо увлажнять воздух и отпаивать ребенка и и летом включать кондиционер, а не трястись, что может надуть, ничего не может, если правильно направить поток
ЯспАкойнаЯ• 13 февраля 2017
Ответ дляЯ в дамках
У нас 3-х комнатная квартира, места полно, а спать все хотят с нами:(
они не хотят - вы так приучили, они и манипулируют
Бывшая блондинка• 13 февраля 2017
автор вас хорошо понимаю и сочувствую, младший засыпает со мной,дочке нужно руку в это время давать и старший 6.5 забрался к нам в кровать и начинают делить меня в разные стороны,хоть разорвись, надоело это ужасно, но с папой никто не хочет засыпать
Кондуктор трамвая• 13 февраля 2017
у нас сын 7 лет и дочь почти 3. засыпаем по разным комнатам сын - с папой, дочь - с мамой. потом детей в детскую относим и всю ночь спим.
сказать старшей не приходи совсем - не верно изначально. я так в порыве злости сыну сказала. не приходил, даже когда ночью температура была под 40, лежал мучался (сказать кем я себя чувствовала?).
самое интересное что в 4 сам ложился засыпал в своей комнате. как только доченька появилась захотелось внимания и ласки, не будешь же ограничивать
я за то чтобы переселять двоих одновременно. вплоть до того что дверь спальни на замок и делайте что хотите
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Детки до утра не просыпаются? Особенно интересует младшая. Я сплю с четырехлетней дочкой, так она под утро всегда меня ищет, и бывает, что два раза...
Кондуктор трамвая• 13 февраля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
в основном, нет. младшую сажу на горшок в 12 ночи и спатки. если все ок не просыпается. если замерзнет, упадет с кровати или еще что то может прибежать. а так спит
atews• 13 февраля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Б.......я хочется сказать, потому что слева у меня спит ребенок, который меня обнимает за что ухватит, справа муж, который забросит свои ноги на меня еще и руку на грудь положит, если кот сможет отогнать ноги мужа, а это не тяжело, пару раз когтями по ногам, тогда еще между мною, мужем еще ложится кот, и забрасывает лапы на меня, + муж все равно рукой прижимает меня к себе, если кот не отвоюет место - тогда он просто ложится на меня, а это 6 кг веса, вот я один раз так проснулась, слышу что не могу пошевелиться потому что каждый пытается себе кусок побольше занять на мне, психанула и оставила их спать всех вместе, а сама легла в детской.
я тоже так делаю:)
Вредняжка• 13 февраля 2017
Когда все доставало - они засыпали у меня на полу самостоятельно под тихий говор телека или музыки и 12 ночи не было проблемой их переложить) Днем не спали, если сразу не удавалось уложить. Зато на ночь укладывались хорошо) Старший ночью часто просыпался. Младший - спал крепко.

Виниловая пластинка• 13 февраля 2017
В отдельную комнату, никаких совместных засыпаний, сказку на ночь, поцеловали и тушите свет.
Потрындельница• 13 февраля 2017
Папа хочет маму, но ни хрена не делает. Вечером 2 часа перед сном пусть погуляет во дворе или умотает дома играми, танцами, зарядкой. Почитает сказку и уложит спать.
СВС• 13 февраля 2017
моим 8 и 3 года засыпают в 9-10,встают в 5.45 -7
старший просит полежать с ним, обычно это 10 минут и он отключается.
младшая обязательно должна заснуть под мышкой у меня или мужа.
у них большая загрузка, раньше тоже долго не могли заснуть.
у старшего зарядка в 5.45, плаванье 3 раза в недели, бокс 3 раза в неделю, каток 1 раз
младшая- 3 разу в неделю фигурное катание плюс физкультура с хореграфией
Играюся• 13 февраля 2017
Ответ дляЯ в дамках
ну то что вы играете в мать-героиню от которой не могут отлепиться дети - это ваши личные игры, а то что ваши дети не высыпаються нормально, имеют постоянный стресс - кто маму к себе ночью перетянет и то что у них абсолютно не здоровые отношения как у сестер - этов все ваши ляпы, ну и то что муж рано или поздно свалит из вашей дурки - тоже больашя вероятность. Ваш пост надо показывать всем фанатичкам совмстного спанья с детьми после года.
Басноплетка• 13 февраля 2017
Ответ дляКашпо
вы больная? тогда вам место в дурке
А сына вы избиваете от большого психического здоровья?
Нукка• 13 февраля 2017
моим дочкам 10 и 5 лет, привыкли с рождения спать в одной комнате с нами, теперь у них своя спальня и это жесть((( с ними обязательно нужно лежать полчаса-час((( нашего папу это уже достало окончательно и он сказал ’хватит’))
младшая идет и спокойно засыпает, а старшая нет(( то боюсь (но не может объяснить чего), то не могу спать, то не хочу спать((( мне так ее жалко, чувствую себя монстром, хочется плюнуть и идти опять с ними спать, лишь бы не плакала) держусь пока)
Tatka Kiev• 13 февраля 2017
Кстати нечестно что младший с вами, двоих переселять.
Голубая фишка• 13 февраля 2017
Ответ длязвезда1709
Дочка спит в своей комнате, ей почти 9. Горит ночник. Сказали спать, пошла и заснула. Сын, 2,10 года засыпает в своей кроватке у нас в комнате (пока)), но рядом должен кто-то быть (папа)). Если хотите дайте мне Ваш емейл я скину книгу ’Пока ваш ребенок не свел вас с ума’, там очень доходчиво описано , что нужно делать.
скиньте мне, плз. katotokaaa@gmail.com - заранее спасибо
у меня аналогичная история - 5 и 2 года - кто где и за что маму держит или обнимает.. одно хорошо - крепко спят, и как только заснули - всех сдираю и несу по своим местам.
но если проснулись ночью - снова отовсюду прийдут и прилипнут.
но не так просто все разрулить - за последние годы мы многократно переезжали - не то, что комнату свою старший идентифицировать отказывается, но и дом с машиной для него до сих пор чужие и ждет возврата на предыдущие. как-то так
КонФФетОшка• 13 февраля 2017
Ответ дляЯ в дамках
Девочки, этот кошмар начинается в 21:00, утром-одна идёт в школу, другая в сад. Пытаюсь объяснить старшей- обнимает, плачет, говорит, ты младшую любишь, а я тебе уже не нужна....
С папой никто не хочет спать, хотя папа у нас хороший, добрый и не против как то этот кошмар помочь разрулить
Скажу про своих,моей почти 6,младшему почти 2 и я старшей рассказываю о том что папа может с мамой поссорится и уйти к другой тёте, и не будет у неё ни игрушек ни шоколадок ни батутов и тд..что мама должна быть с папой...папа может найти другую маму и нарожать других детей и ты вообще не увидишь ничего!!!срабатывает очень чётко!а вашей уже 8 лет!!!!какое ухо????вы ещё сиську дайте!!!
Щас ухожу• 13 февраля 2017
Ответ дляГолубец
если дело только в этом - одинаковые правила для обеих.
однозначно моим уже 8 и 4,10. старшая у себя в комнате с 1,4. с меньшей проблемы были изза длительного ГВ и моей болезни в ее 2,5 года, но с 3,4 она спит сама в своей комнате. да первое время меньшей для разрыва той ситуации что к нас произошла (не буду все описывать но она меня иза моей болезни перестала воспринимать и хотела чтобы свекровь жила нами и спала с ней... нафиг нафиг) свекровь выселила дочери неделю легкие успокоительные и ттт свекровь живет у себя. девочки спят по своим комнатам сами без всяких таблеток. пол таблетки глицина для ребенка 3 лет решили нашу проблему и теперь она знает что и как должно быть в нашем доме. сейчас они смотрят мультики, пьют чай, я читаю меньшей книжку и включаю ночник проектор и ухожу, если она не уснет с первого раз - сама ночник включает, старшая иногда досматривает мультик или читает книгу в кровати, я иду к ней поговорить на пять минут и тоже ухожу заниматься мужем или своими делами к обоим двери закрыли, у нас открытая всегда.
введите свои правила - не придерживаются - день без мультиков, сладкого, только не сорвитесь, не пожалейте 1 раз наказаны - потом уже не будут приходить. для закрепления эффекта за час до сна пол таблетки глицина меньшей и целая старшей

Пургену мне• 13 февраля 2017
я в шоке... малые дети управляют взрослыми родителями? это все от отсутствия последовательности, вы видимо не держите свое слово... 8 лет ребенку и она не понимает слово нет
gamachok• 13 февраля 2017
Как вариант для переходного периода - гамачок либо Стрессофф
можно подвесить в дверной проем
к потолку
к стене
Нукка• 13 февраля 2017
Ответ дляПургену мне
ну так а с другой стороны - вдруг ребенок реально чего-то боится?.. а мама не хочет помочь((
вот я именно так себя и чувствую сейчас
Ленивица-красавица• 13 февраля 2017
моя 12 лет спит только со мной.старший сын спал до 8 лет с нами.
личной жизни нет 10 лет.но это мой выбор,хоть и неправильный.
для меня дети дороже,я знаю что я чумачечая
Юля_34• 13 февраля 2017
Ответ длязвезда1709
Будь-ласка і зі мною поділіться книгою: Julia_kos@ukr.net. Дуже дякую!
Наизнанку• 13 февраля 2017
Ответ длязвезда1709
Отправила! Проверяйте)
И мне киньте ms.nemizida1385@mail.ru
Наизнанку• 13 февраля 2017
Ответ длязвезда1709
Отправила! Проверяйте)
Пожалуйста
Коленная ложечка• 13 февраля 2017
Ох, я підняла цю тeму 4дні тому. Доці 4.2. Спить у своєму ліжку, алe засинала тільки вобнімку. Мусила лeжати з нeю, поки нe заснe. Потім вночі просиналася і плакала, просила йти до нeі. В рeзультаті вжe до ранку спала з нeю.. тут мeнe пeрeклинило, рeально цe вжe дістало. Спочатку вдeнь поклала, вкрила, постіль нагріла, цьом і спати. Хникала можe хвилин з 5і заснула. Я була в іншій кімнаті. На ніч важчe, починає хникати зарарання.. алe я стійко і твeрдо на своєму: помилися, вкрилася, цьом і спати!плачe пару хвилин і засинає за півгодини, так як і коли я поряд. Ввeчeрі, правда, хоч, щоб я була в кімнаті, можe, поки боіться що сама і тeмно.. алe я і на такe поки згодна)словом, нe зважати ні на які концeрти, твeрдо стояти на своєму і всe вдасться.. до рeчі, вжe трeтю ніч моя дитина вночі нe просинається, напeвнe, пeрeстала мeнe шукати, за попeрeдні 4роки в нас такe було разів 5... успіхів! і нe затягуйтe)
GlamMURKA• 13 февраля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
я один раз рискнула ))) малой было ок 2 -х лет, мужа не было и я ее к себе взяла - не спала я всю ночь ((( больше никаких экспериментов не было.
У Меня так же: Дочка (6лет) всю ночь куда то бежит, руками/ногами машет. Когда болеет и спит с нами это жесть: Я не сплю всю ночь.
И еще дети придумали свою традицию: ночь перед ДР именинник спит с нами

В остальное время, только, в своих кроватях. Могут попросить полежать с ними, пока уснут (засыпают быстро)
Аноним Секретарь• 13 февраля 2017
Я счастлива, когда сплю со своими детками.... трудно будет откладывать в другую комнату прежде всего мне)
Крошка Енот• 13 февраля 2017
Ответ дляЯ в дамках
Сама это понимаю... папа наш реально страдает, и я, и они ревут.... чтоб то делать теперь?
У нас у детей отбой в 21:00. Но, я приучила спать отдельно где-то с полутора лет. А вам нужно обеих отселить в собственные кровати. Иначе конфликт будет продолжаться.