Подскажите плиз рецептики проверенные вами. Дитю нужно кушать тыкву, а он категорически против(((
Уже сделала сладкое пюре, теперь ищу проверенный рецепт, чтоб он там тыкву не нашел)))
Подскажите, кто что пек, чтоб быстро и вкусненько. Спасибо
Просто мой любимый сын напрочь отказался есть овощи, даже фрукты уже нос воротит по чуть чуть. Ладно капусту ни в каком виде не есть - бог с ней вообще. Но раньше ел и буряк отварной , винегрет делала, домашние соленья там огурчик хоть иногда - а сейчас нет и все. Это я про зиму и осень. Летом на даче ест только с кустов все подряд.
Не хочу ему витамины покупать синтетику всякую... Просто я сама с рождения атопик со всеми вытекающими, да и просто тыква была в доме, мы любим сладкое все, вот и решила испечь что-то... на кексы формочки бумажные закончились - вот сижу маюсь теперь
Ответ дляLi_s
У меня двое детей выросли на пюре такого плана: в мультиварке на пару- тыква и груша. Это любимое пюре. И второй ещё вариант- тыква, пару колечек морковки, и яблоко. Не знаю-но это единственное что они (именно с тыквой) ели по 150-200 грамм.
такое пюре пробовали в гостях у младших братиков - яблочко и тыква с кашей, так он эту тыкву вынюхал и говорит чтоб дома ему мама так не делала
из стрны советов• 13 февраля 2017
А я вот и сама ем абсолютно все невредные продукты и дети у меня такие же. И мне даже интересно, как это они могут что то не любить? Может вы сами кривитесь, когда даете?) из тыквы вкусная вертута или плацинда
Ответ дляMervi
я Вас прекрасно понимаю, у меня всегда болит голова за питание сына.
даже не пробуйте в него впихнуть тыкву, безнадежный вариант.
сколько ребенку?
любовь/нелюбовь детей к конкретным продуктам чаще всего носит временный характер. наш 4 года уплетал свеклу вареную, а вот на 7-ом году жизни отказался :))
сколько ребенку?
Ответ дляMervi
Не знаю. Но с кашей я бы тоже не ела, а просто отдельный такой перекус. Хотя если ему уже 4 года, то тогда это не поможет. Я тыкву ещё на терку и в картошку жаркое вместе с морковкой, либо в запеканку можно добавить на терке тыкву. А вообще это у вас такой подход в семье, если чесно сколько всего он не хочет, что это неправильно. Просто он управляет полностью ситуацией и вами в том числе. Есть слово НАДО! Хоть две ложки (капусты, и т д) но НАДО. Мама сказала. Но это мое мнение.
Camomile85• 13 февраля 2017
я старшему делала кашу курага-тыква-рис-молоко, младшая отказывается. А вам рекомендую добавить тыкву в то блюдо, которое он любит. Например, тушеная картошка с мясом+тыква, или творожная запеканка+тыква, или печенье и т.п. Я обычно сама экспериментирую с таким.
Ответ дляCamomile85
спасибо. так и хочу сделать сегодня
Ответ дляLi_s
нет, дело не в управлении мамой, а в том что через силу еда не по желанию вызывает рвоту. причем видно что он не специально. Вспоминаю себя в детстве, когда через НАДО пихали сливочное масло на бутере, меня тошнило до рвоты... а если у бабушки получалось уговорить, то потом и вырвать могла...так что каждому свое.
Ответ дляMervi
Вам виднее. Но если бы это казалось одного двоих продуктов... а так и от фруктов нос ворочит...