былоИпрошло• 13 февраля 2017

Что выбрать? 4* на 8 ночей или 5* на 6 ночей?

В связи с ограниченными финансами стоит такой вопрос. Намного ли хуже 4*?
На сколько ночей вы обычно покупаете тур?
Результат:
вже голосів: 48
35 (72.92%) 4*
8 (16.67%) 5*
5 (10.42%) свой вариант/результат
Гореотума• 13 февраля 2017
Бывает по-разному. Есть плохие пятерки и хорошие четверки. Но цена - всегда показатель. Я бы сравнивала конкретные отели, а не так абстрактно.
Вы с ребенком?
Гореотума• 13 февраля 2017
Обычно берем 10 ночей. Если не можем, тогда 7
автор былоИпрошло • 13 февраля 2017
Ответ дляГореотума
Вы с ребенком?
да
Гореотума• 13 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло
да
Тогда выбирайте отель особенно тщательно. Вы в Египет собираетесь? Четверки в Египте могут быть очень плохими
автор былоИпрошло • 13 февраля 2017
Ответ дляГореотума
Турция
Перемелица• 13 февраля 2017
покупаем не меньше 8 ночей
5* и 4* могут быть очень разными! тут нужно смотреть по цене,отзывам и т.д...
автор былоИпрошло • 13 февраля 2017
Ответ дляПеремелица
покупаем не меньше 8 ночей
почему именно 8?
Перемелица• 13 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло
почему именно 8?
не именно 8 а не меньше 8ми! 8,9,10...14 ночей максимум!
мне так удобно и достаточно отдыха)
автор былоИпрошло • 13 февраля 2017
Ответ дляПеремелица
мне так удобно и достаточно отдыха)
я вот тоже переживаю что 6 ночей будет мало, поэтому смотрю на варианты по дешевле
Гореотума• 13 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Маловато... Первый день заселение и адаптация, последний - уже выезд...
Перемелица• 13 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло
да,вы правы,6 ночей это очень мало,а тем более с ребенком! пару дней пока привыкнете и рассмотрите территорию,пару дней отдыха и пора вещи собирать
tourdream• 13 февраля 2017
Нужно смотреть не звездность отеля, а сравнивать конкретные отели. Бывают отели 4* намного лучше по уровню многих бюджетных ’пятерок’. Но они, как правило и по стоимости выше или на одном уровне с такими 5*.
Недорогие 4* в Турции, как правило, с какими-то нюансами.
автор былоИпрошло • 13 февраля 2017
Ответ дляПеремелица
я тоже склоняюсь больше к 8
может кто посоветует хорошую четверку?

И еще смотрю дешевле Алания,
она дешевле из-за отдаленности от аэропорта или там просто не очень хороший регион?
Like-A-Rainbow• 13 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло
я тоже склоняюсь больше к 8
может кто посоветует хорошую четверку?

И еще смотрю дешевле Алания,
мы в прошлом году очень бюджетно и неожиданно хорошо отдохнули в Аланье! Justiniano park Conti отель. Они скинули цену и под украинцев подстроились.. я такого больше не встречала - трансфер - целый большой автобус в один отель. Дорога от аэропорта пугала напрасно! идеальная, ровная. Около 1,5 часа заняла - вообще не устали - трое детей от 2 до 9 лет с нами были. Территория очень порадовала! зеленая-зеленая, сосны, цитрусовые, магнолии,пальмы, гибискус.. Большая открытая терраса в ресторане. Бассейн с двумя горками . Пляж хороший, не тесно. Номера чудесные! 2 взр + 2 дет размещают только в фемели - двухкомнатный, полноценный, все новенькое. Особых изысков не было в питании, но все было. Посмотрите!
автор былоИпрошло • 13 февраля 2017
Ответ дляLike-A-Rainbow
спасибо, гляну
Mariya.s• 13 февраля 2017
Аланью часто не выбирают туристы с детьми именно из-за длительности трансфера. Экскурсионные объекты далековато. Зато по ценам она достаточно привлекательный регион, большой выбор отелей на любой вкус- с хорошими пляжами и территорией. В прошлом году бронировали 5* цена-качество с развлекаловками для детей по цене кемеровских 4*. По поводу 6 ночей- маловато, особенно если рейс перенесут- отдых еще сократится(. Автор, не знаю Ваш бюджет и даты- можете написать мне в темы или личку, посоветую конкретные варианты.
автор былоИпрошло • 13 февраля 2017
Ответ дляMariya.s
а на сколько могут перенести рейс? с чем это связано?
Mariya.s• 13 февраля 2017
Ответ дляLike-A-Rainbow
Джустиниано Клаб Парк Конти по прошлому своему сезону продаж- 1-место в категории ’5* цена-качество с прекрасной территорией, хорошим пляжем на 1 линии и по отличной цене’. Много туристов отдохнули- ни одного нарекания. По еде- да, без изысков, но всего в достаточном количестве и вкусно. Радует, что и у Вас сложились такие же впечатления.)
Mariya.s• 13 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Вероятность переноса рейса существует всегда, причин может быть много- погодные условия, замена бортов и т.п..Плюс каждый самолет перед вылетом проходит тех. осмотр, если что не так- тоже могут задержать. Или задержка на одном участке вызывает сбой по всей цепочке в чартерной программе. Особенно в сезон- всякое бывает. Поэтому всегда актуальное расписание нужно узнавать обязательно за день до вылета, чтобы вовремя прибыть на свой рейс.
автор былоИпрошло • 13 февраля 2017
т.е. из-за переноса рейсов можно потерять 1 день отдыха, за который никто не компенсирует?
КрейсерАвроровна• 14 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло
да, это же чартер.