Серьезная баба• 13 февраля 2017
Девочки все нервы сдали!Садик
Ребёнку 5 лет ,уже три года как ходим в сад.Сад один и тот же.Начали ходить с 2,6 года,ясли ходили хорошо,младшая группа тоже хорошо,а этот год,средняя сил уже нет,не могу....Утром крик плач,вечно от,не хочу не буду...идя до сада договаривается со мной,хотябы до обеда я спать не хочу там.До обеда не могу у меня есть ещё грудничек,то есть в 8 отвели в 12забрать ,смысла нет водить его.Сегодня такое устроил ,стыдно... Спать не буду и все...орет как поросенок.Сад начали прогуливать ,не могу утром хоть валерьянку пей..Ходила и разбирались думала что ожидают и ругалась ,нет не обижают,думаю виной этому всему планшет ,не могу ребёнка даже на уличу выгнать .
Серьезная баба
• 13 февраля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
во-первых, смысла ’водить с 8 до 12 нет’ - это вам нет. а ребенку есть смысл.
во-вторых, у меня реб в инете сидел и сидит много. но если мама сказала - собирайся, мы идем куда-то, то реб всегда слушается без скандалов. при этом я не ору.
у вас проблемы с ребенком во взаимопонимании
Да,я не могу ему ничем отказать.
спальное место• 13 февраля 2017
Ответ дляДерево береза
+10000000000000000000000000000000000000000000000000 и т.д.
Появляется девайс - ребенок невменяемый! Он *не с нами* ему ничего не интересно... Забрали сначала, чтобы выдавать дозированно. До одного места это дозирование. Забрали совсем уже несколько месяцев. И не устраиваем торга типа принесешь оценки хорошие - дадим поиграть. НЕТ. Результат: парень со временем *вернулся* к нам) И бабушке звонит, и уроки, о чудо, САМ делает и по дому помогает и нормально с нами и окружающими общается. Так что с уверенностью могу сказать - девайсы зло!
А нам,наоборот,плашет помогает сына дисциплинтровать.На занятиях стал более усидчивым и внимательным.А планшет,как бонус.Он его мотивирует.
Серьезная баба
• 13 февраля 2017
Он же прекрасно понимает что мама если не поведет в сад то разрешит дома посидеть в ютубе,а в саду начнут учить,а нам это не интересно.
А поговорить?• 13 февраля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Ну что ж все направились на маму, дело может быть в самом ребенке. Мой упрямый с рождения вот такой он и все! Полная противоположность мне. Мои родители удивляются и почувствуют))). Никто не балует... Когда лезет крутить духовку или что-то-другое опасное. Мои объяснения почему не надо трогаль бесполезны!Была противником растениеводства, ну если удары по рукам- стесняет зубы претерпит и всемерно стоит на своём. Не представляю как с двумя??!!
Вареный лук• 13 февраля 2017
Чем грудничек мешает в обед забирать???
Идете с с ним гулять и забираете старшего.
После обеда - на спорт какой нибудь. Опять же прогулка и от планшета оторвете.
Я с грудничком двоих водила в школу-садик, на танцы, акробатику, английский и к репетитору.
выжили все
Блондинка в Шоколаде• 13 февраля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Вам планшет нужно убрать совсем, после садика старшему уделять максимум внимания- почитать, поиграть в настольную игру и др. Потом привлечь его к заботам о младшем. Вместе отвести старшего на какую-то секцию.
Скромняшка• 13 февраля 2017
Давайте, давайте... Планшет с утра до ночи, мультики, ютюб хнелоу кити... Мы своего до неврологии так довели
’ Нет времени сыночек, иди мультик посмотри...’ Сейчас даже в туалет страшно выйти, все время ребенку, как бы я не устала на работе. Мой вам совет: планшет в мусор, телевизор ограничить до одной серии любимого мультфильма в день, режим дня, прогулки обязательно даже в мороз. И в сад будет бежать вприпрыжку)))
размахер• 13 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Какой интернет в 5 лет?
Ну, у мамы же лялька, вот у старшего и ’нянька’ в виде интернета!
размахер• 13 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
тю вы нормальный человек? что значит лень тягаться? а если у грудничка совсем другой режим и нет секции прямо под домом и нет машины? их двоих на маршрутке возить?
Что-нибудь есть обязательно! А если нет, то гулять с коляской по стадионам и площадкам!
размахер• 13 февраля 2017
Ответ дляспальное место
А что здесь не нормального,если 5-ти летний ребёнок поиграет в планшете пол часа в день?
Про пол часа— просто ржач!
Муууумие• 13 февраля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Вам так удобно - тыкнули планшет и ребенок затих, а не он требует и понимает. Он вами будет и дальше манипулировать, что будет в 13-15 лет? Что мешает вам оставить его дома и самой позаниматься, поучить буквы, полепить или порисовать, почитать книгу? Только не говорите, что у вас младший не спит день и ночь и на руках постоянно.
Перловая Кашка• 13 февраля 2017
Моей младшей 5 и тоже плачет утром, когда идем в сад(( Девочка ооочень общительная и активная, занятия ей в радость, я думала, с садиком проблем не будет, а она третий год плачет( Причем, в ясли пошла в 2,9, очень плакала поначалу, но потом неплохо ходила, воспитательница сумела найти подход, а перешла в младшую группу, так никак и не привыкнет за 1,5 года. Правда, болеет часто. А может, и болеет потому, что в сад не хочет ходить, она прям радуется, что идти не нужно. Старший сын тоже не шибко любил сад, но плакал только в яслях поначалу, потом никаких слез, хотя не такой общительный, мог и сам поиграть.
Проблема с телефоном у нас тоже есть, но появился он только прошлым летом, а в сад не хочет ходить 2 года, так что, не в гаджете дело.
Сегодня пошла в сад после 3-хнедельного отсутствия ( болела гриппом, потом в Карпатах были ), накануне не ныла, а по дороге начала беззвучно ронять слезы - так жалко ее(( Я, признаться, садик ненавидела, там нужно было днем спать, а я в 1,9 перестала спать, но в саду заставляли именно спать, а кто не спал, того ’не поднимали’: у нас не было спальни, в игровой ставили раскладушки, и вот представьте - все играют, а ты лежишь в постели(( Уроды-воспитатели, блин...Но дочка днем спит без проблем, значит, не в этом причина слез.
Младшая всеми любимая, все с ней играют, возятся, водим на гимнастику, мягко учим читать ( ну, чтобы не сказали, что внимания ребенку нет )), но и вседозволенности и безотказности нет. Мы пытались разузнать, не обижает ли кто дочку, ну почему она так не хочет в сад, хотя и друзья у нее там, и занятий много, ей нравится - пока безрезультатно. Загадка.
Серьезная баба
• 13 февраля 2017
Ответ дляМуууумие
Младший абсолютно не мешает, а вот с боем заставить старшего это другое дело.
Дерево береза• 13 февраля 2017
Ответ дляспальное место
Дисциплинировать, говорите... Лично я расцениваю это как дресуру(( сделал трюк- получи конфетку.
миссАрфография• 13 февраля 2017
Забирайте после обеда сразу, но дома никакого планшета, садиковский режим с обязательным дневным сном.
ПолБатона• 13 февраля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну я имею ввиду интернет, малой вообще деградирует.
вы сами ответили на свой вопрос. А теперь поймите, что вы это допускаете, чтобы больше времени было на младшего и элементарно отдохнуть. Интернет отключить. максимум раз в день, если сходит в сад нормально и поспит там. по-другому никак
ПолБатона• 13 февраля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Во-первых наладить режим дня ребёнка.
Во вторых, если вы дома с младшим, почему не пойти ребёнку на уступки и не забирать его с полдня?
потому что с грудничком она, это что водить, что не водить((( надо ж и самой выдохнуть, пожрать приготовить. а тут младшего опять одевай, хотя ему спать надо, за старшим беги, сколяской тащись по этой погоде. к тому же за сад платится - пусть там и кушает!
Булькаю• 13 февраля 2017
У Вас есть грудничок - вот и весь ответ. Дело не в садике, а в доме и появлении младшего ребёнка.
ПолБатона• 13 февраля 2017
Ответ дляспальное место
получасом не ограничивается. а еще 10 минут, еще минуточка ит.д..
Иванка Бур• 13 февраля 2017
Планшеты в 5 лет. Мамочки, зачем же вы детей своих добровольно портите?
спальное место• 13 февраля 2017
Ответ дляразмахер
Про пол часа— просто ржач!
Что значит ржач?Мой пятилетний так играет.
спальное место• 13 февраля 2017
Ответ дляДерево береза
Главное,что это работает.И в жизни так и есть,мы детей всегда за хорошее хвалим,та же конфетка.
спальное место• 13 февраля 2017
Ответ дляПолБатона
я засекаю время и в минут 25-28 говорю,что время закончилось и тех пару минут,что он доиграет погоды не делают.