Вбигудях• 13 февраля 2017

Оформление визы в Германию

Кто недавно самостоятельно оформлял визу в Германию поделитесь, пожалуйста, опытом )
Какие документы, куда (Киев) подавать? На какие нюансы нужно обратить внимание?
СПАСИБО!!!
O-Yumi• 13 февраля 2017
У вас приглашение или обычная туристическая?

из желе я• 13 февраля 2017
Вся информация есть на сайте визового центра. Собирайте документы по списку
автор Вбигудях • 13 февраля 2017
Ответ дляO-Yumi
приглашение, по работе
O-Yumi• 13 февраля 2017
Ответ дляВбигудях
приглашение, по работе
По работе не подскажу, там свои нюансы. Мы делали мульт для посещения дальних родственников
автор Вбигудях • 13 февраля 2017
Ответ дляO-Yumi
Спасибо
Yana_Sh• 14 февраля 2017
Я по работе оформляла в октябре. в посольство записаться не успела, сроки поджимали. Оформляла в визовом центре на подоле.
Заплатила 1700 грн. Из док-ов: приглашение из Германии от компании, куда ехала в командировку, причем там еще надо выписку из реестра какую-то (немцы должны знать), копии паспортов, справка с места работы. В принципе, ничего особенного и сложного.
До этого были шенгены в паспорте, попросила мульти, дали мульти на год.
автор Вбигудях • 15 февраля 2017
Ответ дляYana_Sh
Спасибо!
Я в конце прошлого года оформляла визу в Чехию, обращались в какое-то агенство, которое якобы занимается оформлением виз, но самим надо было ездить везде и в визовый центр все равно надо самим подавать документы((
Приглашение есть, выписка тоже, правда только сканы пока. Бронь отеля оформила на букинге пока ))
У вас требовали подтверждение брони на бланке гостиницы.
Yana_Sh• 16 февраля 2017
Билеты и отель не просили. В приглашении было написано, что приглашающая сторона берет все расходы на себя и их это, во-видимому, удовлетворило. А приглашение оригинал носила.
автор Вбигудях • 16 февраля 2017
Ответ дляYana_Sh
Спасибо!! А анкету на каком языке заполняли? В образце на сайте визового центра каша какая-то.
И в графе ’2’ (предыдущие фамилии) сколько вы их указывали. В нете прочитала инфо, что надо указывать все не зависимо от того сколько раз менял. допустим у меня девичья, потом я вышла замуж и взяла фамилию мужа, потом вернулась на свою и снова вышла замуж ))))

Yana_Sh• 16 февраля 2017
Заполняла латиницей, на сайте есть инфа как транслитерируются буквы, например, вул. (вулиця) транслитерируется как wul. и т.д.
Я фамилию меня один раз с девичьей на мужнину, поэтому одну и указывала, но, думаю, что надо указывать все, какие были.
автор Вбигудях • 16 февраля 2017
Ответ дляYana_Sh
Спасибо вам так боюсь неправильно заполнить, что очень нужна чья-то консультация
А должность вы писали на каком языке? В образце на немецком...
Yana_Sh• 16 февраля 2017
Я писала на русском, только латинскими буквами.
Не переживайте, все будет ОК. Там девочки, в крайнем случае, исправят.
автор Вбигудях • 16 февраля 2017
Ответ дляYana_Sh
мне было бы проще на английском ))
Yana_Sh• 17 февраля 2017
Понимаю, сама такая. Попробуйте позвонить на горячую линию, спросить, может можно на английском. Я не рискнула писать на английском. Просто распечатала как транслитерируется (на сайте есть) какая буква и написала транслитом.
автор Вбигудях • 27 февраля 2017
Ответ дляYana_Sh
Получила визу! Спасибо за поддержру
Yana_Sh• 28 февраля 2017