Дама с собачкой• 13 февраля 2017
Получать id карту? или...
Вчера спрашивала как заменить испорченный паспорт.
Поехала в милицию по своей прописке, у нас она одна так что без вариантов.
Предлагают карту или бумажный паспорт "за отдельную плату". Сказа что подумаю....
Давать взятку принципиально не хочу, достал меня этот беспредел, я пашу как собака и мне никто ничего не дает даром.
Владельцы карт, как Вам с ними живется? Правда что много проблем в банках и других учреждениях, как выехать за границу с ней?! Буду благодарна за любую информацию.
Чукча Мукча• 13 февраля 2017
Я бы не стала делать, пока везде не запущены механизмы по работе с ней. И пока такой короткий срок эксплуатации. Пока это игрушка какая-то.
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 февраля 2017
Сейчас 16-летние получаю карту,нет уже бумажных паспортов.. Обычно живётся. В чем проблема?
Форточка• 13 февраля 2017
Откуда вы взяли что с ней проблемы в банках и других учреждениях?
Вот откуда сей бред?
Жизнь не стоит на месте, все меняется и замена бумажных паспортов на карточки, а в дальнейшем на чипы, очевидна
Вот откуда сей бред?
Чукча Мукча• 13 февраля 2017
Ответ дляФорточка
Вот откуда сей бред?
Я уже вижу отделение ощада где-то в селе и айди карту....
Кина_не_будет• 13 февраля 2017
На фейсбук є сторінка ДМС називається державна міграційна служба , напишіть туди що вам пропонують, хай отримають по повній , с...и ! А по темі - ід картка не створює ніяких проблем , це все дурниці.Все одно через кілька років всіх змусять міняти.
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 февраля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
А почему нет? Это такой же документ, удостоверяющий личность, как и бумажный паспорт. И тем более, в гос. учреждении, где-бы то ни было проблем не будет, поверьте, я знаю о чем говорю.
Янка-угомонись• 13 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы ошибаетесь. Бумажные паспорта еще выдают если не в большей половине отделений миграционных служб Украины так в половине это точно.
Форточка• 13 февраля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Это уже не ваши проблемы.
Документ же у вас есть, и не имеет значение бумажный или электронный.
Я так понимаю, вы сама как огня боитесь его
Партизанка• 13 февраля 2017
Соглашусь с теми кто сказал что нет продуманного механизма. Моя коллега получила этот id, нужно с собой везде носить-возить распечатку какую-то потому что нет считывающих устройств (с ее слов). Живем не мегаполисе, в городишке.
У нас тоже с прошлого четверга бумажных нет, только оформление id.
Топтунша• 13 февраля 2017
Работаю в банке.
Кредиты не выдаем по этим паспортам.
На счет других операций не знаю.
Кредиты не выдаем по этим паспортам.
На счет других операций не знаю.
Янка-угомонись• 13 февраля 2017
Можете еще попробовать получить паспорт не по месту прописки, а там где получали предыдущий паспорт (ну это если разные места).
Дама с собачкой
• 13 февраля 2017
Ответ дляПартизанка
Вытяг дают к карте, вчера перечитала половину ’интернета’ ((
Дама с собачкой
• 13 февраля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Паспорт здесь же получала.
Янка-угомонись• 13 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
С 14 лет ID
Пока не у всех районах, а только там где стоит новое оборудование для них. В половине отделений оно отсутствует и там еще выдают обыкновенные паспорта детям с 16 лет.
Чукча Мукча• 13 февраля 2017
Ответ дляФорточка
Это уже не ваши проблемы.
Они легко станут моими, когда не смогут считать с него инфу и это создаст неудобства только мне.
Я не боюсь, я предпочитаю подождать.