Ух ты какая Я• 14 февраля 2017
обслуживание в поликлинике по месту жительства
Девочки.
Кто сталкивался или знает в каких норм.актах почитать,
Если мы купили квартиру и переехали из одного района Киева в другой. Прописка временно осталась старой.
Я так понимаю, что в поликлинике мы по новой квартире можем обслуживаться. Только начинают требовать взносы.
Понимаю, что не имеют права. Но где почитать, что имею право обслуживаться?
Всем спасибо
НуПогоди!• 14 февраля 2017
Тю... у заведующей пишете заявление на обслуживание на год, платите небольшую сумму в кассу и всё.
любименькая• 14 февраля 2017
Если это с нововведениями поликлиника, то им обслуживание компенсирует страховая только за тех кто зарегистрирован - закреплен за поликлиникой. Если Вы не прописаны должны прикрепиться написав заявление заведующей до обращения по болезни. Вот здесь не должны требовать денег, если требуют звоните на горячую линию минздрава либо заказным письмом отправляете заявление с просьбой прикрепить к поликлинике.
Каяспер• 14 февраля 2017
Муж как раз вчера искал закон. Вечером смогу точно спросить. Но суть такова, что Вам достаточно в той, где хотите обслуживаться ( к примеру в ближайшей) просто написать заявление, взять тетрадку/карточку и узнать фамилию участкового терапевта. Но в нашей ситуации, мы столкнулись с тем, что наш семейный доктор - педиатр, и его консультации касаются только ребенка )), а для взрослых - отдельно участковый терапевт. Как и было всегда. Видимо идея была сделать ’семейного доктора’ как за границей, но по факту разделили, и имхо, педиатрия должна быть таки отдельно.
Каяспер• 14 февраля 2017
Ответ длялюбименькая
Да, и благодийни внески при написании такого заявления нигде не просили.