Milka_W• 03 августа 2013
как тактично сказать женщине, что НАДО удалять усы и выщипывать лишние брови???
девочки, постоянно сталкиваюсь с проблемой: надо каким-то образом информировать клиенток по фотосъемке (а теперь - уже и клиенток по своему сервису знакомств), что "женщине, на которую смотрят" (т.е. это будет и на съемке - а потом и на ВСЕХ фото, и на свиданиях, когда она знакомится с, возможно, будущим мужем) надо не только правильно подобрать одежду, но и в обязательном порядке:
1. выщипать лишние брови (иногда ж растут и над линией брови, и под, и на переносице, и к виску....)
2. удалить (и всегда удалять!!!!) усы (как ни крути - ну видно же! даже всего 2-3 волоска над верхней губой уже портят общее восприятие лица)
3. удалять волосы не только на ногах, но и на руках (часто и там просто кустами растут... ну жуть ведь просто... это ведь видно за километр, когда эти волосы есть)
4. выщипать все волосы, видимые из ноздрей (тоже иногда.... кусты оттуда...)
5. прокрасить корни волос и освежить стрижку (слышу иногда "я как раз через пару недель собираюсь стричься... а что с этих "через пару недель", если съемка - завтра? или если свидание - через 3-4 дня?)
вообще не знаю, что и делать...
через раз слышу, что выщипывать усы и брови "больно, потому не буду.... ведь можно фотошопом убрать?";. а волосы на руках "ой... но ведь не очень заметно?))". Это не учитывая то, что мне вообще неловко при первой встрече такое говорить будущей клиентке((
На фото, которые я обрабатываю - да, я могу все убрать фотошопом, НО все остальные фото - так ведь и остаются с усами, волосатыми руками, отросшими корнями волос... непонятного цвета,
а на свиданиях - мне неудобно каждый раз извиняющимся тоном говорить мужчине: "ну.... Вы ведь понимаете, это Украина... у нас часто женщины не очень ухоженные" (вот реально - просто стыдно такое говорить.... но сказать, что очередной невесте снова наплевать на то, как она выглядит - еще более странно, т.к. - ну что за мужчину она тогда хочет найти? пещерного человека?)
девочки, напишите, пожалуйста, все соображения по этому поводу.
В основном меня интересуют не комментарии вроде "ну и кто им доктор, что так выглядят - сами виноваты, так им и надо",
а идеи - как можно донести до них необходимость делать все, что надо сделать, т.е. каким образом убедить таки все это выбрить-выщипать, прокрасить (и делать это всегда!)
заранее спасибо всем за подсказки :)
вообще не знаю, что и делать...
заранее спасибо всем за подсказки :)
Ответ дляБабушка-байкерша
Вобщем,Автор,без обид. У меня сложилось мнение,что Вы очень ограничены в мировоззрениях своих. Мужчина не должен быть красавцем,девушка-должна
С чего Вы взяли,что Вам кто-то что-то должен? И то,что Вы пытаетесь мерить всех по своим каким-то меркам привлекательности,делает из Вас как минимум человека,не совсем компетентного в своей работе.
Масса примеров браков по любви м/д иностранцами и нашими землячками,не соответствующими определенным рамкам красоты и привлекательности. А Ваше описание сего действия напоминает отбор молоденьких красавиц для состоятельных папиков,уж простите.
И не забывайте,что фото в Вашем случае-лишь презентация кандидата на роль жены и она,как правило не передает всю натуру женщины. Поэтому,хоть брей усы,хоть не брей,истина не в этом.
С чего Вы взяли,что Вам кто-то что-то должен? И то,что Вы пытаетесь мерить всех по своим каким-то меркам привлекательности,делает из Вас как минимум человека,не совсем компетентного в своей работе. Масса примеров браков по любви м/д иностранцами и нашими землячками,не соответствующими определенным рамкам красоты и привлекательности. А Ваше описание сего действия напоминает отбор молоденьких красавиц для состоятельных папиков,уж простите.
так пусть мужчина смотрит на усы и пытается найти под ними ’богатый внутренний мир собеседницы’ ?;)
-да он глянет на усы эти, кубло на голове, непонятное бесформенное платье... и слушать не станет ’зато она человек хороший’, т.к. таких человеков хороших у них и в их Германии полно, за этим никуда и эхать не надо.
Дело не в драках между иностарцами и землячками, а в том, что (снова то же самое), что по каким-то причинам женщины не находят то, что им нужно, в нашей стране - потому ищем и ’там’ тоже. А также дело в том, что по каким-то причинам они не находят мужчину, оставаясь такими, какие они есть, - отсюда - надо что-то менять... не буду сейчачс искать, какой это был пост, - я уже писала - откорректировать внешность быстрее и легче всего, по сравнению с умом и харизмой. Женщина может быть гением, но если внешне она не привлекает мужчин - то у них и шанса нет узнать, что она гений... они будут ’кидатся’ на очень красивую, которая потом может оказаться (в беседе) полной дурой - и могут быть разочарованы, и будут искать дальше - ту самую умницу, которую из-за ее неухоженного вида вообще упорно не видят.
аноним, кончайте фигней страдать. Такое ощущение, что Вы боитесь, что сейчас все кинутся приводить себя в порядок и уводить у Вас мужа своим офигенным внешним видом;)))))
Ответ дляБабушка-байкерша
Какой ужас. Читаю и челюсть роняю.
Т.е., эти несчастные светлые усики,которые видны лишь при определенном свете,мешают человеку в личной жизни?
Если они такие незаметные и видны лишь в опред.ракурсах,Вы можете воспользоваться фотошопом. Какой Вы тогда специалист,если хотите работать только с совершенством?
фотошопом можно сделать все. Убрать усы, брови, почистить ноги-руки, перерисовать платье, фигуру...НО - кто сказал, что НАДО все это делать фотошопом?
глупость неимоверная.
А если мешают? Если смотрит она на себя в зеркало - и кажется ей, что все ок, а все окружающие - видят эти усы? Если не кажется ей, что лохматые брови - это некрасиво, и не приходит ей в голову, что их надо вышипывать?
п.с. вообще-то тема у нас - как людям об этом сказать, а не как облить автора вопроса грязью за то, что автор задает такой вопрос ;)
глупость неимоверная.
Вбигудях• 03 августа 2013
Ответ дляMilka_W
глупость неимоверная.
Странная у вас логика.Значит вам можно своих клиенток грязью обливать,а вас критиковать нельзя
Мама фифти цента• 03 августа 2013
У меня усы, волосатые руки и ноги, и брови почти как у Брежнева (почти - потому что мужчины всё-таки лохматее женщин).
Волосы темные, брови вообще черные, как у негра.
Так вот. Волосатые ноги в сочетании с платьем - некрасиво, поэтому от волос на ногах я избавляюсь.
Волосатые руки видны только на фото, если делать упор на этом, фоткать только руку. Если захочу крутую фотосессию - тогда только раз кремом намажу. А так они мне не мешают.
Усы хорошо видны, если выпить молока или кефира. Если от них избавиться хоть раз, начнут расти, как у мужика - это опыт моей мамы, теперь она вынуждена с ними постоянно бороться. Пока они как пух, трогать не буду.
И брови. У меня они очень густые и черные. Пока мне было под 30, пару раз в году обязательно находилась какая-то безбровая тётка лет 60-ти, которая подбегала на улице ко мне с криком ’я знаю, где хорошо выщипывают брови’, я тебе, деточка, дам адрес! Приходилось вежливо отказываться. Как правило, у таких тёток осталось по 10 бровиночек где-то вверху, потому что так было модно в 70-е, а сейчас уже ничего не растет.
Один раз мне хорошо и красиво сделали коррекцию, но в зеркале была не я.
Во время свадебного макияжа мастер тоже предложила коррекцию, но муж, тогда ещё будущий, сказал, что все бровинки посчитаны, если вдруг что - за здоровье мастера он не отвечает.
Сейчас так и живем. У сына тоже бровки ярко выражены, все врачи в поликлинике запомнили его с первого раза. И немудрено - мелкое, лысенькое, курносенькое, но уже с четкими темными бровями и длинными ресницами.
Муж приходит вечером с работы со словами ’привет бровастым!’. Это наша семейная ’фишка’, т.к. муж мой тоже мохнат до невозможности - брови, ресницы, руки и ноги - как у викинга (он блондин).
Сейчас ждем второго сына, надеемся, что тоже будет бровастым.
Так что, автор, на вкус и цвет...
Если же у ’женихов’ Ваших клиенток такие требования, как у некоторых мусульман, чтобы волосы были только в одном месте, на голове - это легко решаемо. На страничке одного хорошего фотографа есть закладка ’подготовка перед фотосессией’, где подробно расписано, какую одежду лучше подобрать, какой макияж, и от какой растительности нужно избавиться, чтобы получилось красиво.
Что мешает Вам тоже сделать такую заметочку?
Конечно, если Вы каждой клиентке будете говорить в лицо, что она на обезьяну похожа, это человека обидит.
А если скажете, что рекомендации по подготовке к съемке можно глянуть там-то, почитайте - там ’я подробно написала, чтобы ничего не забыть’ - кому нужно, сделают выводы и обид не будет.
Хотя ’женихи’ с такими замашками, и с любовью прилюдно чесать себе промежность, в носу ковыряться, тоже не просто так остались одиноки в своей стране
Так что, автор, на вкус и цвет...
Кружите меня,кружите• 03 августа 2013
автор ,а вы не подумали,что для некоторых моветон,то для иных это норма и нравиться?Вы исполняйте свою работу,тоисть лишь,то что касается лишь вас,остальное встречи женщин и их развитие это уже не ваше дело
Ответ дляВбигудях
Да буквально в каждом вашем посте вы обсуждаете’усатых тёток с кублом на голове’.Это вы называете обсуждением проблемы?И о бескорыстных побуждениях тоже глупо писать.Вы же денежки с мужчин берёте за знакомство,вот и отрываетесь на бедных женщинах.Что-то не видела я тем,где бы девочки парикмахеры или маникюрши обсуждали своих клиентов,а вот вы засветились на всю Советчицу.После таких ваших опусов вряд ли у вас клиентов добавится
раз у меня не прибавится клиентов (задача, вообще-то, сейчас была другая - см. вопрос;)) - то что Вас так беспокоит?
Или у Вас усы, с которыми Вам не хочется расставаться? - ну так не расставайтесь... особенно, если Вас кто-то любит и с ними. Я ж не против
и ’обсуждаю’ я - еще раз напомню- не ’теток с кублом на голове’, а проблему кубла на голове у ’теток’ ;) - разница принципиальная
и невозможность найти мужчину, имея ’кубло на голове’, усы, невыщипанные брови, небритые руки-ноги и т.д.
И почему же ’отрываюсь’ на женщинах? Если мужчина женщине понравился, а она ему - нет, и он мне говорит ’всех этих неопрятных женщин я уже видел там-то и там-то...’, т.е. я понимаю, что проблема явно не в том, что уровень владения иносранным языком у нее низкий;). И нравятся им при первом же знакомстве девочки, на которых приятно смотреть. Проблема только в том, что чаще всего при дальнейшем общении выявляется, что у них интересы в жизни разные. И бессмысленно потом говорить ’а вот та вот - идеально тебе подходит... она тоже любит горный туризм и на велике ганять’ - он мне отвечает ’но она мне внешне не понравилась, ты понимаешь?’, и его уже невозможно уговорить с ней встретиться еще раз-другой. А возраст - это вообще нелепый аргумент, у меня нет 20-летних девочек и 60-летних ’папиков’, и большинство 40-летних мужчин просят ’не подсовывать’ им женщин моложе 30-35, т.к. они не ’поматросить’ хотят, а жену ищут.
вообще - ну кому я объясняю... элементарные ж вещи... как и бритье ног, кстати ;)
Вбигудях• 03 августа 2013
Ответ дляMilka_W
Удалено администрацией...
Боевая• 03 августа 2013
что-то я тоже сомневаюсь в профи автора. Главное - как преподнести. Можно таааак рассказать о своей клиентке, что даже мысли не будет о волосатости. Видать, просто вам этого не дано.
Бабушка мороз• 03 августа 2013
Ну зачем вы снова развели этот базар? причем тут то, что автор типа вмешивается в чужие усы. Я так поняла что ей те усы до звезды. Она говорит не о том сейчас. Это все равно, что обратите ли вы внимание на заросшего с сальными волосами небритого мужчинку, от которого воняет потом и еще куча всего. скорее всего нет! а может он лучший в мире человек?
женщина она и есть женщина.... автор права, для фотосессий важно чтобы недостатков было минимально, ОСОБЕННО тех, которые так просто решить. вот когда уши торчат - то беда. а волосы с видимых зон всегда можно убрать и ничего тут зазорного нет!
Заместитель Анонима• 03 августа 2013
Присоединяюсь к совету про памятку. Выдавайте краткую памятку перед фотосессией, и вроде как обобщенно, и на личности не будете при этом переходить, никто не обидится.
Каменная Фрося• 03 августа 2013
какая неприятная тема....даже комментировать не хочется, но вот инетресно - те, которые сбегают в первые минуты при виде небритых рук, вот, извините, нахрен кому надо такие мужья?
Боевая• 03 августа 2013
Ответ дляКаменная Фрося
вот-вот. Дебилы - больше других слов не нахожу. У меня подружка бреет руки (даже не знаю зачем их брить - у нее ничего нет). На мой вопрос зачем - она рассказала, что встречалась с одним таким дебилоидом и он ей сказал, что существует депиляция. Теперь у девочки комплекс - по-другому не скажешь.
ЯспАкойнаЯ• 03 августа 2013
Ужасная неприятная тема, женщин обозвали товаром, украинок нехожеными...а я бы сказала что украинки естественные! Я сама лет с 13 борюсь с волосами по всему телу, т.к они черные, вот были бы светлыми - вообще не заморачивалась бы, но я это делаю для себя, а не для кого-то там. Вы же не на одну ночь клиенток подбираете, я надеюсь, а то сегодня она побрилась/помылась, а потом всю жизнь бохатому иностранцу с небритой вонючкой жить
Насчет того что мужчина не должен быть красивым я в корне не согласна, мужчина тоже не должен пренебрегать гигиеной, а таких вообще очень мало
так что не надо про наши усы!!
Белая и пушистая• 03 августа 2013
Где вы таких кустистых находите? Из носа кусты, на руках кусты, на ногах, на руках, все в зарослях

Кружите меня,кружите• 03 августа 2013
Ответ дляСнежка_

Кашка-маняшка• 03 августа 2013
А зачем это все делать? смотря какого мужа девушка ищет, если с целью продать себя подороже, то наверно нужно выщипывать, она же позиционирует себя как товар. А если она для себя мужика толкового ищет, должен любить ее такой какая она есть, а не красивую обложку. (сейчас меня назовут феминисткой и забросают тапками, НО ТАК ОНО И ЕСТЬ!)
может изложить это в шутливой форме на Вашем сайте (такого плана ’уважаемые гусарыни, там, куда вы стремитесь попасть, теплее, чем у нас, поэтому избавьтесь от лишних волос’или там ’помните: усы даже не всем мужчинам идут’). А перед заморскими женихами Вам оправдываться вообще необязательно, была я в заграницах и убедилась наши девчата модели по сравнению с их жиркина-фасо неухоженным, так шо не надо ’ля-ля’, нашу женщинку чуть-чуть денежкой подогрей, так она -ог-го будет выглядеть(хотя большинство и так умудряются, без урона для бюджета)
Ответ дляБоевая
честно сказать я тоже не совсем понимаю, когда девушка ниже пояса всё придирчиво депилирует, а то что руки как у мартышки не замечает
Аноним Первый• 03 августа 2013
Ответ дляСнежка_

а-ха))
У меня мама наполовину узбечка, соотвественно, волосатость повышенная)), что не мешает быть ей за нашим замечательным папой счастливо замужем 38 лет, впрочем речь не о ней , а о моей сестре - она в маму - смуглая брюнетка, есть усики (они у всех есть, но у нее темные), волосы на руках не депилирует. Ей 25 лет, училась во Франции - от женихов отбоя не было, один француз (не араб)) приезжал сюда, но сестра его отшила. Так что не надо, автор, про то, что усики, невыщипанные брови и волосы на руках мешают личному счастью с иностранцем. Если девушка (женщина) симпатичная и во всем остальном ухоженная - темные волосы над верхней губой и на руках никого не испугают.
Боевая• 03 августа 2013
Ответ дляasjaua
я очень редко замечала у девушек рук как у мартышки.
Птица секретарь• 03 августа 2013
Автор, Вы на 100% правы! А те, кто тут яростно защищают неухоженных сами таковыми и являются. ’На воре шапка горит!’
Так что ,автор, не обращайте внимание на нападки!
П.С.: я не сильно за собой слежу-для любопытных,но вот волосатые ноги,брови-это просто не прилично на людях. Сидите дома или же в Зоопарк к обезьянам.... Как вспомню в гостях даму с волосатыми ногами аж как колготы и еще п 1,5 см длина волос на пальцах ног-это ужас. Я две ночи спать не могла!
Кашка-маняшка• 03 августа 2013
Вообще неприятно читать, когда девушку презентуют как товар. Вот до чего страну довели. Не могут наши девчонки нормально здесь реализоваться, ищут себе борова забугорного
Кошмар, печаль, ппц(((((

Кашка-маняшка• 03 августа 2013
Ответ дляЛепешечка
а почему к мужчинам подобных претензий не предъявляют?... многим женщинам неандертальцы тоже не нравятся, но для мужика это почему-то в порядке вещей!
Автор, я бы на вашем месте распечатала все, что вы написала в виде памятки и за несколько дней до съемки или свидания выдавала кандидаткам, с тем, что соблюдение и выполнение всего того, что написано в памятке обязательное условие для проведение фотосъемки или встречи с потенциальным женихом. Выдавать всем, в независимост от того как женщина выглядит, ухоженная или нет, и тогда не будет обидно - это ведь не персонально ей говорится, а для всех такие правила.
Слоник-тоник• 03 августа 2013
Ответ дляMilka_W
мужчина НЕ должен быть красавцем,
НО если он имеет нормальный бизнес, приносящий хороший доход, вполне приятную внешность, уже развелся с женой, которая думала только о собственном бизнесе (как многие европейки), и теперь хочет заполучить в жену женщину, которая будет женой, а не бизнес-вумен, которая умеет готовить не только пиццу, купленную в готовом замороженном виде в супермаркете, которая будет заниматься и детьми, и семьей, и будет выглядеть как женщина (т.е. платье+туфли, а не джинсы, арстянутая кенгуруха+бесформенные джинсы)
-он ищет женщину у нас. Он просто хочет найти что-то лучшее, чем то, что он может найти у себя в стране.
И наши женщины - хотят найти что-то лучшее, чем им удается найти здесь, у нас в стране (когда почти все мужчины опр. возраста или уже женаты, или беспросветные алкаши, наркоманы и полный неадекват, трудно среди оставшегося небольшого % сводобных адекватных мужчин найти кого-то...)
И вот тут и есть реальная возможность для обеих сторон - те мужчины, которых не устраивают их женщины, находят наших женщин, которых не устраивают те наши мужчины, которых удается здесь найти.
Я не думаю, что ’там’ ’сплошь красавцы’, я думаю и знаю, что там - количественно больше таких мужчин, которые нашим ’ищущим’ женщинам нужны. Просто нашим женщинам надо чуть-чуть подкорректировать свою внешность, а тем мужчинам - да, наверняка многим из них потом придется корректировать свои манеры, чтобы соответствовать русским женам (но, думаю, наши девочки уж как-то смогут ’выдрессировать’ и научить тех мужей не ковыряться пальцем в носу, находять, напр, в ресторане... - есть у некоторых из тех мужиков подобная тема;)
по-моему, в этом случае его можно отнести в категорию - неадекват
Ангелочек с рожками• 03 августа 2013
У моей свекрови повышенная растительность по всему телу , но усики меня больше всего смущают , дама она ухоженная , очень критичная к своей внешности и к другим , но вот на это она что-то внимания не обращает , а мне прямо глаз режет . Еще заметила , что она очень жесткая , муж её , за барышню дома , и кушать наготовит , и уберет , вот видимо , как мужские черты характера отражаются на внешности .
Ангелочек с рожками• 03 августа 2013
Ответ дляtorypush
Самый толковый совет !!! Памятка в виде ’ На что в первую очередь мужчина обращает внимание ’ и по пунктам ....
Ангелочек с рожками• 03 августа 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Волосатость - это мужская черта , не женская ! У меня скорее претензии к тем мужчинам , которые делаю эпиляцию