Milka_W• 03 августа 2013
как тактично сказать женщине, что НАДО удалять усы и выщипывать лишние брови???
девочки, постоянно сталкиваюсь с проблемой: надо каким-то образом информировать клиенток по фотосъемке (а теперь - уже и клиенток по своему сервису знакомств), что "женщине, на которую смотрят" (т.е. это будет и на съемке - а потом и на ВСЕХ фото, и на свиданиях, когда она знакомится с, возможно, будущим мужем) надо не только правильно подобрать одежду, но и в обязательном порядке:
1. выщипать лишние брови (иногда ж растут и над линией брови, и под, и на переносице, и к виску....)
2. удалить (и всегда удалять!!!!) усы (как ни крути - ну видно же! даже всего 2-3 волоска над верхней губой уже портят общее восприятие лица)
3. удалять волосы не только на ногах, но и на руках (часто и там просто кустами растут... ну жуть ведь просто... это ведь видно за километр, когда эти волосы есть)
4. выщипать все волосы, видимые из ноздрей (тоже иногда.... кусты оттуда...)
5. прокрасить корни волос и освежить стрижку (слышу иногда "я как раз через пару недель собираюсь стричься... а что с этих "через пару недель", если съемка - завтра? или если свидание - через 3-4 дня?)
вообще не знаю, что и делать...
через раз слышу, что выщипывать усы и брови "больно, потому не буду.... ведь можно фотошопом убрать?";. а волосы на руках "ой... но ведь не очень заметно?))". Это не учитывая то, что мне вообще неловко при первой встрече такое говорить будущей клиентке((
На фото, которые я обрабатываю - да, я могу все убрать фотошопом, НО все остальные фото - так ведь и остаются с усами, волосатыми руками, отросшими корнями волос... непонятного цвета,
а на свиданиях - мне неудобно каждый раз извиняющимся тоном говорить мужчине: "ну.... Вы ведь понимаете, это Украина... у нас часто женщины не очень ухоженные" (вот реально - просто стыдно такое говорить.... но сказать, что очередной невесте снова наплевать на то, как она выглядит - еще более странно, т.к. - ну что за мужчину она тогда хочет найти? пещерного человека?)
девочки, напишите, пожалуйста, все соображения по этому поводу.
В основном меня интересуют не комментарии вроде "ну и кто им доктор, что так выглядят - сами виноваты, так им и надо",
а идеи - как можно донести до них необходимость делать все, что надо сделать, т.е. каким образом убедить таки все это выбрить-выщипать, прокрасить (и делать это всегда!)
заранее спасибо всем за подсказки :)
вообще не знаю, что и делать...
заранее спасибо всем за подсказки :)
Всю тему не читала.
Не знаю советовали раньше или нет: заведите для подобных разговоров с клиентками мужчину (если есть возможность), услышав про свои усы и кусты на и под руками дамы быстрее ломанутся приводить себя в порядок.
Можно еще все, что вы написали тут вынести в правила съемки и вывесить на видное место.
Белочкой зови• 03 августа 2013
Ответ дляСтиль
Я работаю визажистом и мне проще,так как я предлагаю это,как услугу.Если вижу,что реально ’караул’.
Близким и знакомым говорю прямо!
Удалено администрацией...
Мочалкин блюз• 03 августа 2013
Ответ дляMilka_W
раз у меня не прибавится клиентов (задача, вообще-то, сейчас была другая - см. вопрос;)) - то что Вас так беспокоит?
Или у Вас усы, с которыми Вам не хочется расставаться? - ну так не расставайтесь... особенно, если Вас кто-то любит и с ними. Я ж не против
и ’обсуждаю’ я - еще раз напомню- не ’теток с кублом на голове’, а проблему кубла на голове у ’теток’ ;) - разница принципиальная
и невозможность найти мужчину, имея ’кубло на голове’, усы, невыщипанные брови, небритые руки-ноги и т.д.
И почему же ’отрываюсь’ на женщинах? Если мужчина женщине понравился, а она ему - нет, и он мне говорит ’всех этих неопрятных женщин я уже видел там-то и там-то...’, т.е. я понимаю, что проблема явно не в том, что уровень владения иносранным языком у нее низкий;). И нравятся им при первом же знакомстве девочки, на которых приятно смотреть. Проблема только в том, что чаще всего при дальнейшем общении выявляется, что у них интересы в жизни разные. И бессмысленно потом говорить ’а вот та вот - идеально тебе подходит... она тоже любит горный туризм и на велике ганять’ - он мне отвечает ’но она мне внешне не понравилась, ты понимаешь?’, и его уже невозможно уговорить с ней встретиться еще раз-другой. А возраст - это вообще нелепый аргумент, у меня нет 20-летних девочек и 60-летних ’папиков’, и большинство 40-летних мужчин просят ’не подсовывать’ им женщин моложе 30-35, т.к. они не ’поматросить’ хотят, а жену ищут.
вообще - ну кому я объясняю... элементарные ж вещи... как и бритье ног, кстати ;)
Ну прямо сказки Венского леса! В каких странах Вы находите мужчин? Неопрятные женщины в Европе и в Америке не встречаются. Не красятся, да, не одеты так ярко, как наши, да. Но по ухоженности и сравнивать нельзя. А насчет возраста, вообще промолчу. Я замужем давно за иностранцем.Разница 7,5 лет. Таких,как я или с меньшей разницей очень мало. В основном , разница от 15 лет и выше...до 45 лет.
Мочалкин блюз• 03 августа 2013
Ответ дляБякина
Всю тему не читала.
Об усах и кустах можно говорить, когда предлагают женщину на ’ съем’ , а не замуж. Когда замуж- акцентируют внимание на ее характере, образовании и т.д. А внешность, она на любителя.Кому-то нравятся безволосые блондинки, кому-то смуглые женщины с усиками.
Автору надо пойти на курсы повышения квалификации.
Творог для розжига• 03 августа 2013
Я, если можно сухим языком, только бизнес. Понятно, что база клиенток и клиентов - это Ваш основной актив.
Качество пропорционально спросу и именно от него зависит в большей степени Ваша репутация. Вы в теме делаете упор на то, что клиенты предъявляют претензии именно к товару, который Вы реализуете (а именно ЗНАКОМСТВО с потенциальной супругой, соответствующей их требованиям и ожиданиям). Но в теме Вы ведете себя ужасно не профессионально, извините. Разве можно такое писать в соцсетях? Вы делаете сама себе же огромную антирекламу ибо четко даете понять, что в будущем от бурного обсуждения и оценок Ваши клиенты никак не застрахованы. Вы можете себе представить стоматолога, который в интернете под своим именем бурно обсуждает, какие у него страшные клиенты с дырками в зубах, парадонтозом, парадонтитом, желтыми зубами, плохим запахом во рту и т.д. и просит советов, как им сказать об этом? Если Вы профессионал, то и поступайте соответственно. Есть проблема - обратитесь за консультацией непосредственно к специалисту-психологу, не пожалейте денег. Он даст Вам четкие рекомендации и советы. И об этом будете знать только Вы и он, а не все просторы инета.
Оцененная• 03 августа 2013
Ответ дляТворог для розжига
В точку
Повелительница лампочек• 03 августа 2013
Бритые ноги и руки выщипанные брови, это все навеяно западом, из нас пытаются слепить кукл барби, оно вам надо вообще. У меня не особая махнатость, но брови я не выщипываю, ноги руки не брею, вот только брею в других местах))) и под мышками... А волосатые ноги это не ужас, если конечно там не бараньи кудряшки, и конечно же волосы в ноздрях лучше выщипывать или подстригать....
Нетутешня• 03 августа 2013
Автор, следите за собой. Вы не эксперт по красоте уж точно, да и не Перт Листерман, что мужей-миллионеров находите с запредельными требованиями.
Вам тоже уже пора корни подкрасить
Слоник-тоник• 03 августа 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вот их фотки)
матерь божья! но на втором, по-моему, нарисовано
фрау Гитта• 03 августа 2013
Ответ дляMilka_W
чтобы было понятно, что это не пиар ход, а реальная проблема - я могла бы накидать фрагменты фото, где видны все эти волосатые руки, усы, брови по всему лицу...но пишу с ноута, а все фото - в компе, в комнате, где муж спит, так что звыняйте -будет без картинок.
одна девочка на мой тонкий намек, что это не очень сексуально - ходить с такими волосками над губой - ответила мне ’ а фиг вам!’
надо ли объяснять, что мужчины, которые с ней знакомятся - ее не устраивают, и что одна совсем-совсем одна? (девочка - реально усатая-усатая)
а что до съемок и знакомств - так я и бесплатно снимаю, а сервис по знакомствах - вообще без всяких условий бесплатный для женщин (т.е. если что - могу вообще отдельную тему создать, или объявление ’повесить’ - проблем нет, вот только в тех темах про усы я не смогу спросить)
Капец.
Не посоветую никому стать Вашим клиентом!
Научитесь сначала профессиональной этике, а уж потом подумайте - имеете ли право учить других.
Кого Вы из себя возомнили?
Фу. Просто противно сталкиваться с такими личностями.
Кого Вы из себя возомнили?
ГендиреХтор• 03 августа 2013
Ответ дляфрау Гитта
Капец.
Кого Вы из себя возомнили?
Это точно! Клиенткам было бы очень ’приятно’ что их волосатые части тела красуются на ’Советчице’)
Ля-ля-ля• 03 августа 2013
вы простите но вы можите преложить,но а удалять их или нет дело каждого,может кому брутальные нравятся?да простите меня.способов удалить много было бы желание.
Железная тетя• 03 августа 2013
Ответ дляВеселая моль
Автор, Ваше видение красоты и отношений между людьми ограничено. Вы возомнили себе экспертом по красоте?
Сомневаюсь, что Вы хороший специалист в своей области, потому и списываете все тут на обросших теток. Даже пушечок над губой и тот Вам помеха сделать хорошее фото. Ну, плохому танцору и ... сами знаете что мешает.
И где Вы берете то сколько обросших теток. Я на улице другое наблюдаю.
Я была и жила за границей. И видела какие там ухоженные. Наши девушки как-раз больше выделяются там по своей ухоженности.
Эта Ваша фраза - здесь же Украина и женщины неухоженные - убила наповал.
Вы хотели создать тему, типа какая я хорошая, как переживаю за женщин, а на самом деле все наоборот. Это был рекламный ход такой? Я тоже думаю, что Вы таким образом хитрым пиарите себя тут.
К такому фотографу я бы не пошла. Понимаю почему у Вас проблемы с клиентками.
+10000000
Котенок аки рысь• 03 августа 2013
Ответ дляMilka_W
ну вот реальный ужас и был
когда я одному мужчине рассказывала-рассказывала, какая барышня замечательная (вкусно готовит - как все наши женщины, следит за собой - в тренажерный ходит... не пьет-не курит... на нужном языке говорит прекрасно (реально - уровень отличный)... дочка у нее -умница....бизнес у нее семейный... и пла-пла-пла...)
потом добавляю, что она, правда, не очень ухоженная, но вот живет она в небольшом городке, у них там сложности с хорошим мастером-парикмахером... и все такое... но что вот когда уедет в европу - возможности будут - сразу станет красавицей.
Звонит он ей по скайпу - и разговор заканчивается через 2 минуты (!).
Потом он высказывает мне, что я ему - пещерную тетку подсовываю, с кублом на голове, усами (!).. и вообще - совсем-совсем неухоженную на вид, как будто у нее никогда в жизни зеркала перед глазами не было, и что вообще ему непонятно, как это она когда-то замужем была?
И она мне уже четвертый месяц ’плачет’: ’ну найдите мне кого-нибудь!!!’ и уже как-бы соглашается на мужчину хоть на 20 лет старше.... вот только мужчины ’ не соглашаются’.

Кусочек Сыра• 03 августа 2013
Ответ дляПенек Возмездия
хотелось бы на вас посмотреть. фото плиз ))
100%
Кусочек Сыра• 03 августа 2013
Ответ дляI R E N
А, еще идея, типа вот такие требование от мужчины, а ей уже потом решать идти на встречу с таким или нет, или ждать прЫнца, которого заводят волосы
, а такие тоже есть
а все на советчице прям соответствуют всем пунктам
Кусочек Сыра• 03 августа 2013
Ответ дляМочалкин блюз
а вы уверены что она их замуж выдает? может как раз и на сьем
а мне автор понравилась и правильную тему она подняла, лично я согласна с тем, что несмотря на большое количество различных передач и мастер-классов по стилю наши женщины не приучены за собой ухаживать, они не знаю элементарных вещей о себе, не умею одеваться и красится и т.д.
я и сама этим грешу, а если бы не ходила на работу, то вообще бы неделями голову не мыла)))) вот сейчас читаю комментарии автора и полностью с ней согласна, надо что-то менять, а не кричать всему миру - любите меня такой какая я есть, это не выход
конечно, есть оправдания - это вечная усталость и нехватка денег, а еще отсутствие стимула - нет рядом достойных мужчин ради которых хотелось бы стремится к красоте
жаль, что вы в Киеве, я бы обязательно обратилась к вам в агенство и обязательно бы учла все советы
Тумба-юмба• 03 августа 2013
Автор обьясните в каком именно месте вы сами красотка и ухоженная женщина? Где-то увидев вас мой взгляд бы однозначно не зацепился на вас, ничего интересного, уж извините. Но обычно именно серые мышки с умным выражением лица любят порассуждать как, кто должен выглядеть и что делать, поэтому не удивлена.
Белочкой зови• 03 августа 2013
Ответ дляСтиль
Лучше близкому человеку сказать прямо и корректно,чем его другие будут обсуждать за его спиной.
не правда.
узко мыслите((
именно правда для близкого человека очень сильно может навредить. все люди разные.
узко мыслите((
Белочкой зови• 03 августа 2013
Ответ дляtrinny
знаете, я не хожу на работу.
но мойка головы - ежедневно)))
Вы о каком стиле говорите , о какой моде? о той что шемчут СМИ ?
у меня свои каноны и свои М., а остальное....лишь глупая зависимость от окружающего общества.
но мойка головы - ежедневно)))
Боевая• 03 августа 2013
Ответ дляtrinny
и смех и грех. А какие советы бесценные дала автор? посмотрите любую передачу. А в агентство автор вас и так возьмет - при чем тут Киев? Автору респект - одна клиентка уже есть. Вот так девочки. А вы тут за информеры платите.
Оцененная• 03 августа 2013
Ответ дляБоевая
Автор, я сама фотограф-любитель и скажу Вам так!
Мне не важно какого человека я фотографирую(с усами или без) для меня главное- результат! Когда я вижу что приложив максимум усилий я получила красивое фото, которое еще и оценила(а в последствии и окрылила) мою модель получаю огромное моральное удовлетворение!
И вообще не корректно обсуждать своих бывших клиенток...даже с подружками за чашкой чая!
Матрёна• 03 августа 2013
а что это значит:
мне неудобно каждый раз извиняющимся тоном говорить мужчине: ’ну.... Вы ведь понимаете, это Украина... у нас часто женщины не очень ухоженные’
у нас-то как раз и более ухоженные,чем в европе!там тока бабульки ухоженные!вы о чём???