Госпожа Белладонна• 15 февраля 2017

Опытные мамочки, подскажите как защитить ребенка от интернета

Дочь добралась до инета, ей в мае будет 9.

Хотелось бы немного ограничить ее прогулки по инету.
Ну, к примеру, не хотелось бы чтоб она порно смотрела (хотя все равно кто-то да покажет или найдет где еще посмотреть)
Некоторые каналы на ютубе (еще не знаю какие, Катю-Макса не смотрит, пока только мульты и лайф-хаки)
Вообщем, спасите советом, как это можно сделать
Летчица• 15 февраля 2017
ставьте контроль родителей и все дела
автор Госпожа Белладонна • 15 февраля 2017
Ответ дляЛетчица
ставьте контроль родителей и все дела
Спасибо, сейчас погуглю что к чему
долой_лама• 15 февраля 2017
Моему 2,7 и он уже во всю шарит в инете )))). В 9 наверное придется перерезать шнур!!!!
В шоколаде• 15 февраля 2017
родительский контроль.
и + например у нашего провайдера есть настройки в личном кабинете можно блокировать определенный сайты, и каналы на телевизоре. но не забывайте что есть интернет в телефоне :)
Ответ длядолой_лама
Только вот дошла она до компьютера, планшета, смартфона.
Ранее ее это все не интересовало - были иные увлечения(лепка, рисование, тхеквандо...). А тут все одноклассники лазят по инету, а она нет. Вот ей стало обидно и теперь ’догоняет’. Недавно только комп научилась вкл/выкл (с год назад)
язззззь!!!• 15 февраля 2017
Поговорите с ребенком! 9-ть лет уже не малышка. Объясните, что в интернете очень много вирусов, всякой дряни. Чтоб она не переходима по ссылка, не закачивала ничего без вас и т.д.
Род.контроль тоже не лишний.
Ответ дляязззззь!!!
Род.контроль тоже не лишний.
Любопытство такая коварная штука)))
Обо всем разговариваем, говорю, что есть странички, где сидят психически больные люди/маньяки и могут писать тебе гадости или просить что-то сделать, что есть странички только для взрослых...
Пишущаяся• 15 февраля 2017
Ответ длядолой_лама
Ага, и в гугле небось задаёт все что интересует?

Вы ж понимаете, что клацанье ребёнка в 2 года на картинки из мультиков и осознанный поиск 9 лет ребёнка - совсем разное
Ресничный червь• 15 февраля 2017
Ответ длядолой_лама
И чему вы так радуетесь? Откуда у ребенка в 2,7 безконтрольный доступ в инет? Вы не можете занять чем-то полезным ребенка, кроме планшета?
долой_лама• 15 февраля 2017
Ответ дляПишущаяся

Где вы в моем посте увидели продвинутого пользователь Гугла?
Может вам мимо пройти?
Не раскрытый парашют• 15 февраля 2017
Детский контроль на порно сайты поставьте. Можно выборочно заблокировать вход на социальные сети. Мы еще ограничиваем время, когда время подходит, комп вырубается.
Пишущаяся• 15 февраля 2017
Ответ длядолой_лама
Может вам мимо пройти?
Прочитайте ещё раз свой пост, и подумайте, что Вы хотели им сказать.
А кому куда проходить - не нужно рассказывать)
долой_лама• 15 февраля 2017
Ответ дляРесничный червь
))))) срветчица не СОВЕТЧиЦА, если вы не бризните ядом.
Рисуем, лепим, аппликации, но стоит выйти на кухню. Берет телефон и пользуется ютубом.
долой_лама• 15 февраля 2017
Ответ дляПишущаяся
да в принципе я все уже сказала!!!!