Маруська Му• 15 февраля 2017
Дитина 2,5р майже нічого не їсть!
Перекуси (печиво,вафельки і т.п.)виключили повністю,аналіз крові з вени на паразити негативний.Схожу з розуму,бо як може дитина нормально розвиватися при такому апетиті.Дякую всім,хто відгукнувся!
Блинчик Мой• 15 февраля 2017
а грудью не кормите надеюсь???нам врач сказала все перекусы снять тогда будет голодная
Упругая попка• 15 февраля 2017
Не давайте ей пить сладкого. Особенно покупных соков - больше вреда, чем пользы.
Манька Галченок• 15 февраля 2017
опишите все что ребенок съел и выпил за вчера. все до крошки и до капли
Чебуравлик• 15 февраля 2017
Как это ’майже нічого’? Это мало по количеству или по ассортименту или просто ребенок ест меньше, чем муж, и вы переживаете?
КоролеВешна• 15 февраля 2017
Можно принять вермокс, т.к. паразиты довольно трудно обнаруживаются и еще исключить перекусы сладкие, только вода
Маруська Му
• 15 февраля 2017
Ответ дляБлинчик Мой
ні,вже давно
Маруська Му
• 15 февраля 2017
Ответ дляУпругая попка
не даю,компот не солодкий
Маруська Му
• 15 февраля 2017
Ответ дляksyuwa
Давайте в граммах или мл все,что ребенок ест по времени.
Моя тоже малоежка. при норме объем пищи для ее возраста 150-200мл. Моя 100 еле съедает, но у нее рост/вес в пределах нормы.
в нас вага нормальна,здали планово ЗАК,низький кольоровий показник 0,7,лікар сказав здати залізо,феритин-все норма.Порадили нормальне збалансоване харчування-але як це зробити?
Вчора з’їв- вранці 270гр молочної каші (крупи мелю всі разом),потім пів яблука,десь о 19,00 трошки картопляного пюре з м’ясною підливкою -і все.Протягом дня п’є компот з замороженим різних фруктів не солодкий
Манька Галченок• 15 февраля 2017
Ответ дляМаруська Му
не даю,компот не солодкий
уберите компот из рациона пока не наладите аппетит. в компоте глюкоза и фруктоза - аналоги сахара. дают чувство сытости.
Чумачечая Весна• 15 февраля 2017
У меня такая проблема. До сих пор, хотя сыну уже 6 лет.
Что я только не делала..... Вот до сих пор кормлю сама по утрам кашей.
Вариант ’не кормить’ у нас не прошел. Как то экспериментировала. Он весь день пил только воду. Пез перекусов и другого питья. И был счастлив......
В садике ’за компанию’ то же не ест. Договариваются с воспитательницей о 5 ложках. Дома по вечерам соглашается только на фрукты.
Врач говорит: значит - ему хватает. Может быть и так. В свои 6 лет он 125 см и 25 кг. Это выше среднего.
Манька Галченок• 15 февраля 2017
Ответ дляМаруська Му
270 г каши??? у меня первокласник на завтрак есть 250 с трудом :))))
у Вас ребенок не голодный, это факт. уберите компот и он будет есть обед! а если добавите физическую активность, то и полдник будет просить ;)
Ответ дляМаруська Му
вранці - Это во сколько по времени? 8,9,10?
Маруська Му
• 15 февраля 2017
Ответ дляksyuwa
7 ранку
Маруська Му
• 15 февраля 2017
Ответ дляМанька Галченок
а як тоді вітаміни потраплятимуть в організм ті,що в фруктах
Манька Галченок• 15 февраля 2017
вот Вам, Автор, очень интересное видео, я билась головой о стену в попытках нормально накормить нашего худющего сына, по ночам выискивала невероятные рецепты, все в пустую.
потом увидела случайно по телеку и ПРОЗРЕЛА. чего и Вам желаю!
На границе• 15 февраля 2017
Ответ дляМаруська Му
нормально он ест у вас
Маруська Му
• 15 февраля 2017
Ответ дляksyuwa
А обед во сколько у вас? Все равно таскал что-то в течении дня, хлебушек, печеньку.
ні,навіть в садочку за компанію не їсть,там між харчуванням дають пити лише воду
Закидай меня камнями• 15 февраля 2017
Нормально ребёнок поел. 270 гр каши я не всегда могу съесть.
Поэтому в обед был не голодным. На ужин съел немного.
Короче, оставьте ребёнка в покое! Развивается нормально? Шилопоп?
Детский организм намного мудрее чем интернет, сам знает что ему надо и в каком количестве
Манька Галченок• 15 февраля 2017
Ответ дляМаруська Му
он же съел после завтрака пол яблока. отлично. этого достаточно.
Уходя дверю не хлопать• 15 февраля 2017
Сам кушает или вы ложкой кормите? У меня дочка сама ест только макароны, оладушки и творжки. Все каши, картошку, супы я беру ложку и кормлю.Иначе час будет сидеть и так и не поест
На границе• 15 февраля 2017
дайте меньше каши на завтрак, выгулять 2 часа на улице, не давать перекус. И будет вам обед!!! Компот нехай
Пусин Кукин• 15 февраля 2017
Напишите рацион ребенка, что ест и количество, хоть например, за вчерашний день.
А то может вы, как моя Кума: ’Ой, у меня малая так мало и плохо ест, не знаю, что делать и куда бежать...’ А приехали к нам, так она съедает порцию супа больше моей, с куриной ножкой, еще доганяется потом печенькой с чаем и яблоком... Я на радостях, смотри, говорю, как ребенок проголодался, на что получила ответ, та что там она съела, слезы...