15 февраля 2017

планируем беременность,мужу 45-справились?

Я имею ввиду со страхами и страстями по поводу всяких отклонений у ребенка,из за возраста одного из родителей.
Муж очень хочет,а мне сам доктор прописал*(мне 36)по показаниям здоровья.
Раньше не задумывалась об этом даже,мужу 45 летом,не курит,алкоголь в меру,активно спорт.Я так же))Но сейчас тенденция к этим скринингам-предствляю какая мы для врачей будем золотая жила*(((
показать весь текст
ДелиВерка 15 февраля 2017
Мне 40, мужу 55. Младшему ребенку 2 года. Легкая беременность и роды, все в порядке.
Бензопирен 15 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
у нас были одни такие родители.... когда папа в школу приходил, то все дети орали, что за Наташей дедушка пришел, а если мама приходила, то бежали сообщать, что бабушка пришла
Вот и я о том же...
А Я Самая Самая 15 февраля 2017
Девочки эти скрининги должны быть сделаны правильно, сдача крови и УЗИ в течении суток! Кажется так и строго на определенном сроке! Мне врач не правильно назначил сдачу анализа и УЗИ- результат скрининга- очень большая вероятность патплода!!! Всю душу вымотали- гестаповцы!!! Я в 44, а мужу 47, родила красивую здоровую девочку. Но сколько нервов вымотали скоты!!! Мне потом врач показывала как меняются результаты этих скринингов если даты поменять! Хорошо что на амниоцентоз, я не согласилась у моих знакомых пришел результат- ребенок здоров. Но после амниоцентеза у нее случился выкидыш.... Она до сих пор не пришла в себя прошло 1,5 года!!!
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляГороховая
Скрининги нужны для того, чтобы исключить патологии. У вас все хорошо и это замечательно, но чтобы потом не рыдать из—за проблем у ребенка, лучше перестраховаться. И дело не в возрасте, сейчас и молодые скрининги делают
Для чого таке скромне ’виключити патології’.
Пишіть прямо: зробити аборт у випадку, якщо буде ймовірність проблемної дитини.
Чи Ви знаєте інші методи ’виключення патологій’?
А якщо людина не збирається робити аборт, то який сенс цих скринінгів? Аби лише нервуватися зайве? Особливо якщо врахувати, що вони не досить-то й надійні насправді.
А Я Самая Самая 15 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Для чого таке скромне ’виключити патології’.
Пишіть прямо: зробити аборт у випадку, якщо буде ймовірність проблемної дитини.
Чи Ви знаєте інші методи ’виключення патологій’?
А якщо людина не збирається робити аборт, то який сенс цих скринінгів? Аби лише нервуватися зайве? Особливо якщо врахувати, що вони не досить-то й надійні насправді.
И надо заметить что стоят эти скрининги не дешево!!! А отказываются от них все у кого нет денег. и в итоге это исключение рождения детей с патологиями?? ну Вы понимаете о каких людях я пишу.
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
И надо заметить что стоят эти скрининги не дешево!!! А отказываются от них все у кого нет денег. и в итоге это исключение рождения детей с патологиями?? ну Вы понимаете о каких людях я пишу.
Чесно кажучи, не зовсім.
А Я Самая Самая 15 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Чесно кажучи, не зовсім.
Ну люди которые рожают ради помощи государства. Была на консультации со мной одна беременна 4 ребенком муж беспробудно пьет. Она врачу сказала -муж против скринингов! Это же не единичный случай у нас в стране! А в этой программе которая вычисляет риск патологий есть параметры которые вычисляют риски в зависимости от дозы алкоголя???
ioganna8 15 февраля 2017
Ответ дляЗапасная спина
Скрининг можете и не делать. Рожайте спокойно
?????
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну люди которые рожают ради помощи государства. Была на консультации со мной одна беременна 4 ребенком муж беспробудно пьет. Она врачу сказала -муж против скринингов! Это же не единичный случай у нас в стране! А в этой программе которая вычисляет риск патологий есть параметры которые вычисляют риски в зависимости от дозы алкоголя???
А, зрозуміла.
Ну ми тут начебто про не про маргіналів говоримо.
Відмова від скринінгу ще нічого не говорить про людину, що вона начебто з тієї категорії.
А Я Самая Самая 15 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
А, зрозуміла.
Ну ми тут начебто про не про маргіналів говоримо.
Відмова від скринінгу ще нічого не говорить про людину, що вона начебто з тієї категорії.
я понимаю что не о них. Но мотивация врачей- это делается для блага... но на меня конкретно наезжали, а на нее нет...потому как с нее ничего взять.. И отказ конечно ни о чем не говорит, но ребенок у нее на руках был явно рожден от алкаша...
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
я понимаю что не о них. Но мотивация врачей- это делается для блага... но на меня конкретно наезжали, а на нее нет...потому как с нее ничего взять.. И отказ конечно ни о чем не говорит, но ребенок у нее на руках был явно рожден от алкаша...
Все, тепер зрозуміла, про що Ви.
Так дійсно, повно вагітних і алкоголь вживають, і палять, і взагалі букет хвороб мають, в т.ч. в статевій сфері, але вони нікого не хвилюють.
Зате нормальну здорову жінку аж бігом направлять на всі можливі аналізи, треба воно чи не треба насправді. Є таке, згодна.
ira2282 15 февраля 2017
Девочки,тема о поддержке ..В 36 рожать и пожже....Просто поддержите....Я сама такая...Что Вы о ерунде говорите...
Рюмка ДЗЫНЬ 15 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
И надо заметить что стоят эти скрининги не дешево!!! А отказываются от них все у кого нет денег. и в итоге это исключение рождения детей с патологиями?? ну Вы понимаете о каких людях я пишу.
Бред пишите.... Рожала почти в 33г, никаких скриннингов не делала, с деньгами было более чем хорошо, но считала что нечего лезть всякими железками и прочими агрегатами в мою беременность. УзИ сделала 1 раз в 6 месяцев и все. Беременность была отличной! И врач была пожилая, опытная и нервы мне не мотала, понимала меня. Подруга рожала почти в 35, УЗИ и проч не делала вообще, тоже по идейным соображениям. Дети здоровые.
А Я Самая Самая 15 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Все, тепер зрозуміла, про що Ви.
Так дійсно, повно вагітних і алкоголь вживають, і палять, і взагалі букет хвороб мають, в т.ч. в статевій сфері, але вони нікого не хвилюють.
Зате нормальну здорову жінку аж бігом направлять на всі можливі аналізи, треба воно чи не треба насправді. Є таке, згодна.
Вот я желаю Автору мудрости и хорошего врача.
Гороховая 15 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Для чого таке скромне ’виключити патології’.
Пишіть прямо: зробити аборт у випадку, якщо буде ймовірність проблемної дитини.
Чи Ви знаєте інші методи ’виключення патологій’?
А якщо людина не збирається робити аборт, то який сенс цих скринінгів? Аби лише нервуватися зайве? Особливо якщо врахувати, що вони не досить-то й надійні насправді.
Если человек готов принять любого ребенка, то можно и узи не делать и анализы не здавать, не только скрининги. Каждый принимает решение сам
А Я Самая Самая 15 февраля 2017
Ответ дляira2282
Девочки,тема о поддержке ..В 36 рожать и пожже....Просто поддержите....Я сама такая...Что Вы о ерунде говорите...
В чем ерунда??? В том что врачи орали на меня дружно - у Вас будет ДАУН???? У меня ребенок в животе дрожал!!!!! Ерунда в том что бы предупредить человека о том что у врачей ПРИКАЗ???? Моральный прессинг врачей это ерунда?
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляГороховая
Если человек готов принять любого ребенка, то можно и узи не делать и анализы не здавать, не только скрининги. Каждый принимает решение сам
Так, я саме про це.
Все індивідуально.
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
В чем ерунда??? В том что врачи орали на меня дружно - у Вас будет ДАУН???? У меня ребенок в животе дрожал!!!!! Ерунда в том что бы предупредить человека о том что у врачей ПРИКАЗ???? Моральный прессинг врачей это ерунда?
Та чого далеко ходити - навіть у цій темі вже повно відписалося з купою страшилок.
Гороховая 15 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
В чем ерунда??? В том что врачи орали на меня дружно - у Вас будет ДАУН???? У меня ребенок в животе дрожал!!!!! Ерунда в том что бы предупредить человека о том что у врачей ПРИКАЗ???? Моральный прессинг врачей это ерунда?
Нужно сразу выбирать хорошего узиста и генетика, нервы целее будут.
Подмигашка 15 февраля 2017
Я второго родила в 37, муж на 17 лет старше...))) Старшему сыну 18. Ни на секунду не сомневалась что что-то пойдет не так. Сейчас нашему маленькому солнышку 4,6
А Я Самая Самая 15 февраля 2017
Ответ дляГороховая
Нужно сразу выбирать хорошего узиста и генетика, нервы целее будут.
Вот роль генетика мне совсем не понятна в этом деле, объясните.
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Вот роль генетика мне совсем не понятна в этом деле, объясните.
Аналогічно.
Таке відчуття, що генетик максимум скаже, що ця пара не повинна народжувати, бо такий-то ризик таких-то відхилень.
І толку з того?
Якщо люди хочуть дитину, і саме з цим чоловіком/жінкою?
Тільки розтривожить.
Виправити ситуацію все рівно це не допоможе.
Мстящий за Зайца 15 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
а чого ви вирішили, что я навязую своє? я так, размишляю вслух, питаю
бо коли стоїть якась проблема, то на неї потрібно дивитись з різних вуглів, а не тілько з того, хочу і все
бо це не куівля нового холодильника, це життя дитини, яку потрібно виховувати і давати ще щось, крім тарелку супа і секондхенда
от я і питаю, чи буде та жвавість? те здоровья, той психологічний стан виховувати ще маленьку дитину , яка не пить вночі, з якою потрібно гуляти, вчити її потрібно, грати з нею потрібно і т.д.
То Ви так думаєте. Тобто, Ви осуджуєте батьків, які не можуть, або не хочуть одягати дітей не в секонд. Ви робіть те, що вважаєте за потрібним. Інші живуть так, як вважають за потрібним для себе.
Ваше бачення цього- дуже вузьке. Я думаю, що навязування занять платних і по типу- розвивалок,- то є теперішні стереотипи.

Подивіться на іші покоління. Без того всього,- нормально росли діти.
А зараз дуже багато стереотипів різних. І Ви живите ними. Але це є правилом. Бо іх немає. Це лише Ваші стереотипи.
ГЛЮкоза 15 февраля 2017
Мій чоловік втретє став татом в 45, мені було 33. Ще маємо двох старших дітей, 16 та 6 років. Молодий папаша )
Чудо Ф_ф КеДаХ 15 февраля 2017
прибить хочется тех врачей, которые для лечения беременность приписывают
вдохновительница 15 февраля 2017
Возраст отца не так важен, важен возраст матери. Так как девочка уже рождается с полным набором яйцеклеток, который и расходуется ежемесячно в соответствующем возрасте. Т.е. чем старше женщина, тем старше и сама яйцеклетка, и тем дольше она подвергалась вредным воздействиям в течении жизни( экология, вредная еда, курение, лекарства и т.д.). У мужчины же, напротив, сперма постоянно обновляется. И перед зачатием достаточно за пару месяцев отказаться от вредных привычек.
Чудо Ф_ф КеДаХ 15 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Для чого таке скромне ’виключити патології’.
Пишіть прямо: зробити аборт у випадку, якщо буде ймовірність проблемної дитини.
Чи Ви знаєте інші методи ’виключення патологій’?
А якщо людина не збирається робити аборт, то який сенс цих скринінгів? Аби лише нервуватися зайве? Особливо якщо врахувати, що вони не досить-то й надійні насправді.
бувають патологыъ не сумысны з життям. В таких випадках роблять ’аборт’ інакше плод загине в матці
Королева красоты 15 февраля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
То Ви так думаєте. Тобто, Ви осуджуєте батьків, які не можуть, або не хочуть одягати дітей не в секонд. Ви робіть те, що вважаєте за потрібним. Інші живуть так, як вважають за потрібним для себе.
Ваше бачення цього- дуже вузьке. Я думаю, що навязування занять платних і по типу- розвивалок,- то є теперішні стереотипи.

Подивіться на іші покоління. Без того всього,- нормально росли діти.
А зараз дуже багато стереотипів різних. І Ви живите ними. Але це є правилом. Бо іх немає. Це лише Ваші стереотипи.
+ можно подумать что молодые родители не одевают детей в секонд )) не малое количество еще и на шее у родителей-пенсионеров сидит
Гороховая 15 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Вот роль генетика мне совсем не понятна в этом деле, объясните.
Я имела ввиду узиста—генетика, как одного специалиста, а не двух. Хороший спец обычно не запугивает если видит возможную проблему, а просто предлагает варианты, которые помогут исключить диагноз.
А Я Самая Самая 15 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Аналогічно.
Таке відчуття, що генетик максимум скаже, що ця пара не повинна народжувати, бо такий-то ризик таких-то відхилень.
І толку з того?
Якщо люди хочуть дитину, і саме з цим чоловіком/жінкою?
Тільки розтривожить.
Виправити ситуацію все рівно це не допоможе.
Вот как раз консультация генетика и довела меня до белого каления! Сидит бабеха порнографически накрашена, вся в золоте, с начесом на башке, что то поспрашивала, а потом вещает- все равно у Вас возраст!!!! и т.д. ощущение было что сходила к гадалке (причем не самой хорошей!!!!) ЕЕ рекомендации- приезжайте на амниоцентез и берите с собой 3,800 грн!!!